Началась и моя битва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 10:32

Solemn писал(а):Голуби, лимузин и др. фишки есть на всех свадьбах, моя свадьба была не хуже и не лучше других, правда у меня не было толпы пьяных родственников, посчитал это излишним, да и визы им всем влом было делать )
Забыл сказать вдогонку - не на всех. У меня было в мажорно клюквенном ресторане, который от этого не перестал быть столовкой, в посольство на роспись ехали на грязной старом Хёндае, из птиц - только вороны посольские.

Камрады из темы, а у вас то у всех была свадьба "не хуже и не лучше" - с обязательными 1)Голубями, 2)лимузином и 3)др. фишками ?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 10:38

skuniv заканчивай доказывать форуму, что твоя прошивка более мужская чем у других, ты такой же Алень как и я, хоть я и не читал твою тему, думаю я более хладнокровно и по мужски держусь чем ты в своем разводе

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 10:41

Solemn писал(а):заканчивай доказывать форуму, что твоя прошивка более мужская чем у других, ты такой же Алень как и я, хоть я и не читал твою тему, думаю я более хладнокровно и по мужски держусь чем ты в своем разводе
Да и не думал доказывать,)
А что такой нервный стал сразу? Может я к тя мужеству и хладнокровности научиться хотел, сэнсей?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 10:44

skuniv писал(а): Забыл сказать вдогонку - не на всех. У меня было в мажорно клюквенном ресторане, который от этого не перестал быть столовкой, в посольство на роспись ехали на грязной старом Хёндае, из птиц - только вороны посольские.
Аааа, тобой движет сейчас примитивная зависть, да это по мужски, по новоселову высокопримативные особи не контролируют инстинкты, кинь ссылку на свою тему, пока не понимаю как искать тут на форуме

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 10:47

Solemn писал(а):Аааа, тобой движет сейчас примитивная зависть, да это по мужски, по новоселову высокопримативные особи не контролируют инстинкты.
Ты прав, банальная зависть и классовая ненависть еще бы добавил. Только ты смог так быстро обличить такого неудачника как я,)

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 10:54

skuniv писал(а): Ты прав, банальная зависть и классовая ненависть еще бы добавил. Только ты смог так быстро обличить такого неудачника как я,)
Я родился в провинции, где и рос до 24 лет, потом переехал в большой город, так как у нас там задерживали мою мизерную зп на 4 месяца, 10 лет вот в этом городе, сам поздний ребенок, поэтому отец умер когда мне было 20, до этого он три года был частично парализованный после инсульта, мать умерла (погибла) 7 лет назад, имею в наследство 1/3 родительского дома в провинции, если у тебя живы родители и ты получаешь от них помощь и поддержку, то я завидую тебе

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 11:04

Я сейчас даю себе такую установку, я потерял уже в этой жизни двух самых дорогих мне людей, да мне было очень больно, но поделать и что-то вернуть я не мог, да я сейчас опять теряю самого дорогого человека в моей жизни, дочь, но вернуть ее, и что-то сделать я так же не могу

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 14:48

Ваше обращение зарегистрировано 21.05.2015 за № ххх УМВД России по ххх области.

Пошло в работу вчерашняя слезная жалоба на тещу с тестем, чтоб с ними поработал участковый и разъяснил ответственность по с. 163 УК РФ; Буду ждать результатов,

Тещу в смс вроде привел к мысли что ей нужно вернуться в законное русло, сегодня мне непосредственный начальник сказал, что она не тока писала, но еще и позвонила ему на местный (как только телефон нашла, это долго пробиваться нужно через операторов и т.п., основной тел. компании взяла видимо на сайте), хорошо, все таки, что он мной подготовлен и в теме.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.05.15 16:13

Господа, а почему работодателя должна волновать личная жизнь подчинённых и взаимоотношения в семье подчинённого?

Почему работодатель должен или даже имеет право рассматривать личную жизнь работника?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 16:27

Не должен, высокому начальству которое в лицо всех не знает, плевать на работников, им проще избавится от сотрудника с его проблемами, чтоб всякие чужие тещи не отвлекали. Тема обращений стороны жены к работодателю я так понимаю передается по наследству, от матери к дочери с советских времен, когда по жалобе жены, "морально разложившегося" супруга прорабатывали на партсобрании и заставляли отказаться от развода, время изменилось, а женщины пока нет

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 21.05.15 16:40

хрень какая-то!
откуда твои бабы знают как на начальника выйти?

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 21.05.15 16:57

В основном от нас же самих они все и узнаЮт.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 17:01

Моего непосредственного начальника СДС знает в лицо, и фио, лет 5 назад на одном мероприятии пересеклись, правда начальник, сегодня когда этот же вопрос выясняли, ее и не помнит уже. Плюс он у меня в друзьях в контакте, т.е. ФИО можно всегда посмотреть, если забыла, звонишь на основной телефон конторы который указан на сайте компании, где работаю они знают (супруга в анкете для СБ указывала должность и место работы супруга, когда устраивалась на свою работу, узнавала естественно это у меня,было пару лет назад, моя контора известная в городе, реклама на каждом углу, не забудешь), в итоге звонишь по телефону там наверное попадаешь в отдел продаж, а дальше там подскажут по каким телефонам звонить, чтобы выйти на конкретного сотрудника, всем доступен портал с телефонами сотров

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 21.05.15 17:52

Вы все отвлеклись.

Тема уходит в сторону. Возвращаю в русло. Актуальный момент : подготовка к разводу, решения по квартире, безопасность финансов, планирование дальнейшей жизни.

У кого какие соображения?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 21.05.15 17:54

Автор, я освежил в памяти твой пост про приезд и беседу в присутствии сестер.

Я правильно понял, что твоей мадам таки пришло озарение, что официальные алименты ей сейчас " не в жилку" пойдут ?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 19:36

По алиментам, я их тока сегодня, через смс к теще убедил вернуться в законное русло, не вымогательством заниматься, а идти восстанавливать паспорт раз потеряли, плюс если им нужно свидетельство о рождении, пусть идут и берут дубликат; я же, то которое у меня, предоставлю только на суд при разводе; Так же они находятся сейчас за 400 км, от загса который выдавал это свидетельство, во общем думают и решают трудности

Ща еще мысли все в кучу соберу, и предоставлю на суд общественности родившийся на этой неделе план со всеми предполагаемыми мной рисками и вариантами развития событий, и соответственно моей защитой от этих рисков

Kurasao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.15 19:58

Сообщение Kurasao » 21.05.15 20:23

Solemn писал(а):Это я в курсе, как выше и писал, в случае от добровольного раздела имущества в мою пользу, я не планирую перекладывать на супругу платежи по ипотеке, так как даже если она выйдет из декрета на работу, ее зарплаты не хватит, чтобы погасить эту половину платежа, а терять в связи с этим квартиру я не хочу, и просрочек по ипотеке мне не нужно, тем более в итоге неплатежи БЖ это лишний рычаг на меня. Все платить буду сам, как и сейчас, хочу просто ежегодно возмещать половину понесенных мной расходов через суд, на мой взгляд это довольно рабочая тема.
Давно форум читаю, но тут даже зарегаться решила. Понимаю, что девочкам нельзя в этот раздел, но у меня есть дельный совет. Почему Вы не рассматриваете вариант, при котором квартира полностью останется Вам? Я так понимаю, что вы основной или даже единственный заемщик по ипотеке? Заявляйте требование о передаче Вам квартиры полностью и кредита, а жене - 50% платежей по ипотеке, сделанных в браке. Все. Банк будет полностью за, я уверена, т.к. заинтересован в платежеспособном заемщике. Заплатите один раз 300 000 ей, так хата Ваша будет полностью и никаких проблем с разделом в будущем. А то выплатите всю ипотеку без раздела, а как долг будет погашен она на раздел подаст и фиг вы чего с нее взыщете.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 21:04

Квартира по документам и так полностью на мне, и кредит тоже, но есть СК который говорит, что не все так просто, и все имущество делится пополам, мнение банка не учитывается, если оно не совпадает с мнением БЖ

Kurasao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.15 19:58

Сообщение Kurasao » 21.05.15 21:13

Ну я какбэ занимаюсь бракоразводными. Пополам да. Но пополам при ипотеке можно квартиру поделить, а можно оставить ее одному супругу, а второй ему возвращает половину совместно выплаченных по кредиту сумм. И зря вы так про банк, его мнение очень даже учитывается, это же кредитор. Привлекаться к участию в деле будет полюбе.

п.с. СК это только вершина айсберга. Очень многое решает толкование и практика.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 21:50

я понял вас, рассматривал этот вариант, я не хочу выплачивать половину совместно уплач. сумм, мне просто это тяжело будет тянуть по финансам, плюс это обязательство принятое мной, лишний рычаг на меня же

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 21:54

Ближайшее время, до ее камбэка

1. Общение держу только в письменном виде (контакт, смс), интуитивно отработал в февральском ее сваливании к отцу, при устном разговоре она легко уходила от темы и сваливала разговор в выяснение отношений, а так можно спокойно не отвечать на бред, и изредка выверенными краткими фразами отвечать когда это действительно нужно
2. Поставить в выходные замок на дверь комнаты, где буду прятаться минимум ближайший год :)
3. Купить диктофон, нужен какой-то мощный с чистой записью, мой старенький телефон плохо подходит, камрады есть уже испытанные?
4. При первых воплях о том, что ребенку кушать нечего, купить месячный запас смеси, подгузников и пюрешек, сказать что все ждет ребенка по месту его прописки, может через сестер забрать, и переслать в ее город (автобусом можно сделать), заодно и родственники узнают кто ж кормит дочку, да и сочувствия поубавится, если им придется тратить свое время, при требованиях денег за пересылку (пара сотен всего), отправить к СДС, так как это ее, несогласованное со мной, решение переехать, она пусть и платит :)
5. При воплях о содержании супруги, спросить, что купить из жрачки, и действовать, как в пред. пункте.

Продолжение следует, будем рассматривать жизнь после кэмбэка

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 22:10

Kurasao извините, не высыпаюсь всю неделю, и сообщение девушки естественно прочитал по вершкам, составляя план жизненный, подскажите возможно ли разделить собственность и при этом быть основным заемщиком, выплачивая все самостоятельно, и возмещая потом половину через суд ежегодно? Вообщем мой вариант, реален?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 22:27

Выскажу свои опасения с выплатой после суда с СДС 300 штук, да, они поведутся, процентов на 90, прописка же останется, а дальше завтрашнего дня они не смотрят, но жадность их не позволит долго ждать, а вы если читали полностью тему, знаете что у меня после уплаты алиментов и ипотеки с зп остается 10 тыс, с которых нужно заплатить еще алименты БЖ до 3х лет, они надеюсь не больше этих 10 будут? Kurasao как там практика? Жить остается только с халтур, а они сегодня есть, завтра нет, нет стабильности, а вот если БЖ повесит на меня через исполнительный лист, ждать они не будут точно, если будет вариант мне навредить. А это если не ошибаюсь взыскание 50% с зп, как платить ипотеку? :(

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 21.05.15 22:28

Купить диктофон, нужен какой-то мощный с чистой записью, мой старенький телефон плохо подходит, камрады есть уже испытанные?
Себе купил (не помню точно, то ли на сотмаркете, то ли на озоне) Олимпус VN731PC. Отличная штукенция. Живу с БЖ в частном доме. Дом большой (около 100кв.м.) Ныкаю его на шкаф в холле в центре дома. Пишет все комнаты на 5+, можно включить функцию чтоб запись срабатывала только при появлении разговора (забыл как называется). Внутренней памяти 2 гига. Батареек надолго хватает. Вообщем весьма полезный девайс для контроля ситуации.
По цене, с доставкой что-то в районе 3-х рублей.

Kurasao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.15 19:58

Сообщение Kurasao » 21.05.15 22:51

Solemn писал(а):Выскажу свои опасения с выплатой после суда с СДС 300 штук, да, они поведутся, процентов на 90, прописка же останется, а дальше завтрашнего дня они не смотрят, но жадность их не позволит долго ждать, а вы если читали полностью тему, знаете что у меня после уплаты алиментов и ипотеки с зп остается 10 тыс, с которых нужно заплатить еще алименты БЖ до 3х лет, они надеюсь не больше этих 10 будут? Kurasao как там практика? Жить остается только с халтур, а они сегодня есть, завтра нет, нет стабильности, а вот если БЖ повесит на меня через исполнительный лист, ждать они не будут точно, если будет вариант мне навредить. А это если не ошибаюсь взыскание 50% с зп, как платить ипотеку? :(
Вам бы к юристу в реале сходить, чтобы дров сейчас не наломать. Что касается алиментов на БЖ, то обычно в провинции взыскивают 3000-5000 тысяч (при средней ЗП 25000). на 90% уверена, что долги по ипотеке не будут учитываться при определении размера алиментов, неоднократно видела отказы в уменьшении по таким причинам в судебной практике. Т.е. доход при расчете алиментов на БЖ будет считаться от ЗП минус алименты (но не ипотека), от этой суммы и будут танцевать при определении твердой денежной суммы на БЖ (будет 25т - взыщут 5 т, будет 40 - взыщут 7 и т.д., ну это весьма примерно конечно). Это очень субъективно все, как с судьей повезет.
Что касается 300 т. - решать Вам, даже если Вы заявите такое требование, еще не факт, что его удовлетворят. Просто я прогнозирую высокую вероятность, т.к. банк стопудово будет за, а для суда при разделе ипотечных квартир и долгов кредитные отношения стоят превыше семейных. Опять таки надо смотреть кредитный договор, в каком качестве там сейчас упомянута супруга. Просто если есть возможность у Вас найти эти 300 т. в обозримом будущем (до раздела) - занять, заработать и т.д., я б приложила все усилия к тому, чтобы протолкнуть этот вариант. Квартира то будет Ваша, жалко из-за 300 т. половину отдавать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], qwertydron и 69 гостей