Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 24.09.05 00:03

Алекс,
с домработницей мой опыт- отрицательный.Постарше если- с них толку немного,помоложе- клинья начинали подбивать,одна за каким-то чертом рылась там где не положено,и все проявляли ненужное любопытство.Очень быстро на это было забито,дома учрежден мужской принцип порядка:Все лишнее - за борт!.Жратва - вкусная и калорийная,но абсолютно без выпендрежа.Дети - вкалывать наравне.Что не успеваешь - отсечь лишнее,мужской минимализм без женских фитюлек(торты не пеки ,пербьются:).Иногда по выходным - праздник хивота.Сразу стали отлично справляться,с тех пор ни о каких домработницах не помышляли.Зато потом спокойно были отправлены учиться в Питер жили самостоятельно без проблем.Алексей прав .
Ах да.! Хорошая бытовая техника рулит.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 24.09.05 00:49

Добавлю еще,ВСЕ мои домработницы (около 5, ни одна больше месяца не задержалась) почему-то решали,что раз они у меня ,мужика без жены ,готовят-убирают,пусть за мои деньги,то у них есть право совать нос во все мои дела и даже какая-то власть в доме,ха,видимо по домашней привычке. :) Я со меху умирал .
Купи хорошую стиральную машину,только не говори что дорого,жена небось дороже обходилась.Забудешь о проблеме со стиркой.
Кстати цветы со временем выкинул - только возня и мухи с них летят :D ,женские сантименты.

rsc

Сообщение rsc » 30.09.05 09:41

Алекс писал(а):Младший тоже не сидит особо дома. Еле заставил его готовиться к ФМШ МИЭМа. Сдал, правда на бюджетное обучение баллов не набрал, но и не провалился.
А там нет бюджетного обучения. Бесплатное есть, но не из бюджета оно финансируется.

Димсон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.05.05 12:25
Откуда: Москва

Сообщение Димсон » 01.11.05 14:39

Алекс, как дела? Что-то вы пропали...

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 02.11.05 13:00

Всем привет :)
Я не пропал... Последнее время на работе сплошные разъезды - некогда на сайте пообщаться.
Новостей мало. Межсезонье. На роликах уже холодно, а на доске еще рано. Начну с коньков наверно.
20 октября мы развелись. Не встречаемся, не созваниваемся. Попытку ее мужа поиграть с моими детьми в "доброго нового папу" пресек на корню, пообещав откусить ему нос. Своих рожайте! Больше не лезет.
В домработницы нанял свою бывшую тещу. Очень просила - пенсия маленькая, дочери не помогают. Согласился, с условием, что не будет лезть в мои личные дела. Вторая неделя пошла, вроде все нормально.
Младшему 25-го исполнилось 17 лет. Мать на день рождения не пришла, передала только фрукты, сладости и деньги за половину подарка. Ну и зря. Такой шашлычок был! :)
На личном фронте тоже все нормально. Когда то слышал фразу: "В жизни мужчины наступает такой момент, когда чистые носки проще купить". :) Вот у меня такой момент наверно и наступил.
Если чего вспомню еще - напишу.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 02.11.05 13:02

Виноват-с...
... чистые носки дешевле купить." :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 02.11.05 13:03

Здрасьте, здрасьте, Алекс!!
Вашего полку потихоньку пополнятеся, видимо в женщинах "тяга к прекрасному" плохо искореняется :lol: :lol:

Я за вас рада очень и вообще, я сегодня всех люблю! :lol: :P

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 02.11.05 13:09

Алекс, родина Вами так гордится, так гордится... Чесслово, в пример ставят! В самом позитивном смысле :)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 02.11.05 15:42

дифффчонки, спасиба!

Freemonk, думаю, нашего полку всегда одинаково по количеству и различается лишь по составу, т.к. в то время, когда одни из нас избавляются от стерв, другие их "приобретают", пуская пузыри от счастья. Этакое броуновское движение стерв.

Кстати, недавно наткнулся:
Жена ушла, думал Штирлиц. Но я еще ушлее.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 02.11.05 17:29

Алекс писал(а):. в то время, когда одни из нас избавляются от стерв, другие их "приобретают", пуская пузыри от счастья.
Хорошо сказано Алекс

Это должно стать для многих утешительной фразой :)

Buch
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22.09.05 04:08
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Buch » 03.11.05 02:28

Алекс писал(а): т.к. в то время, когда одни из нас избавляются от стерв, другие их "приобретают", пуская пузыри от счастья. Этакое броуновское движение стерв.
ага, что-то похожее на сохранение массы тела. Где-то убыло, но в тоже время где-то прибыло. В случае со стервами, очень жаль сторону где прибыло :)
Как кстати иммущественно-жилищные вопросы? Всё ли нормально или есть какие -нибудь пидерсии?
А что ваша БЖ уже замуж вышла? Типа, показала, что пользуется пока спросом? Право слово, смешно! :)
Удачи вам и всех благ.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 03.11.05 08:58

Алекс, я Вами просто горжусь! Часто вспоминаю Вашу историю. Сейчас уже можно рассказать - я очень сильно волновался за Вас, особенно первые четыре недели. Они у меня совпали с серьезными командировками и я выходил к Вам на связь из Минска, Харькова, Нижнего Новгорода, Питера. Но было интересно!

Я Вас от души поздравляю и уверяю, что Вы дали мне гораздо больше чем я Вам, - подтверждение моей теории возможности успешной работы с пациентом на удалении с сохранением полной анонимности. Как-то смешно это звучит.
:DСпасибо Вам !

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 03.11.05 09:58

Доброе утро :)

Buch, имущественные вопросы решились так: юридически - все пополам, но натурального раздела мы не производили, фактически дом полностью в нашем с детьми распоряжении. Свои личные вещи она забрала, я сделал перестановку, то что еще осталось от нее упаковал и на чердак. Не заберет в ближайшее время - выкину как хлам. Так что жизнь продолжается :)

Мейсон, это Вам огромаднейшее спасибо! Долгие годы я не мог посмотреть на ситуацию со стороны, как бы блуждал в тумане собственноручно выдуманного мира. С семейной жизни это проецировалось и на внешнюю жизнь. Ее как бы не существовало. Только она (жена) и я, и наши с ней проблемы. А проблемы то оказались не наши! и даже не мои...
И благодарен я Вам и всем форумчанам за то что хлопнули меня по плечу: "Эй, брат, очнись! Оглянись вокруг!"

И оглянулся я. И увидел. И не разочаровался.
Мне бы еще и БЖ поблагодарить... :lol: Да не буду! Она ведь не этой цели преследовала :twisted:

А жизнь то налаживается! :D

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 03.11.05 10:04

Да, еще, Buch,
замуж она не вышла, живут гражданским браком, но при общении со мной она гордо говорит "а вот мой муж..."

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 03.11.05 11:26

Алекс писал(а):Да, еще, Buch,
замуж она не вышла, живут гражданским браком, но при общении со мной она гордо говорит "а вот мой муж..."
Фраза мне напомнила одну историю об ушедшей жене. Тоже гордилась своим "мальчиком"- он младше лет на 7-9. А на самом деле- собой: "вот я какая! Такого парня зацепила- значит, немалого стою"

Нагулялась, потом обратно попросилась, когда ей там пинок дали нехило. Причем активно попросилась, уже надавливая на детей и жалость.
Такие фейерверки тетка устраивала на пороге квартиры ( дальше порога ее не пускали), пока бывший муж не женился на женщине из соседнего дома. :)

Видимо,это какие-то очень характерные, похожие друг на друга ситуации, когда жены сбегают, потом возвращаются несолоно хлебавши. 8)

Buch
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22.09.05 04:08
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Buch » 04.11.05 00:12

Чертовски рад за вас Алекс!
"Мой муж"- м-дя, а мужик то попал. Ну через полгода-год, этот "муж", если, ещё, его и женят на себе, моланётся на этот сайт. А если не женят, то потихому останется где-нить в командировке дальней.
Удачи!

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 07.11.05 07:43

На фоне общих поздравлений - проявлю капельку профессионального занудства:
Алекс, если вы развелись 20 октября ( через суд развелись, или в ЗАГСе?), то в любом случае помните: пока не истек срок исковой давности ( 3 года) ваша теперь уж бывшая запросто может подать иск на раздел совместно нажитого в браке имущества вообще, а дома - в частности.
Я к тому это пишу, что в моей практике был случай, когда бывшая жена подавала исковое о разделе имущества в последний день истечения срока исковой давности - и выиграла процесс. так как формально срок не истек !
Так что неразделенное имущество - это мина замедленного действия на три ближайших года.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 07.11.05 10:32

Максим, добрый день :)
Мы развелись в мировом суде. Оба пришли с исковыми заявлениями (правда приняли только одно). Судья сказала, раз мы пришли вместе, то уже обдумали свое решение и предложил подписать бумагу о том, чтобы судебное решение было принято без нашего присутствия. Нас обоих это устраивало. Суд был назначен через месяц. Раньше по словам судьи ( и, наверно, по закону) нельзя. И еще одна бумаженция была, в которой мы написали, что не имеем друг к другу претензий: "Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о содержании и воспитании ребенка между нами достигнуто." Имеется ввиду несовершеннолетний младший сын.

За неделю до этого мы совместно посетили нотариуса, где и получили новые документы на полдома и получастка каждый. Старые документы, оформленные на нее, стали не действительны (все это сейчас хранится у меня)

Делить мебелЯ, стиральные машинки и утюги? - пусть делит. Собственно половина - ее. Только вот забирать она это будет не у меня, а у детей! Позволит совесть - пусть забирает.

Только не надо ей все это. Она неплохо зарабатывает и при ее "самолюбии" запросто скоро заживет получше нас с детьми (в материальном смысле, конечно же).

Так что пока я спокоен.

Omich
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.09.05 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Omich » 07.11.05 11:28

Алекс писал(а):Максим, добрый день :)

За неделю до этого мы совместно посетили нотариуса, где и получили новые документы на полдома и получастка каждый. Старые документы, оформленные на нее, стали не действительны (все это сейчас хранится у меня)

Делить мебелЯ, стиральные машинки и утюги? - пусть делит. Собственно половина - ее. Только вот забирать она это будет не у меня, а у детей! Позволит совесть - пусть забирает.

Только не надо ей все это. Она неплохо зарабатывает и при ее "самолюбии" запросто скоро заживет получше нас с детьми (в материальном смысле, конечно же).

Так что пока я спокоен.
Можно свои пять копеек гадости добавить??? :roll:
имущество движимое хрен с ним, забыть, а вот половина дома и земля это серьезно, пока можно передайте детям официально, но только после нового года, вроде после него дешевле будет стоить, в противном случае желение отнять у вас, а не у детей, рано или поздно возникнет,
Да, еще, Buch,
замуж она не вышла, живут гражданским браком, но при общении со мной она гордо говорит "а вот мой муж..."
это по сути уже мина на взводе, время выйдет и рванет, так что начиная новую жизнь наведи полный порядок в старой :lol:

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 07.11.05 11:44

Алекс, а как называются те документы, которые вы получили у нотариуса, и что они гласят ?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 07.11.05 14:48

Omich писал(а): в противном случае желение отнять у вас, а не у детей, рано или поздно возникнет
Желание то может возникнуть... А как?
Смерть? Все перейдет детям, она уже не первый правоприемник...
Психушка? С дальнейшем опекунством? Такие бабки нужно вложить, чтобы человека туда запихнуть сейчас, да еще содержать. Моя часть имущества не стоит такого труда :lol:
Бандюки? Так это тогда любой у любого бы отнимал...

Максим, у нотариуса получено "Свидетельство о праве собственности". Вспомните мой Вам ответ от Tue Sep 20, 2005 1:07 pm :) . Даже два свидетельства, ей и мне.

Omich
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.09.05 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Omich » 08.11.05 10:56

Алекс писал(а): Желание то может возникнуть... А как?
Максим, у нотариуса получено "Свидетельство о праве собственности". Вспомните мой Вам ответ от Tue Sep 20, 2005 1:07 pm :) . Даже два свидетельства, ей и мне.
была бы цель а способ достижения найдется, и писал не с целью озадачить, передача имущества дает более благоприятные условия для ваших детей
у нотариуса получено "Свидетельство о праве собственности"
нотариус еще не все, пока не оформлены документы в границах собственности это все туфта
Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
во-во про это и писал, и не только я, пока нет спора, грамотный юрист обставит так что соглашение было подписано под давлением либо принуждением, да мало ли причин по которым появились претензии, например вы забили в своей половине гвоздь, улучшение налицо, а его кончик вылез с ее стороны, налицо материальный ущерб :lol: [/quote]

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.11.05 15:04

грустная история. Все рады, а мне горько.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 23.11.05 15:46

Вам, Долгожданная, судя по всему горько от того, что мужчина вышел победителем из ситуации... А женщина побеждена... :twisted: А я на стороне того, кто обижен. Кто пришел за советом. Вы вот пришли тоже, причем с той стороны баррикад. Я разве Вам отказал в помощи? А оба партнера победить не могут. Могут только оба проиграть. :evil:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.11.05 16:12

Мейсон писал(а):Вам, Долгожданная, судя по всему горько от того, что мужчина вышел победителем из ситуации... А женщина побеждена... :twisted: А я на стороне того, кто обижен. Кто пришел за советом. Вы вот пришли тоже, причем с той стороны баррикад. Я разве Вам отказал в помощи? А оба партнера победить не могут. Могут только оба проиграть. :evil:
Мейсон, я предугадала, что вы именно так решите, что типа меня огорчает победа над женщиной. Отчасти да, но мне ближе ваши последние слова - проиграли оба. Почему -то не увидела я в это истории счастливого конца. Хотя без условно Алекс доволен и его бывшая жена тоже. Плохо то, что эта была война и ни мужчина, ни женщина не понли, почему это с нимит произошло. Алекс и форумчане в один голос говорят - ага...вот посмотрим...через год...как она локти кусать начнет. Это что? Пиарова победа. Двое детей без матери, у которых теперь понятие о семье изломано. Алекс - мужчина, который до конца дней будет боиятся построить гормоничные отношения с женщиной. Кто победил? Мужской шовинизм. Аплодисменты!

Не слушайте меня.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Диагональ и 69 гостей