Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 10:44

DeusEx писал(а):
11.07.23 09:12
Сейчас она не в адеквате (она каждый день, сына пиз...ит только за то, что он вечером мультики со мной смотрит, а не с ней, причем вечером молчит, я на работу-она с самого утра на детях срывается, дочь мне вечером докладывает пока ТП куда-нибудь сваливает, вчера была у своей мамаши..), с ней в принципе нельзя поговорить, даже на приветствие говно из нее лезет, я не вру, она больная на голову
Ты все так же не хочешь поставить камеру и запечатлеть , на поселок прекрасные моменты «семейной» идиллии? Это не хило тебе поспособствует назначить суд.мед.экспертизу , на адекватность бж.
Скажи она же себя не всегда так себя вела? Что случилось? Может быть употребляет какую запрещенку ? Поведение совсем не похожа на стандартные ( нашла нового аленя) , скорее наоборот , её что то триггернуло и судя по твоему описанию , если ты не сгущаешь тучи - не хило так , лет сколько ? Климакс постучался ?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
DeusEx писал(а):
11.07.23 09:12
вчера, кстати забрал справку о перемещениях из сбера за год приобретения хаты, пилять какой-то рок, на всех операциях указан вноситель, кроме тех, которые мне нужны, указано только нал/безнал, но суммы соответствуют тем, что в ДКП на квартиру, а когда в 2014 все это происходило и были еще сберкнижки, где указывались все перемещения, дурочка менеджер сделала опечатку в книжке, и порвала, выдала новую, а в ней только последнее снятие указала...ппц совпадение...
Надо еще взять выписки отца по банку со всеми операциями и переводами на нужную тебе дату , продажа квартиры - перевод тебе- покупка квартиры.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
DeusEx писал(а):
11.07.23 09:12
ТП может начать провоцировать, она это и делает (я на работе-она всячески детям прививает мысль-папа ничтожество, обидел маму, хотя сама тут же их пиз...ит...)
А ты уверен, что ты точно, не желаешь бороться за детей?
Достаточно 1 ролика , нескольких фотографий - условно красной жопы ребенка , что бы она на суде и рот свой не смогла открыть.
Я бы не смог это терпеть , камера дома , видео фото , в ближайшую больничку снимать побои, заявление в 2 экз в мвд + прокуратуру .( копии о приеме с отметкой оставить у себя , для суда, видео заверить у нотариуса.
Уехать с детьми на съемную квартиру , и сразу заявление на развод в мировой суд . А дальше уже требования по детям , по имуществу по мед эспекртизе и все в таком духе .

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Научи дочу , звонить в 112 говорить что ей 13 лет ее избивают и адрес .

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
По ДКП , я тебе в лс напишу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.07.23 11:04

Тридевятки писал(а):
11.07.23 10:55
ее избивают и адрес
А на вопрос кто избивает говорить мама? Чот я сомневаюсь, что такое возможно.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 11:07

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.07.23 11:04
А на вопрос кто избивает говорить мама? Чот я сомневаюсь, что такое возможно.
112 это не 02, реагируют моментально.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.07.23 11:58

Тридевятки писал(а):
11.07.23 11:07
реагируют моментально
Я в смысле чтобы дочь так вложила свою мамку.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 11.07.23 12:11

Тридевятки писал(а):
11.07.23 10:55
Ты все так же не хочешь поставить камеру и запечатлеть , на поселок прекрасные моменты «семейной» идиллии? Это не хило тебе поспособствует назначить суд.мед.экспертизу , на адекватность бж.
да это поможет, прекрасно понимаю, нужен момент, когда её дома не будет, камера-то должна быть скрытой, обычная IP не пойдет, большая, ее видно будет...сделаю
Тридевятки писал(а):
11.07.23 10:55
Скажи она же себя не всегда так себя вела? Что случилось? Может быть употребляет какую запрещенку ? Поведение совсем не похожа на стандартные ( нашла нового аленя) , скорее наоборот , её что то триггернуло и судя по твоему описанию , если ты не сгущаешь тучи - не хило так , лет сколько ? Климакс постучался ?
поясняю, с самого начала нашего знакомства она меня прогибала, по опыту своей мамаши (тесть валенок тупенький, ему всегда на все пох, мамаша бразды в свои руки брала...)так вот, раньше я дибил был с пилоткой вместо мозгов, и чисто интуитивно понимал, что что-то не так, когда она давила, а давила она постоянно, устраивал ей взбучки, но после того как успокаивался, жалел, и думал, что проблема во мне, в моей вспыльчивости, родаки мои тоже "помогли"-в одном из скандалов, еще до детей, она к ним побежала, мол, гляньте на своего сына, они мне голову промывать... эт я все к чему, у нее тогда уже начала корона расти и чувство собственной исключительности и всеобъемлющей правоты в любом вопросе засело в ее сознании...с годами начал осознавать, что бабу негодную выбрал, но уже дети...я для детей только и живу (ну вот такой я дибил..)она все не унималась, хотя я уже тогда ей спокойно говорил "я не твой отец, со мной не надо так.." она молчала и дальше свое кино крутить...дети стали подрастать-она и за них принялась, не просто воспитание и внушение, а постоянное давление, оно буквально чувствуется в каждом слове (интонация, взгляд, жесты..), причем очень часто глупые толкования им прививала, со стороны очень видно, что превращает их в себя...но когда дочь подросла, тоже увидела, что мамка-то не совсем умная оказалась, начала ей противодействовать, ббжиху это дико бесило, я старался не вмешиваться... но в последней их ругачке, я заявил ббжихе при детях, что она НЕ ПРАВА (реально не права была)...и всё...вот он триггер (как это так, её, королеву, да еще и не правой назвать...) через 15 мин после моего заявления, заорала при детях "я с тобой развожусь"... как я вижу, она давно слила меня в голове (не альфач..)
насчет климакса не знаю, возможно...она ко мне уже давно в постель не идет, под разными предлогами уходит в другую комнату спать..хотя я всегда говорил, что хочу засыпать в обнимку... :facepalm: (сказочный долбаеп..)

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Тридевятки писал(а):
11.07.23 10:55
Надо еще взять выписки отца по банку со всеми операциями и переводами на нужную тебе дату , продажа квартиры - перевод тебе- покупка квартиры.
чот этот момент не рассмотрел, имею ввиду банк со стороны отца, только пока по своему банку-приемщику денег от отца..спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Тридевятки писал(а):
11.07.23 10:55
Уехать с детьми на съемную квартиру , и сразу заявление на развод в мировой суд . А дальше уже требования по детям , по имуществу по мед эспекртизе и все в таком духе .
понятно...значит камера...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
DeusEx писал(а):
11.07.23 12:17
что она НЕ ПРАВА (реально не права была
чтобы было понятней, началось с ее криков на дочь...

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
когда я с дочкой жил пару дней у матери после жести, пришлось вывалить все моменты по её псих расстройствам, которые раньше были, мать с круглыми глазами спросила "как ты все это не разглядел раньше?", а дибил тогда с пилоткой вместо мозгов был...

Отправлено спустя 53 минуты 11 секунд:
вот еще что, забыл добавить для полноты картины, она работает удаленно, из дома, так винтик в системе...но с синдромом отличника (не умеет подзабивать на работу, когда устает) ее начальство просекло, и всю херь в объемах 3 человек ей сливают на проработку. Я ей давно толкую, пока я работаю, моей з/п хватит, можешь подзабивать, да и не уволит тебя никто, ты уже о себе репутацию сложила... лишь бы дома было спокойно...как об стенку горохом, "ты мол ничего не понимаешь, не лезь...", будет сидеть за компом до часу ночи, и с шести утра опять...боится просто спокойно, нормально объяснить начальству, что нагрузка запредельная, налицо нарушение ТК...еще один катализатор срывов...да и ладно бы она со всеми окружающими так себя вела (пылила, орала...) а срывы только на меня и детей...

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 14:49

DeusEx писал(а):
11.07.23 13:18
поясняю, с самого начала нашего знакомства она меня прогибала, по опыту своей мамаши (тесть валенок тупенький, ему всегда на все пох, мамаша бразды в свои руки брала...)так вот, раньше я дибил был с пилоткой вместо мозгов, и чисто интуитивно понимал, что что-то не так, когда она давила, а давила она постоянно, устраивал ей взбучки, но после того как успокаивался, жалел, и думал, что проблема во мне, в моей вспыльчивости, родаки мои тоже "помогли"-в одном из скандалов, еще до детей, она к ним побежала, мол, гляньте на своего сына, они мне голову промывать... эт я все к чему, у нее тогда уже начала корона расти и чувство собственной исключительности и всеобъемлющей правоты в любом вопросе засело в ее сознании...с годами начал осознавать, что бабу негодную выбрал, но уже дети...я для детей только и живу (ну вот такой я дибил..)она все не унималась, хотя я уже тогда ей спокойно говорил "я не твой отец, со мной не надо так.." она молчала и дальше свое кино крутить...дети стали подрастать-она и за них принялась, не просто воспитание и внушение, а постоянное давление, оно буквально чувствуется в каждом слове (интонация, взгляд, жесты..), причем очень часто глупые толкования им прививала, со стороны очень видно, что превращает их в себя...но когда дочь подросла, тоже увидела, что мамка-то не совсем умная оказалась, начала ей противодействовать, ббжиху это дико бесило, я старался не вмешиваться... но в последней их ругачке, я заявил ббжихе при детях, что она НЕ ПРАВА (реально не права была)...и всё...вот он триггер (как это так, её, королеву, да еще и не правой назвать...) через 15 мин после моего заявления, заорала при детях "я с тобой развожусь"... как я вижу, она давно слила меня в голове (не альфач..)
насчет климакса не знаю, возможно...она ко мне уже давно в постель не идет, под разными предлогами уходит в другую комнату спать..хотя я всегда говорил, что хочу засыпать в обнимку... (сказочный долбаеп..)
Брат!!! 1 В1 , это МОЯ ИСТОРИЯ!!!! Я клянусь, слово в слово!!! Все тоже самое !!!!! И походы к родителям «моим» и тд и тп …. Я в ПХУЕ ПРОСТО!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
DeusEx писал(а):
11.07.23 13:18
да это поможет, прекрасно понимаю, нужен момент, когда её дома не будет, камера-то должна быть скрытой, обычная IP не пойдет, большая, ее видно будет...сделаю
Обычная камера из Леруа вполне подойдет, ставь в корридор , в щиток приборов , за черным стеклом , настраивай главное оьлачное хранение - сразу же !
Детям скажи ! Как только бьет- бегите в корридор, зачем и почему не объянсяй! Писать она будет при захвате движения , а значит без экшена не будет заполнять память , у меня стояла и стоит Ezviz , все можно смотреть на телефоне , а так же управлять памятью! Выбирай самую компактную!

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
DeusEx писал(а):
11.07.23 13:18
вот еще что, забыл добавить для полноты картины, она работает удаленно, из дома, так винтик в системе...но с синдромом отличника (не умеет подзабивать на работу, когда устает) ее начальство просекло, и всю херь в объемах 3 человек ей сливают на проработку. Я ей давно толкую, пока я работаю, моей з/п хватит, можешь подзабивать, да и не уволит тебя никто, ты уже о себе репутацию сложила... лишь бы дома было спокойно...как об стенку горохом, "ты мол ничего не понимаешь, не лезь...", будет сидеть за компом до часу ночи, и с шести утра опять...боится просто спокойно, нормально объяснить начальству, что нагрузка запредельная, налицо нарушение ТК...еще один катализатор срывов...да и ладно бы она со всеми окружающими так себя вела (пылила, орала...) а срывы только на меня и детей...
Баба, почувствовала себя главной , моя сидела дома , нот чувствовала как твоя )))главарем моего кашелька , и ждала когда я в виде банкомата принесу бабла )

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.07.23 11:58
Я в смысле чтобы дочь так вложила свою мамку.
Если дочь, пока адекватная так сделает, но я бы не вмешивал детей , и поставил видео камеру …..на основании нескольких избиений обратился бы в МВД и прокуратуру . Не плохо было бы забрать сразу детей и ролики показывать в мвд при них, они не будут свидетелями, но! Менты просто так слить дело уже не смогут, в заявлении указать что потерпевшие находились при составлении документа рядом, в данный момент мы вынуждены покинуть опасное жилье до выяснения причин.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 11.07.23 14:58

DeusEx писал(а):
11.07.23 09:12
Так что разговор с ней невозможен в принципе. А он мне нужен. Комрад тут расписал ситуацию, и он прав, без ее согласия ничего не выйдет, даже компенсация мне.
Если она такая невменяемая и кидается, то это даже плюс для суда.
DeusEx писал(а):
11.07.23 09:12
А компенсация мне нужна хотя бы на первоначальный взнос на собственную хату.
Встречный вопрос - а у неё она есть??? Есть откуда заплатить тебе 1-2млн или сколько ты хочешь? Надо же понимать платежный потенциал.
Забирай хату+дачу, вешай на БЖ кредиты не выплаченные - думаю, это максимум, который ты сможешь получить. Стрясти "живых денег" и прям разовой суммой вряд ли получится, ибо откуда у неё накопления (а если накопления есть - то это в браке и надо делить))) ).
DeusEx писал(а):
11.07.23 09:12
ппц совпадение...
судьба.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 10:55
Уехать с детьми на съемную квартиру , и сразу заявление на развод в мировой суд . А дальше уже требования по детям , по имуществу по мед эспекртизе и все в таком духе .
Вот я тоже не понимаю прикола жить с йопанутой бабой в одном жилище. Снял хату (или к родней), не говоря куда (у детей каникулы) и сразу подал: на алики, на развод и на распил. Всё, шах и мат.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.07.23 11:04
Чот я сомневаюсь, что такое возможно.
Достаточно фиксаций. Никто дверь выламывать не будет, конечно.
Можно ещё в опеку написать, с просьбой провести беседу с БЖ.
DeusEx писал(а):
11.07.23 13:18
камера-то должна быть скрытой,
Любая pinhole или бескорпусная - цена вопроса 1-2тр.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 15:11

НедоАлень писал(а):
11.07.23 14:58
Достаточно фиксаций. Никто дверь выламывать не будет, конечно.
Можно ещё в опеку написать, с просьбой провести беседу с БЖ.
+ можно даже звонить в зоне конфликта и молчать, разговор будет полностью записан- крики лр, лог поймать на дату звонка и времени с телефона дочери.
Короче при данном раскладе - вариантов овер много.
Автор пиши , жду в Мск тебя с отцом , с договором на 100% помогу , конечно не бесплатно, с тебя пуэр.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 14:58
Если она такая невменяемая и кидается, то это даже плюс для суда.
Нет никаких плюса , без очевидных доказательств , я тут вижу , камера , звонок - заявление , в идеале снятие побоев и заява…

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 14:58
Встречный вопрос - а у неё она есть??? Есть откуда заплатить тебе 1-2млн или сколько ты хочешь? Надо же понимать платежный потенциал.
Забирай хату+дачу, вешай на БЖ кредиты не выплаченные - думаю, это максимум, который ты сможешь получить. Стрясти "живых денег" и прям разовой суммой вряд ли получится, ибо откуда у неё накопления (а если накопления есть - то это в браке и надо делить))) ).
При всем уважении, тс вложил бабла , он так же титульный заемщик, у него на секунду более 50% первоначального взноса + регрессом платежи.
Она ему ничего не должна, надо сделать так , что бы он был ей должен компенсацию + оставить у себя детей , а эту - лесом, в дурку- как вариант.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Опять таки, если Тс не приукрашивает и не сгущает тучи над ситуацией .

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 11.07.23 15:41

Тридевятки писал(а):
11.07.23 15:23
Нет никаких плюса , без очевидных доказательств
Очевидные доказательства невменяемости и недоговороспособности. Это для суда очень пригодится - не ты "бедную, несчастную" РСПшку обижаешь, а она невменяема и вынудила тебя идти в суд.
К подобному поведению отлично вяжется предложение максимально размежеваться с такой особой.
Если же БЖ в таком состоянии на заседаниях будет ещё и орать "отдай всё мне, кАзел", то за неимением адекватного встречного (от БЖ) предложения раздела суд скорей будет учитывать предложения истца (в рамках 50/50, разумеется).
Тридевятки писал(а):
11.07.23 15:23
у него на секунду более 50% первоначального взноса
Это всё работало бы при двух условиях:
1) не использован маткапитал
2) дети остаются с ТСом.
Но будь эти условия выполнены, я бы ТСу вообще советовал выпнуть БЖ за дверь и сменить замки.
А в нынешней ситуации суд выделит детям доли (и их никуда не деть) и доля БЖ далеко не "не значительная", а значит без её согласия (а его не будет - инфа сотка) назначить ей компенсацию суд просто не может. Если ТС ещё и на алики влетит, то тут вообще получается "новая ячейка общества" - мама+дети, должны жить в одном месте - в этой хате, у всех даже есть доли - что ещё нужно.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 15:23
Она ему ничего не должна, надо сделать так , что бы он был ей должен компенсацию + оставить у себя детей
План действий: выпнуть БЖ, сменить замки, подать на алики. Но ТС этого не сделает. Он хочет "договориться" и чего-то там обсудить, получить согласие :facepalm:
Вот:
DeusEx писал(а):
11.07.23 09:12
Так что разговор с ней невозможен в принципе. А он мне нужен.
Она с ним ничего обсуждать не будет, а ему - надо и делать он ничего без этого "разговора" не будет :facepalm:

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 15:49

НедоАлень писал(а):
11.07.23 15:41
План действий: выпнуть БЖ, сменить замки, подать на алики. Но ТС этого не сделает. Он хочет "договориться" и чег
Не согласен.
доказать что она невменяема , любыми способами , камера+ записи+ вызов полиции+ заявление- в кУпе , бы бы идеальным.
Затем съезд с квартиры с мотивацией что жить с ней не безопасно, в первую очередь для детей.
Затем уже в единоличку вывезти все вещи, поставить овер крутую дверь и новые замки , дверь лучше ставить с защитой как вторую от основной, на основной так же сменить все замки .
Ну а дальше , судя по описанию ТсА ей башню начнет рвать хуже прежнего, после чего , любая агрессия , даже в виде смс должна быть среагированна ТСом как покушение на жизнь детей , да это все тяжело и муторно, но при текущих раскладах, имхо детей надо забирать вместе с кв…ее доля будет не существенной , в натуре ее не выделить, и по текущей ситуации и практики - компенсация в её сторону .

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 11.07.23 15:53

Тридевятки писал(а):
11.07.23 14:56
1 В1 , это МОЯ ИСТОРИЯ!!!! Я клянусь, слово в слово!!! Все тоже самое !!!!!
я, благодаря АБФ понял, что низкоранговые самки все одинаковые, но почему-то мнят себя королевами, в голове не укладывается никак-да живи ты кем жила, дети сыты, обуты, в кружки ходят (благодаря мне, кстати, я и развожу всегда...), способные, быт уже налажен, что-то из недвиги стало свое, а не ипотечное...пля чо не живется-то?
Тридевятки писал(а):
11.07.23 14:56
Обычная камера из Леруа вполне подойдет, ставь в коридор
не, у меня там так чисто и структурно, все проглядывается, даже маленький волосок от кота упавший, мне вариант в зале сныкать...
НедоАлень писал(а):
11.07.23 14:58
то это даже плюс для суда.
на это и расчет, если я просто так заявлю в суде, что неадекватная нужны же справки из психдиспансера, или хотя бы со скорой...а их нет...пока...
НедоАлень писал(а):
11.07.23 14:58
Вот я тоже не понимаю прикола жить с йопанутой бабой в одном жилище.
банально...за детей ссу...когда у нее увидел пену у рта, и звериный оскал-вот тут дошло, шутки кончились, она себя уже не контролирует, может сотворить дичь, а потом будет сама в акуе от своих действий... а сын у меня на её оры тоже начинает на нее орать в ответ, она его руками, не просто шлепнуть, а прям со звериным желанием добить...я так хоть вечером с ними, хоть вечер у них спокойный...
когда свалит из дома, так и сделаю, с ней не получится...я когда дочку из дома забирал от нее, она в нее вцепилась руками буквально, и вот, я за одну руку, она за другую и тянет назад, дочь потом полчаса в истерике была, еле успокоил...не хочу повторения..
Тридевятки писал(а):
11.07.23 15:23
Автор пиши , жду в Мск тебя с отцом , с договором на 100% помогу , конечно не бесплатно, с тебя пуэр.
в ЛС
НедоАлень писал(а):
11.07.23 14:58
Встречный вопрос - а у неё она есть??? Есть откуда заплатить тебе 1-2млн или сколько ты хочешь? Надо же понимать платежный потенциал.
Забирай хату+дачу, вешай на БЖ кредиты не выплаченные - думаю, это максимум, который ты сможешь получить. Стрясти "живых денег" и прям разовой суммой вряд ли получится, ибо откуда у неё накопления (а если накопления есть - то это в браке и надо делить)))
нет у нее нихрена, но она ипанутая, может предложить своим родакам их хату продать мне для компенсации, а их к себе взять...это как я это вижу.
дача в совместной собственности, т.е. там 1/2 часть ее, и один из кредитов на дачу и был, если распилю кредит, она половину дачи нихрена не отдаст...тут только варики с компенсациями...
этот вопрос с её компенсациями мне, кстати немного тревожит: может ли суд помимо прочего, присудить мне от нее компенсации доли в нашей квартире скажем исходя из ее З/п (кстати черная) ну скажем тысячи по 2 в месяц до полного погашения?, и хату ей определить. это же жопа полная...

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Есть неприятный момент: если БЖ упёрлась рогом, не хочет делить хату, и ты не сможешь создать у неё непреодолимого желания разъехаться с тобой, то все эти доли - вообще ни о чём. БЖ будет проживать в хате (и ты, разумеется, тоже можешь) и не один суд не заставит её продать долю тебе или выплатить компенсацию тебе за твою долю. Чемодан без ручки. Использование маткапитала вообще цементирует эту патовую ситуацию (нахрена ради таких копеек люди себе геморрой с этим маткапиталом создают?!)
я собственно из этого и исходил, когда хотел договориться с ней. Да и как я её выпну, как ни крути, она же тоже вкладывалась, и такое же право там жить имеет. Ну сменю я замки, она вызовет ментов и мчс, хотя бы на основании прописки в паспорте, вскроют и ничего не измениться. Здесь надо только детей в охапку и на сьемное жилье с ними, а дальше жесть...

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
имею ввиду договориться на продажу (как раньше думал) , но она не согласится на доли согласно минимальных (1/25) на детей, значит 1/4 на каждого, а значит, продать хату и поделить не получится, т.к. опека не даст если у детей не будет новой хаты с лучшими условиями (а она никак не сможет её купить), значит только компенсация мне...на копейки не пойду...

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Тридевятки писал(а):
11.07.23 14:56
Ezviz
иметь, 10ку стОит, щас глянул...

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 11.07.23 16:28

Тридевятки писал(а):
11.07.23 15:49
доказать что она невменяема
Мне кажется, ты не представляешь, что такое "невменяема". Это она вообще должна быть гашенной на экспертизе и ссаться в трусы.
Записать как она орёт и даже бьёт детей - это даже не статья.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 15:49
Затем съезд с квартиры с мотивацией что жить с ней не безопасно, в первую очередь для детей.
Для этого более чем достаточно видоса, хотя в 99% случаев какая-нибудь опека скажет "довели мамочку - а вы знаете как тяжело с детьми и работать одновременно!? вы бы её на отдых отвезли лучше, а не кляузы писать".
Надо просто брать и съезжать - то, что дети не побегут обратно к мамке (или побегут, а?) отлично показывает реальное положение вещей. И никто никого насильно возвращать матери не будет.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 15:49
Затем уже в единоличку вывезти все вещи, поставить овер крутую дверь и новые замки , дверь лучше ставить с защитой как вторую от основной, на основной так же сменить все замки .
Если есть регистрация (а у неё ещё и доля), то будет вскрывать с ментами - это не проблема.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 15:49
даже в виде смс должна быть среагированна ТСом как покушение на жизнь детей
:facepalm: ага, "попытка убийства через смс". Ты серьёзно?
Или должны быть следы реальных побоев (не просто синяки), а черепно-мозговые, переломы или всё это из серии "милые бранятся". Ты думаешь мало БЖих пытается за синяки у детей своих БМов посадить? Да каждая вторая - меня даже пытались, причём и с медэкспертизой и справками и свидетельствами, но что-то не вышло - ибо это не так работает.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 15:49
в натуре ее не выделить,
В квартире их и не выделяют. Это никому не мешает и не является достаточным для принуждению к получению компенсации.
DeusEx писал(а):
11.07.23 15:53
если я просто так заявлю в суде, что неадекватная нужны же справки из психдиспансера,
ППЦ. :facepalm: Да не надо на суде такого заявлять, не слушай таких советов. Если она такая невменяемая, она сама себя проявит. Только обычно на суде они все тихие и спокойные.
А справку из ПНД надо ещё суметь достать. За обычные истерики её не дают. Сможешь её туда упечь с нервным срывом, а?
DeusEx писал(а):
11.07.23 15:53
банально...за детей ссу...когда у нее увидел пену у рта,
Ну и х*ли ты не выпнул её или не забрал детей и не уехал??? Всё это беллетристика, проще говоря, пустой п*здеш.
DeusEx писал(а):
11.07.23 15:53
но она ипанутая, может предложить своим родакам их хату продать мне для компенсации,
Ага. А родаки такие радостные:"конечно доча - всё продадим, чтобы этому кАзлу выплатить долг" :lol: но, я смотрю, ты в это хочешь верить. Так же, как и в "разговоры" с БЖ.
DeusEx писал(а):
11.07.23 15:53
дача в совместной собственности, т.е. там 1/2 часть ее, и один из кредитов на дачу и был, если распилю кредит, она половину дачи нихрена не отдаст...тут только варики с компенсациями...
Ты всё ещё на форуме языком чешешь или уже выписал активы/пассивы на бумажку, сделал табличку?
Нет никакой связи "кредит за дачу" и "1/2 в даче" - это всё отдельное "имущество". И им можно играть как угодно: отдавать целиком или по долям любой из сторон, главное, чтоб всем по всему(!) имуществу в денежном выражении вышло по ~1/2. Понятно?
DeusEx писал(а):
11.07.23 15:53
присудить мне от нее компенсации доли в нашей квартире скажем исходя из ее З/п (кстати черная) ну скажем тысячи по 2 в месяц до полного погашения
Это не так работает. Суд присуждает компенсацию, может уточнить размер платежа или дату выплаты, но такое обычно в мировых соглашениях, а не в решениях суда. Далее ты ждёшь выплат, после просрочки - идёшь к приставам, они открывают счета БЖ (а там них*я) и такие:"извини мужик, нечего взыскать, удачи тебе". Пойми это!!! Я потому и говорю, толку от компенсаций с неё нет почти никаких. Или ты ей выплачиваешь компенсацию за её долю (на что ни она, ни суд не пойдёт) или формально получаешь "компенсацию" за свою долю и кладёшь Исполнительный Лист (документ такой для приставов) в стол, ибо х*р ты чего по нему с неё получишь (в лучшем случае с белой ЗП будут 50% удерживать). А если ещё и алики с тебя будут, то там вообще прикол есть - в этом случае вообще нихрена не получишь.
Хватит уже п*здить на форуме, как БЖ у тебя йопнутая - она точно такое же может писать и про тебя на каком-нибудь вуменс.
Подойди к разделу не с фантазиями, что её родители продадут хату ради тебя, или ты с БЖ договоришься о чём-то, а с реальным положением: никто ничего тебе не отдаст. Потому надо забрать то, что можно забрать и отсепарироваться от БЖ максимально. Сможешь забрать детей - забирай. Не сможешь - ну, значит не такая уж у неё пена изо рта шта.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 11.07.23 16:31

НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:28
вы бы её на отдых отвезли лучше, а не кляузы писать".
так я всегда ей предлагаю, она не хочет, а детей мол с кем оставим, я ей-разберемся, но ни фига не едет..

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:28
что дети не побегут обратно к мамке (или побегут, а?)
на 100% не уверен, это уже дичь в моих понятиях, не могу ответить однозначно, это ж дети...

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 16:36

НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:28
Записать как она орёт и даже бьёт детей - это даже не статья.
См права о защите детей , от домашнего насилия, тут как сможет и реализует автор - имхо. Вполне себе можно и на тормоза спустить, почти любое уг. Дело…

Отправлено спустя 54 секунды:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:28
Для этого более чем достаточно видоса, хотя в 99% случаев какая-нибудь опека скажет "довели мамочку - а вы знаете как тяжело с детьми и работать одновременно!? вы бы её на отдых отвезли лучше, а не кляузы писать".
Нет

Отправлено спустя 19 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:28
Надо просто брать и съезжать - то, что дети не побегут обратно к мамке (или побегут, а?) отлично показывает реальное положение вещей. И никто никого насильно возвращать матери не будет.
Да

Отправлено спустя 42 секунды:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:28
Ты всё ещё на форуме языком чешешь или уже выписал активы/пассивы на бумажку, сделал табличку?
Нет никакой связи "кредит за дачу" и "1/2 в даче" - это всё отдельное "имущество". И им можно играть как угодно: отдавать целиком или по долям любой из сторон, главное, чтоб всем по всему(!) имуществу в денежном выражении вышло по ~1/2. Понятно?
Я го ов помочь человеку , за пару граммов чая Пу-эр, пока только разговоры.

Отправлено спустя 3 минуты :
НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:28
Это не так работает. Суд присуждает компенсацию, может уточнить размер платежа или дату выплаты, но такое обычно в мировых соглашениях, а не в решениях суда. Далее ты ждёшь выплат, после просрочки - идёшь к приставам, они открывают счета БЖ (а там них*я) и такие:"извини мужик, нечего взыскать, удачи тебе". Пойми это!!! Я потому и говорю, толку от компенсаций с неё нет почти никаких. Или ты ей выплачиваешь компенсацию за её долю (на что ни она, ни суд не пойдёт) или формально получаешь "компенсацию" за свою долю и кладёшь Исполнительный Лист (документ такой для приставов) в стол, ибо х*р ты чего по нему с неё получишь (в лучшем случае с белой ЗП будут 50% удерживать). А если ещё и алики с тебя будут, то там вообще прикол есть - в этом случае вообще нихрена не получишь.
Хватит уже п*здить на форуме, как БЖ у тебя йопнутая - она точно такое же может писать и про тебя на каком-нибудь вуменс.
Подойди к разделу не с фантазиями, что её родители продадут хату ради тебя, или ты с БЖ договоришься о чём-то, а с реальным положением: никто ничего тебе не отдаст. Потому надо забрать то, что можно забрать и отсепарироваться от БЖ максимально. Сможешь забрать детей - забирай. Не сможешь - ну, значит не такая уж у неё пена изо рта шта.
Стоп ! У него бОльшая доля , она ему не должна , имхо надо забирать детей + компенсировать долю , а суды сейчас, перестали тупо дробить доли , вроде даже как бы закон какой то имеется, что частная квартира не может быть разделена на доли и использоваться как коммунальная.
Имхо все шансы «наградить» бж имеются, вопрос, имеются ли яйца на это и стержень .

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 11.07.23 16:48

DeusEx писал(а):
11.07.23 16:32
так я всегда ей предлагаю, она не хочет, а детей мол с кем оставим, я ей-разберемся, но ни фига не едет..
Я про позицию стороннего наблюдателя, который в большинстве случае - бабы.
DeusEx писал(а):
11.07.23 16:32
на 100% не уверен, это уже дичь в моих понятиях, не могу ответить однозначно, это ж дети...
Именно. Потому не надо на таком неустойчивом фундаменте строить свою линию защиты. 99% вам не удастся признать БЖ невменяемой или хотя бы уложить лечиться от нервного срыва. Она кидается на других людей, посторонних? Полагаю, что нет. Она ведет себя так только с вами? Тогда какая тут невменяемость - это просто хамство и отсутствие страха.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 16:38
См права о защите детей , от домашнего насилия, тут как сможет и реализует автор - имхо. Вполне себе можно и на тормоза спустить, почти любое уг. Дело…
Ну хватит уже. У нас и в СК много чего понаписано и в других законах.
Ты общался с ИпДН? Они не будут париться насчёт каких-то шлепков. У них кражи, разбой, убийства и изнасилования, а ты со шлепками и орами пришёл :facepalm:
Тридевятки писал(а):
11.07.23 16:38
Нет
А мне говорили. И не такое. Причём вот приглянулась им БЖ и они, как это часто бывает, на её действия закрывают глаза, а мои - преувеличивают. Это речь не про судей, а про опеку и других "сопутствующих" спецов, которые вроде решений не принимают, но их (не)содействие может сильно упростить/усложнить задачу.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 16:38
Я го ов помочь человеку
Проблема в том, что нельзя помочь человеку, который сам этого не хочет, или придумывает нереальные сценарии.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 16:38
пока только разговоры
Именно.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 16:54

НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:48
Ну хватит уже. У нас и в СК много чего понаписано и в других законах.
Ты общался с ИпДН? Они не будут париться насчёт каких-то шлепков. У них кражи, разбой, убийства и изнасилования, а ты со шлепками и орами пр
Надо действовать и собирать плюшки не в процессе суда , а заранее - сейчас

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 11.07.23 16:58

Тридевятки писал(а):
11.07.23 16:54
Надо действовать и собирать плюшки не в процессе суда , а заранее - сейчас
На раздел это не сильно повлияет. Даже если она будет признана умалишенной и опасной для общества - половину имущества вынь-да-положь.
Всё остальное, менее критичное, на её долю в хате никак не повлияет - она имеет право на долю в хате. А если это единственное жилище у неё, то вообще никаких компенсаций без её желания.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 17:00

НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:58
На раздел это не сильно повлияет. Даже если она будет признана умалишенной и опасной для общества - половину имущества вынь-да-положь.
Всё остальное, менее критичное, на её долю в хате никак не повлияет - она имеет право на долю в хате. А если это единственное жилище у неё, то вообще никаких компенсаций без её желания.
Бро прочитай тему изначально, имеется все что бы признать за ТСом бОльшу часть

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:48
Проблема в том, что нельзя помочь человеку, который сам этого не хочет, или придумывает нереальные сценарии.
Согласен, одно дело , чесать на форумах-другое действовать .
Мой выбор пал на жетское сопротивление , и как бы бж не пыталась манипулировать детьми ( 1 год) они в данный момент со мной и я самый лучший отец , сдав бы позиции, оставив бы ее в хате , я был бы чмом на улице …

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 16:58
На раздел это не сильно повлияет
Есть все , для того, что бы повлияло…жду..готов потратить свое время…условно бесплатно..

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 11.07.23 18:59

Тридевятки писал(а):
11.07.23 17:15
Бро прочитай тему изначально, имеется все что бы признать за ТСом бОльшу часть
Верно, только дальше-то что? Ну будет у него доля 77% (или сколько я там насчитал) в хате, у БЖ - 15%, у детей по 4%. Если у БЖ эта хата 0 единственное жильё, то никто не заставит её продать свою долю ТСу. Кроме того, ТС хотел себе и дачу и авто, а это уже как ни крути, уменьшение доли в хате в пользу БЖ. И расклад будет уже каких-нибудь 60% (а то и меньше) на 32%. То есть, ни о какой компенсации за долю БЖ речи быть не может.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 19:01

НедоАлень писал(а):
11.07.23 18:59
Верно, только дальше-то что? Ну будет у него доля 77% (или сколько я там насчитал) в хате, у БЖ - 15%, у детей по 4%. Если у БЖ эта хата 0 единственное жильё, то никто не заставит её продать свою долю ТСу. Кроме того, ТС хотел себе и дачу и авто, а это уже как ни крути, уменьшение доли в хате в пользу БЖ. И расклад будет уже каких-нибудь 60% (а то и меньше) на 32%. То есть, ни о какой компенсации за долю БЖ речи быть не может.
Каждое жилье, делится согласно купленных билетов , взаимозачет , дача машина , не имеют отношения к квартире .

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 18:59
Верно, только дальше-то что? Ну будет у него доля 77% (или сколько я там насчитал) в хате, у БЖ - 15%, у детей по 4%. Если у БЖ эта хата 0 единственное жильё, то никто не заставит её продать свою долю ТСу. Кроме того, ТС хотел себе и дачу и авто, а это уже как ни крути, уменьшение доли в хате в пользу БЖ. И расклад будет уже каких-нибудь 60% (а то и меньше) на 32%. То есть, ни о какой компенсации за долю БЖ речи быть не может.
А где пассивы в виде долгов ?Не верный расчёт …

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 11.07.23 19:18

Тридевятки писал(а):
11.07.23 19:01
Каждое жилье, делится согласно купленных билетов , взаимозачет , дача машина , не имеют отношения к квартире
Вовсе нет. Почему ты так решил? СК говорит только о равенстве долей, но не в каждом конкретном объекте, а в имуществе в целом.
Вот смотри, например, у супругов есть: хата за 3 млн(совместная), 1млн на счет БМа (в браке - совместный), авто за 1млн (совместный), невыплаченный кредит, допустим, на ремонт в хате 1млн (совместный). Можно поделить, например:
1) всё пополам: 50% в хате каждому, по 500тр со счета, пол машины(500тр) и пол кредита (500тр).
2) п.1, но т.к. машину в долевую собственность в такой ситуации оформлять глупо, то можно зачесть долг по кредиту за авто. Получится у кого-то машина и весь кредит, а у кого-то 50%хаты+500тр со счёта и всё. Правило равенства долей супругов всё равно соблюдено.
3) один супруг получает полностью хату (3млн) + весь кредит (-1млн), другой - машину и деньги со счёта. Опять получается равенство: 3млн + (-1 млн) = 1млн + 1млн.
Последний вариант возможен только если супруг отказывается от доли в хате в пользу увеличения своих долей в другом совместном имуществе (если конечно у него нет другого жилья и доля в этом "незначительная", другие нюансы).
Миксовать можно как угодно, пока выполняется равенство долей. Кому что отходит решит суд исходя из представленных сторонами доказательств, положений законов (например, лишение единственного жилья не допустимо) и здравого смысла.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 19:18
Получится у кого-то 50%хаты+500тр со счёта + машина и весь кредит, а у кого-то только 50%хаты+500тр со счёта и всё.
Вот так. Оговорился в оригинале.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 11.07.23 20:50

НедоАлень писал(а):
11.07.23 19:20
СК говорит только о равенстве долей, но не в каждом конкретном объекте, а в имуществе в целом.
Стоп! Если не предусмотрено иных доказательств, а они в общем недвижимости в виде квартиры - имеются!!!
Отходим от равенства в этом конкретном случае!
Все остальное по какому законодательству должно идити в зачет?
Квартира делится пропорционально доказанным долям.
Все остальное согласно СК РФ.
Делить общее имущество , за минусом долгов и увеличиыаю доли пропорционально другому имуществу - это ст 35 ск РФ , но что бы увеличить доли , мы возвращаемся к 39 СК РФ, одно другому противоречит.
Имхо хату надо забирать большую часть в соостветствии с условиями покупки, все остальное 50/50

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
НедоАлень писал(а):
11.07.23 19:20
3) один супруг получает полностью хату (3млн) + весь кредит (-1млн), другой - машину и деньги со счёта. Опять получается равенство: 3млн + (-1 млн) = 1млн + 1млн.
О каком равенстве идет речь, если условно 70% было внесено ТСом от подареных ( пока условно , денег)?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Я может чет не догоняю, но в текущей ситуации , имеется условия от ухода от равенства долей в недвижимости.
Так де имеются кредиты не оплаченные которые ушли на ремонт( если он докажет), то так же делится пассив, в соответствии с присужденной доли.
Дачу/машину/гараж , буду делить 50/50 .,? Разве я не прав ?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 12.07.23 11:03

Тридевятки писал(а):
11.07.23 20:55
Стоп! Если не предусмотрено иных доказательств, а они в общем недвижимости в виде квартиры - имеются!!!
Отходим от равенства в этом конкретном случае!
Да ё маё )) я про то, что делить имущество можно в любых пропорциях, главное, чтоб суммарно у всех получалось по 1/2. А ты опять про равенство долей в одном конкретном объекте. Та часть, что была оплачена не совместными средствами, ясное дело, не учитывается, как "совместное имущество" (если сможешь это доказать).
Тридевятки писал(а):
11.07.23 20:55
Квартира делится пропорционально доказанным долям.
Но это не мешает в счет этой доли забрать другое имущество (или даже часть).
Тридевятки писал(а):
11.07.23 20:55
Имхо хату надо забирать большую часть в соостветствии с условиями покупки, все остальное 50/50
Ну и нак*я ТСу пол машины и дачи? Чтоб постоянно иметь тёрки из-за авто и видеть рожу БЖ на даче? Верный способ спустить в унитаз свои нервы и сдохнуть к 50 от инфаркта.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 20:55
О каком равенстве идет речь, если условно 70% было внесено ТСом от подареных ( пока условно , денег)?
В общем имуществе! Во всём, а не в конкретном объекте имущества.
Тридевятки писал(а):
11.07.23 20:55
не оплаченные которые ушли на ремонт( если он докажет)
Тут двоякая ситуация - это и БЖ должна доказывать, что они ушли на его (БМ) личные нужды. В большинстве случаев суд не будет заморачиваться и поделит кредит пополам (если не будет предложений о взаимозачёте за другое имущество).
Тридевятки писал(а):
11.07.23 20:55
Дачу/машину/гараж , буду делить 50/50 .,? Разве я не прав ?
Да, это один из вариантов - см. п.1 из расписанных мной вариантов.
Да, он справедливый и законный, но повторюсь в сотый раз - нак*я ТСу такой раздел, где в каждом отдельно взятом имуществе будет БЖ???
Сепарироваться от БЖ надо максимально. И хату, благодаря использованию маткапитала, он уже зацементировал в пользовании у БЖ, как минимум до совершеннолетия детей. И тут встаёт вопрос - повторю ещё раз - что выгоднее для ТСа: 1) иметь 70% в хате и по 1/2 дачи и авто и кредита или 2)в хате 20% (и даже в этом случае он пользуется хатой целиком), но целая дача и целое авто (которые он при желании может продать по рынку!), да ещё и без кредита. ИМХО, второй.
з.ы.: насчёт кредита надо уточнить - если ТС заёмщик, то переписать кредит на БЖиху может быть проблемой (придётся выставлять регресс, а если у неё бабок нет, то смысла в этом тоже нет). В этом случае, кредит так и делим пополам и доля в хате увеличится (относительно варианта №2 выше) - ровно то, что ты,Тридевятки, хочешь. Но всё равно рекомендую ТСу забирать авто и дачу целиком, пусть даже уменьшив долю в хате, или забрав весь кредит на себя.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 12.07.23 11:28

НедоАлень писал(а):
12.07.23 11:03
И тут встаёт вопрос - повторю ещё раз - что выгоднее для ТСа: 1) иметь 70% в хате и по 1/2 дачи и авто и кредита или 2)в хате 20% (и даже в этом случае он пользуется хатой целиком), но целая дача и целое авто (которые он при желании может продать по рынку!), да ещё и без кредита. ИМХО, второй.
з.ы.: насчёт кредита надо уточнить - если ТС заёмщик, то переписать кредит на БЖиху может быть проблемой (придётся выставлять регресс, а если у неё бабок нет, то смысла в этом тоже нет). В этом случае, кредит так и делим пополам и доля в хате увеличится (относительно варианта №2 выше) - ровно то, что ты,Тридевятки, хочешь. Но всё равно рекомендую ТСу забирать авто и дачу целиком, пусть даже уменьшив долю в хате, или забрав весь кредит на себя.
Все догнал, спс за терпение , да выход ТСа.
Просто в моем случае , выгоднее получить бОльшую долю в кв , а остальное я готов компенсировать БЖ.
Да , после выделения меньших долей , придется запускать второе суд делопроизводство , о признании невозможности выделения доли в натуре , да и в моей ситуации БЖ никак не пользуется кв , не оплачивает счета, не проживает , т.е., фактически незаинтересована в фактическом проживании, а значит есть все шансы склонить суд к оценке и компенсации + ипотека через 3 года сделает свое дело ( регрессом)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
НедоАлень писал(а):
12.07.23 11:03
Да, это один из вариантов - см. п.1 из расписанных мной вариантов.
Да, он справедливый и законный, но повторюсь в сотый раз - нак*я ТСу такой раздел, где в каждом отдельно взятом имуществе будет БЖ???
Сепарироваться от БЖ надо максимально
Надо учитывать , сколько стоит его условная дол в кв 70% к примеру , и остальное имущество, которое он может забрать себе , вместе я так полагаю с кредитами…. Как бы чего не вышло , неблагоприятного.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 12.07.23 12:02

Тридевятки писал(а):
12.07.23 11:31
Просто в моем случае , выгоднее получить бОльшую долю в кв , а остальное я готов компенсировать БЖ.
В твоём возможно, а в случае ТСа, к сожалению, прогноз не очень.
ИМХО, введение маткапитала только ухудшило демографическое положение - зацементировав себе место под крышей Ж стали активнее борзеть и переходить в раздел "бывших". Возможно, замысел и был изначально другой - поднять строительную отрасль, ведь в случае развода нужно уже 2 квартиры.
Тридевятки писал(а):
12.07.23 11:31
в моей ситуации БЖ никак не пользуется кв , не оплачивает счета, не проживает , т.е., фактически незаинтересована в фактическом проживании, а значит есть все шансы склонить суд к оценке и компенсации
Так-то да. Если не пользуется и доля не значительная, то все карты в руки - конечно надо максимально пытаться выкинуть БЖ из собственников. Но у тебя ровно обратный случай ТСу - его-то БЖ живёт там и будет жить, а у тебя получается: живёшь только ты, а БЖ тебе ещё и приплачивать должна (комуналку, налоги, ипотека). Потому в твоём случае, даже если не получится выкинуть БЖ из собственников, то всё равно не так всё плохо (так и будешь единолично пользоваться), а в случае ТСа - он от других собственников не избавится в обозримом будущем, а платить (комуналку, налоги) придётся, да ещё и согласно своей бОльшей доле.
Тридевятки писал(а):
12.07.23 11:31
Надо учитывать , сколько стоит его условная дол в кв 70%
Конечно. Потому ТС должен сесть и расписать на бумажке что, кому, сколько это стоит и поделить. По моим прикидкам, даже если он вообще всё (кроме хаты) забирает себе, то у него всё равно остаётся приличная доля в хате.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей