Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Многодетный отец » 26.01.23 15:39

ИксанЖобен123 писал(а):
26.01.23 13:08
Автор, ответь пожалуйста, что ты там во второй раз заточил, я тему теперь ради этого (в том числе) чекаю. Капец, как интересно
Или креведкО, или икра заморская) Ну на худой конец, селедка...

Аватара пользователя
-Voland-
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03.12.20 11:20
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение -Voland- » 26.01.23 15:45

Canonier писал(а):
26.01.23 15:34
Она тоже почти столько же зарабатывает
Так будет как не крути в два раза меньше теперь)

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение NoWaYoUot » 26.01.23 15:52

-Voland- писал(а):
26.01.23 15:32
бывает
каждому своё ;)
Canonier писал(а):
26.01.23 15:21
зарплату
а тёща?
Мб как раз старушка воду мутит, жрёт мозг матери детей про "мог бы и больше". Икра ж не стоит трехлитровыми банками, только красная рыба :lol:

Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Многодетный отец » 26.01.23 15:53

Canonier писал(а):
26.01.23 15:21
Я скажу так, что чужого мне не надо, у детей своих отбирать я тоже не хочу.
Так ведь и не отбираешь по факту ничего. Можешь сразу после решения суда свою отсуженную долю им завещать, по 25% на каждого. Тут ведь смысл в другом, учить глупую жену, что за систематическое неуважение к мужу можно что-то потерять. По факту же получается, что и свои вложенные 20% "подарил", еще и на алименты на 12-15 лет "приехал".
Canonier писал(а):
26.01.23 15:21
И что касаемо женой тратить алименты на себя - здесь все ок. У моей жены есть и хорошие качества. Она будет тратить их на детей, можно не сомневаться. Она на себя тратит мало.
Поверь, это тебе так сейчас кажется. По факту будет в лучшем случае половина алиментов расходоваться на детей.

Аватара пользователя
-Voland-
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03.12.20 11:20
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение -Voland- » 26.01.23 15:58

Многодетный отец писал(а):
26.01.23 15:53
еще и на алименты на 12-15 лет "приехал".
Алименты там будут под 100т.р, если не больше)

Отправлено спустя 32 секунды:
Многодетный отец писал(а):
26.01.23 15:53
По факту будет в лучшем случае половина алиментов расходоваться на детей.
из 100т.р точно

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Многодетный отец писал(а):
26.01.23 15:53
По факту будет в лучшем случае половина алиментов расходоваться на детей.
Из 100т.р, ещё и новому алению достанется на колбасу)

Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Многодетный отец » 26.01.23 16:05

-Voland- писал(а):
26.01.23 16:00
Из 100т.р, ещё и новому алению достанется на колбасу)
Разве что на ливерную. Все ништяки из холодильника - любимой маме. Новому аленю еще надо будет заслужить право пастись у тумбочки с едой.

Аватара пользователя
-Voland-
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03.12.20 11:20
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение -Voland- » 26.01.23 16:08

Многодетный отец писал(а):
26.01.23 16:05
Все ништяки из холодильника - любимой маме.
Красныю рыбу тёщи уже не нужно будет делить)

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Pilot » 26.01.23 16:09

Canonier писал(а):
26.01.23 15:21
280 тыс. руб. на руки + годовые премии.
Как семейный бюджет свёрстан и кто рулит деньгами. Хотя догадаться не сложно.
Основная сумма идёт в руки бабью, а на мелкие расходы обеспечуну оставляют немного.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Wurlitzer » 26.01.23 18:05

Canonier писал(а):
25.01.23 13:20
Выношу на суд общественности свою историю. Мне 40 лет, моей жене 42, в браке 5 лет.
..
У жены омерзительная мама
..
Как бы вы поступили на моем месте? Развелись бы? Нужны советы и поддержка.
Слова поддержки!
Сам выплываю из похожей ситуации. Тоже 2е детей. Бывшая теща монстр, тоже прям один в один, только не жили вместе. Также бж не сепарировалась от родителей. Было несколько совместных поездок с ними на отдых, все заканчивались крупным скандалами, после последнего из которых я несколько лет слушал упреки про то что я что-то там не то съел или не то сказал, не там припарковался и что мне надо срочно бежать просить прощения у ее родителей, которые вели себя по отношению ко мне ну просто как колхозаны (не шучу, несколько лет слушал одно и тоже). Но так и не стал извиняться, потому что не за что, это было озвучено как одна из причин развода, кстати.
На звоночки от БЖ долго забивал, пустил насамотек, но забивал и на приказы БЖ, которая к тому времени стала прям копировать БТ. Попыталась доминировать, командовать. Упреки, приказы, я все это пускал побоку, хз чего так долго терпел и сам не подал на развод, наверно хотел посмотреть чем это закончится. Спортом заниматься начал, готовил сам. Закончилось фэйковыми заявами на меня в ментовку чтобы выжить из общей квартиры, приездами ее родителей, драками и уголовкой на меня.
Готовился к разводу после первой потасовки с ее родственниками, хотя с бж помирился но уже понятно было что этот фарс скоро закончится. Примерно полгода от этого было на подготовку, полимеры вывел почти все, мелочевка осталась, но у меня квартира совместная, за которую сейчас бьюсь. Надо было тогда тоже уже создавать тему и получить мотивирующих пенделей от комрадов. Год почти про*пал..

Странно, но в моей ситуации тесть жив! Правда после 3х серьезных операций, включая онкологию по мужской части. Хз вот здесь у меня пока диссонанс, все там так хором его любят и ценят, как он там выжил пока я не понимаю..думаю.

Canonier
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.01.23 13:12
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Canonier » 26.01.23 19:12

Wurlitzer писал(а):
26.01.23 18:05
Странно, но в моей ситуации тесть жив! Правда после 3х серьезных операций, включая онкологию по мужской части
Здесь меня немного насторожила корреляция между онкологией тестя и гавнистой тещей. У меня тесть умер как раз от онкологии. Даже и не знаю что думать. Онкология от нервов? Пора спасать здоровье. Я не шучу.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение ненастоящиймущщина » 27.01.23 08:30

Wurlitzer писал(а):
26.01.23 18:05
как он там выжил пока я не понимаю
если не ящик - то онко, при таких вводных. Крепыш видимо просто попался.
У моего кента жена СДСила люто. Развод не пережил, в 45 лет ушёл

Canonier
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.01.23 13:12
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Canonier » 29.04.24 20:22

Я тут решил освежить эту тему. Прошло полтора года, я пока не развёлся. В семье стало поспокойнее, но я все-же думаю, что буду разводиться. Но чуть позже. У нас сейчас детям 6 и 4 года, и вот младшая ребёнок пока довольно тяжёлый. Характер говно, истерушка, с закидонами, в силу возраста. С ней очень тяжело пока. И жена пока не работает, мы решили, что проще, чтобы она пока была с детьми, нежели нанимать няню.
Но вот, какими наблюдениям я хочу с вами поделиться. То время, когда тёща на меня залупалась и с женой мы ругались, у меня была жива мама и не было своей пустой квартиры, куда бы я мог вот так в один момент сбежать. Потом мамы не стало и я объявил в семье, что буду её ремонтировать для себя, сдавать не буду. И, о чудо, с того момента тёща перестала на меня залупаться. Хорошо относиться она ко мне не стала, но наезды исчезли.
Потом жена начала обиды, что я типа за её спиной и типа на общие деньги ремонт собрался делать, я ремонт отложил. Началось снова ссоры, упрёки и плохое отношение. Потом я собрался разводиться, мы посрались и я, в качестве условия выторгавал ремонт. Пока я её делал, отношения у нас были из рук вон плохие, меня пилили каждый день, больше полугода. Ремонт закончился, у меня появилась хата, куда я могу уйти и вуаля - отношения снова стали нормальными.
Аналогичный опыт я наблюдал в жизни своего родного дяди.
Вывод такой: вступаете в отношения - помните, у вас всегда должно быть свое место, свой угол, куда вы в любой момент, чтобы не случилось в жизни, могли бы в любой момент уйти. Не будет своего аэродрома, будут вас тюкать все время. Это залог хорошего отношения к вам. Вот так.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Пауль Зиберт » 29.04.24 20:43

Canonier писал(а):
29.04.24 20:22
помните, у вас всегда должно быть свое место, свой угол, куда вы в любой момент, чтобы не случилось в жизни, могли бы в любой момент уйти. Не будет своего аэродрома, будут вас тюкать все время.
И ты понял это только через полтора года? :shock:

Canonier
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.01.23 13:12
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Canonier » 29.04.24 21:07

Пауль Зиберт писал(а):
29.04.24 20:43
И ты понял это только через полтора года?
Нет, понял раньше. Просто так все это явно.

tuslar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение tuslar » 30.04.24 10:33

Canonier писал(а):
29.04.24 20:22
Вывод такой: вступаете в отношения - помните, у вас всегда должно быть свое место, свой угол, куда вы в любой момент, чтобы не случилось в жизни, могли бы в любой момент уйти. Не будет своего аэродрома, будут вас тюкать все время. Это залог хорошего отношения к вам. Вот так.
Спасибо, КапитанОчевидность, жаль что ты прозрел так поздно.

Canonier
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.01.23 13:12
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Canonier » 30.04.24 22:17

Комрады, ещё вопрос. Если после всего пережитого дерьма ты уже не хочешь свою женщину - это как-то лечится или уже все?

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Gus Panikovsky » 30.04.24 23:17

m050ex писал(а):
25.01.23 17:37
Пробыв в таких отношениях 7 лет, и потратив потом 2 года на разбор по атомам, я стал (для себя) неким экспертом БЯ. Бабья яма - изучи этот термин, почитай форумы и посмотри видео. Именно сюда ты попал. У твоей жены никогда не было другой семьи, кроме семьи из нее и ее мамаши. Даже в первое время вашей совместной жизни, возможно она как кракен играла некую демо - версию, чтоб заманить тебя поглубже в ловушку, не без помощи своей мамаши, а дальше ты в той семье находишься только в роли обеспечуна и половой тряпки.
146%.
У самого есть такой опыт.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Canonier писал(а):
29.04.24 20:22
Прошло полтора года, я пока не развёлся. В семье стало поспокойнее, но я все-же думаю, что буду разводиться. Но чуть позже.
Чой-та ржу :)

squirrelly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.23 18:26
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение squirrelly » 01.05.24 02:49

У меня такая же история, как под копирку... БЯ, БЖ на год старше, двое детей, РРС, детям промывают мозги т.к. я такой ненастоящий (арбузер, агрессор и тп), совместнонажитое пытаюсь при себе оставить (вдруг получится :oops: )
Canonier писал(а):
30.04.24 22:17
Если после всего пережитого дерьма ты уже не хочешь свою женщину - это как-то лечится или уже все?
Присоединяюсь к вопросу. На женщин вообще смотреть не могу(((

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Taiti » 01.05.24 12:06

Canonier писал(а):
29.04.24 20:22
момента тёща перестала на меня залупаться
Ну она то думала, что хатка ей достанется, либо доченька лапки нагреет , вот и замолчала.
Canonier писал(а):
29.04.24 20:22
общие деньги
Это тоже прелестно.

Ну смотри автор, счас если узнаешь, что чеки все на ремонт у твоей жены то и прикуеть сможешь.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Пауль Зиберт » 01.05.24 12:45

Изображение

Canonier
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.01.23 13:12
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Canonier » 01.05.24 13:58

squirrelly писал(а):
01.05.24 02:49
Присоединяюсь к вопросу. На женщин вообще смотреть не могу(((
Я очень даже могу смотреть на других женщин, либидо у меня вполне, но вот свою уже не хочу. С этим можно что-то сделать или это уже все?

Аватара пользователя
Inzhir
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31.07.20 13:29
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Inzhir » 01.05.24 20:09

Canonier писал(а):
29.04.24 20:22
младшая ребёнок пока довольно тяжёлый. Характер говно, истерушка, с закидонами, в силу возраста. С ней очень тяжело пока
Это она твою жену копирует, просто ты в силу манды натянутой на голову не замечаешь.
Canonier писал(а):
30.04.24 22:17
Если после всего пережитого дерьма ты уже не хочешь свою женщину - это как-то лечится или уже все?
Судя по твоему рассказу твоя жена адьюзер, а у тебя терпение уже на 0. Говоря простым языком раньше ты с ней скандалил и ругался,- твоя жена только тогда чувствовала вкус жизни. А сейчас ты с ней не ругаешься, тебе пофиг на ее высказывания, любви нет. Предлагаю тебе как вариант, просто съехать на свою хату и там жить, а к жене приходить навестить детей. Да самое интересное твоя ненаглядная МОЖЕТ ВЕСТИ СЕБЯ АДЕКВАТНО, но не с тобой. Ты очевидно вырос в семье где не было таких разборок между родителями.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Палыч » 02.05.24 09:21

Canonier писал(а):
01.05.24 13:58
но вот свою уже не хочу. С этим можно что-то сделать или это уже все
а она хочет? Есть такое жизненное наблюдение - если ты не ипёшь свою женщину, это делает кто- то другой.
Как, кстати она к тебе сейчас относится? С работы встречает, кидается на шею со словами ''я соскучилась''? Кормит тебя, старается чем нибудь вкусненьким угостить?

Canonier
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.01.23 13:12
Пол: М

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Canonier » 02.05.24 18:14

Палыч писал(а):
02.05.24 09:21
а она хочет? Есть такое жизненное наблюдение - если ты не ипёшь свою женщину, это делает кто- то другой.
Как, кстати она к тебе сейчас относится? С работы встречает, кидается на шею со словами ''я соскучилась''? Кормит тебя, старается чем нибудь вкусненьким угостить?
Она как раз хочет. Обижается, когда я не хочу. Говорит, что любит. Кормит, старается. Но я уже перегорел.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Хочу развод. Нужны ваши советы и поддержка

Сообщение Кармен » 02.05.24 20:14

Жить в квартире тещи было огромной ошибкой и на даче тоже.
Это дом чужой тетки,которая тебя туда не приглашала и никаких усилий и уступок,чтобы ты чувствовал себя "как дома",прикладывать не обязана и желаний таких не испытывает.
Дочь притащила в ее дом какого-то перца,который еще и недоволен что она в СВОЙ дом приезжает не на три дня а на три недели!
Фигасе наглость.В ее доме должны жить по ее правилам и это-НОРМАЛЬНО.
От тещи надо валить.Оставить бапкину квартиру в покое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, Intruder, Грешный Ангел, Дарсол и 22 гостя