История одного развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
heartbeat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.05.24 07:50
Пол: М

История одного развода

Сообщение heartbeat » 08.05.24 15:12

:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

История одного развода

Сообщение ненастоящиймущщина » 08.05.24 15:13

ну дык и разъясняют ей подруги - муш сломался, нужен вася. Тогда усе будет снова

пусть всегда будут деньги
пусть всегда будет вася
пусть всегда будет мамо
пусть всегда буду я

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

История одного развода

Сообщение Мне только спросить » 08.05.24 15:21

heartbeat писал(а):
08.05.24 12:40
войны хватает в офисе
Это от членового управления.
При нормальной управляемости никакой войны нет. Ну собственно, отсутствие "войны" в офисе (при наличии результатов) - это и есть один из важнейших маркеров управляемости.
Есть правила, которые просто соблюдаются без лишних нервных затрат и напрягов.

Вот точно также и
heartbeat писал(а):
08.05.24 12:40
дома
И это никак не конфликтует с отдыхом.
heartbeat писал(а):
08.05.24 12:40
А оказывается (?!) дома тоже война
Нет.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

История одного развода

Сообщение Пауль Зиберт » 08.05.24 15:22

Ой, так автор - офисный планктон, штоле? :?

Фубля какая. Не служил - не мужик. :oops:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

История одного развода

Сообщение Мне только спросить » 08.05.24 15:23

d2r2 писал(а):
08.05.24 14:41
Если вклады, то должны быть открыты до брака.
А если браку 20 лет, на начало которого ты студент со 100 рублями?
Проще тогда туда не ходить, в брак ентов.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

История одного развода

Сообщение Доцент » 08.05.24 15:31

ненастоящиймущщина писал(а):
08.05.24 14:14
хочется снова любви и бабочек.
Это частный случай общего правила.

Тысячелетиями человечество(в хоть сколько-нить цивилизованных образованиях) воспитывало своих детей в дисциплине и самоконтроле. От крестьян и рабов до самых высших прослоек элит. Не так давно, буквально, читал, что представлял собой пансионат благородных девиц в 19м веке РИ. Там, на секундочку - учились княжны крови из родов, что древностью с рюриковичами вполне спорить могли. И ниче. Нечто среднее, чежду армией и монастырем.У девочек, высших дворянок империи, подчеркну. Огни балов петрограда, кавалеры с орденами за взятие парижу и хруст французской булки, конечно, были. Раз в пол-года. В остальное время - комната, похожая больше на монастырскую келью с температурой в 13 градусов вечно и тонкое одеяло.

Эмоции и сиюминутные хотелки считались откровенным мусором всю историю шарика, особенно эмоции и хотелки женские - и вполне справедливо.

В наше время мусором считается дисциплина и самоконтроль - опять же в первую очередь - дисциплина и самоконтроль для женщин; хотелки во главе угла.

Эта истоия имеет множество проявлений. И не только в сфере вечного поиска бабочек в ж_пе, как тут одна дама выразилась.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

История одного развода

Сообщение Белый кит » 08.05.24 17:31

heartbeat,
1. Пили недвигу себе по-максимуму. То, что достанется макаке-уйдет в итоге Василиям. То, что достанется тебе - ты сможешь потом отдать ребёнку.
2. Гони воспоминания прочь. Переверни прошлую страницу жизни и не возвращайся к ней. Смотри вперёд, не оглядываясь. Напиши планы на год. Твои планы. То, что ты хотел сделать, но не доходили руки.
3. Не ведись на манипуляции ребёнком, живи своей жизнью. Ребенок вырастет янычаром бжихи, это неизбежно. Закончится все разговорами "папа, дай денег" и "папа, перепиши квартиру". Можешь почитать в темах камрадах динамику отношений с киндерами после рвзвода.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

История одного развода

Сообщение Hidrokolor » 09.05.24 15:11

Доцент писал(а):
08.05.24 15:31
В наше время мусором считается дисциплина и самоконтроль - опять же в первую очередь - дисциплина и самоконтроль для женщин; хотелки во главе угла.
Женщина — двигатель прогресса!
Доцент писал(а):
08.05.24 15:31
Эмоции и сиюминутные хотелки считались откровенным мусором всю историю шарика, особенно эмоции и хотелки женские - и вполне справедливо.
По моему скромному мнению, Пушкин с Лермонтов, не согласны с таким тезисом.

Доцент писал(а):
08.05.24 15:31
Тысячелетиями человечество(в хоть сколько-нить цивилизованных образованиях) воспитывало своих детей в дисциплине и самоконтроле. От крестьян и рабов до самых высших прослоек элит. Не так давно, буквально, читал, что представлял собой пансионат благородных девиц в 19м веке РИ. Там, на секундочку - учились княжны крови из родов, что древностью с рюриковичами вполне спорить могли. И ниче. Нечто среднее, чежду армией и монастырем.У девочек, высших дворянок империи, подчеркну. Огни балов петрограда, кавалеры с орденами за взятие парижу и хруст французской булки, конечно, были. Раз в пол-года. В остальное время - комната, похожая больше на монастырскую келью с температурой в 13 градусов вечно и тонкое одеяло.
Да, в царской России, существовала определённая прослойка людей заточенная под тяжёлую жизнь. Которая в те времена была не редкость.
Например, в повести Куприна "Поединок", описывались подобные дамы: чёрствые душой, ожесточённые, что их нельзя уже назвать женщинами. Куприн очень часто именует их "куклами", "манекенами".
Скорее такое "воспитание" говорит об убожестве и грязи быта того общества.

Разумные люди так не поступают. Сами живут и воспитывают своих детей по другому.
Недавно я читал про преподавателя из университета и его семью. Так он подобрал себе особенную жену, которая подходила ему по духу. Вели они здоровый, в меру скромный (не забывая про бабочек) образ жизни. Параллельно делая, не только себя, но и жизнь своих близких — лучше.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

История одного развода

Сообщение Gus Panikovsky » 09.05.24 18:37

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Интимная жизнь последнее время сошла на нет.
У нее она в любом случае на нет не сошла))

Отправлено спустя 26 секунд:
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Жена не готовит
Признак поломанной бабы.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
то поругались из-за какой-то мелочи, после которой жена предложила разойтись
Дом - полная чаша, ребенок в порядке... Да это мечта любой нормальной Ж, за которую она будет держаться руками и ногами.
А тут из-за мелочи предложила разойтись.
Это Вася, камрад. Причем не какой-то там мимолетный Эдик, а именно Вася.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Я зачем-то включаю режим аленя , заказываю ей букеты цветов на работу, рассказываю как я изменюсь и все у нас будет супер, как и прежде, но в ответ получаю лишь какое-то призрение и негатив, мол чем больше ты себя так ведешь, тем больше я тебя перестаю уважать.
Как говорят опытные матерые пилоты, "в критической ситуации инстинктивные действия за штурвалом губят".

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
В данный момент работают адвокаты по поводу распила нажитого.
Все правильно. РРС - Развод, Распил, Санчас.
Через 2-3 месяца правильно проведенного санчаса отпустит.
Далее есть риск зависнуть в очень приятном, но довольно-таки опасном состоянии "Дзен".

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Мне очень тяжело принять свою новую реальность. Такое чувство, что оказался за бортом жизни. Не вижу по утрам и вечерам ребенка. Вчера у меня была семья, были планы, была вера, и в один момент этого всего не стало, отняли. Не объяснив причин.
Это все иллюзии. Фантомные боли. Все пройдет.
Читай тему "выводы из опыта брака" в разделе "все бабы".

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Кстати говоря, после бега и тренировок настроение заметно улучшается, картизол уходит.
Да-да, именно так. Так держать!

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
heartbeat писал(а):
08.05.24 07:41
В этом то и дело, что мозг постоянно напряжен поиском хоть какой-то логики в действиях жены. Какой-то замкнутый круг
Не-на-до думать об этом.
Собственно, она вообще должна исчезнуть из твоего сознания - до выздоровления. Для этого санчас и придуман.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Короче, камрад, процитирую себя, читай :)
Gus Panikovsky писал(а):
07.10.23 13:48
Расставание с иллюзией "крепкой семьи раз и навсегда" - как говорил товарищ Ленин, "горький, но необходимый урок". Судорожные попытки сохранить рушащееся напоминают попытки каменщика "спасти на скотче" рушащуюся кладку - рушащуюся по причине изначально неверно спроектированного и заложенного фундамента.
Воспринимайте это именно, как горький, но необходимый жизненный урок, сделайте все по схеме "развод-распил-ОМЖР-определение порядка общения с детьми" на фоне строгого (!) санчаса, постоянного "курения" АБФ и столь же постоянного переосмысления - и все пройдет для вас в максимально возможной степени легко - конечно, в той, в которой это вообще было возможно. То, что после 25 лет брака болеть не будет - не надейтесь. Будет. Но вопрос, как сильно и как долго.
Gus Panikovsky писал(а):
15.10.23 11:28
О пользе строгого санчаса.
Метод "санитарный час" или, сокращенно, "санчас" основан на двух фундаментальных законах человеческой природы "с глаз долой - из сердца вон" и "привычка свыше нам дана, замена счастию она".
Живя в семье, мужчина быстро привыкает к хорошему: к заботе со стороны жены, вообще к присутствию в его жизни верной и надежной спутницы (что, за редкими исключениями, оказывается иллюзией). Далее: человек, как известно, склонен обживаться и не любит перемен и пертурбаций: известны случаи, когда рецидивисты с многолетним стажем, спустя непродолжительное время после очередного "звонка", вновь совершали преступления только для того, чтобы вернуться обратно, в привычную среду, где они были "на коне". Можно назвать это наработкой, если можно так выразиться, "психологического гомеостаза": психика категорически отвергает выход из "зоны комфорта", настоятельно требуя немедленного возвращения обратно.
При разводе по инициативе жены мужчина оказывается вышвырнутым из этой самой зоны комфорта, естественно, его психика тут же встает на дыбы и начинает судрожные поиски вариантов "вернуть все взад", не находит их, невроз, кортизол... Санчас и нужен для того, чтобы минимизировать эти негативные явления как по продолжительности, так и по амплитуде.
Физик ставит законы природы себе на службу, так почему бы не поставить себе на службу и законы, если можно так выразиться, психологической природы, работающие при разводе при отсутствии их осмысления нам во вред? Мы привыкаем к хорошему? Отлично! Тогда создадим себе новое хорошее: вот наш дом, вот наше любимое кресло, вот любимый компьютер, вот любимый термос, из которого мы пьем чай перед ним, одетые в нашу опять же любимую тельняшку. Нам нравятся суши? Отлично! Закажем суши! Нам нравится баня? Отлично! Сходим в баню! И вот так, набирая положительные впечатления в нашей новой послеразводной жизни мы и нарабатываем новую "зону комфорта". Но какой же может быть комфорт при наличии постоянного болезненного фактора общения с бывшей? А вот изоляцию от нее нам санчас и обеспечит. Нас кольнуло, что раньше нам вкусно готовила бывшая, а теперь на ужин яичница? Ну, во-первых, яичница с помидорами - одно из самых здоровых блюд, но раз на то пошло - заказывыаем вкусняшку на дом! И снова позитив!
И вот так постепенно-планомерно нарабатываем себе новую "зону комфорта". А потом в один прекрасный момент вдруг осознаем, что - а к бывшей-то у нас все отсохло напрочь.

Отправлено спустя 18 часов 35 минут 42 секунды:
Далее нам грозит очень приятное, но при этом довольно-таки опасное состояние "Дзен"-некий аналог " синдрома посткомбатанта", но о нем -чуть попозже.
Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
кыштынбек писал(а):
07.05.24 10:50
Чую без васили поганого, тут дело не обошлось!
Да и мне на ум приходит дума печальная, что не обошлось тут без Василия поганого, елдою своею огромадною супругу автора раззадорившего да и с пути верного сбившего... :)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Доцент писал(а):
07.05.24 11:56
В 21м веке чисто статистически - женщины всего лишь временные попутчики, не больше. Со всеми вытекающими. Учиться любить жизнь в целом, не ставить все фишки на одно поле. Др варианта тут нет.
157%

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
heartbeat писал(а):
07.05.24 13:32
Там, кстати, все поразводились, пожили одни и обратно к мужьям вернулись, а те приняли назад
А, да, вот это тоже важный момент: обратно не принимать никогда и ни за что!

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
heartbeat писал(а):
07.05.24 13:32
Зато есть куча психологИНЬ в инстаграме, с бесчисленными советами - как надо жить.
Есть у меня стишок на эту тему: :)
"А тем, кто при мужьях- своим подружкам,
Яд сладкий в ушки литься будет полной кружкой,
Что на пути к Большому Женскому Успеху,
Ее кАзел -досадная помеха.
Ей надо стать свободной и успешной,
Семья ж для ДЕВУШКИ сорокалетней - ад кромешный,
Зачем ей глажка, стирка и готовка,
Куда приятнее мужиками вертеть ловко!
Чем мужу борщ на ужин приготовить-
На шугаринге лучше позлословить,
С такими же успешными бл..ми,
Которые решили: "дальше - сами!"

И тут мужские репы зачесались:
А на куя тогда нам жены сдались?
Ты ни рубля мимо семейной кассы -
Ну а жена потом тебя -на теплотрассу?
Нет, мужики, покажем-ка мы куй им!
Мы в одиночку как-нить пробедуем,
И пусть даже жить будем не в уюте,
Зато - и до конца - в своей каюте.
Да, пусть без женщины жилье - скорей, берлога,
Зато не будет сердце грызть тревога,
Что злой змеей Любимка обернется,
И в спину зубками с ядом вопьется.

А бабы пусть шагают восвояси,
В своей вновь обретенной ипостаси,
Мол, 40 лет - еще не тетка, а девица,
И есть еще, чем в теле похвалиться,
Мол, будут толпы богачей вертеться,
В надежде к этим формам притереться,
И будут дарить яхты-пароходы,
В надежде утолить свой зов природы...
Что бабам тем сказать? Простите - девкам))
Хотели счастья? Получайте - welcome!
Желанья все должны всегда сбываться,
Так флаг вам в руки - в "девочек" играться,
Джамшуты с Мамбы вас уже заждались:
Епаться с козами они подзаепались,
А тут - "рАскошнИй белИй дама, слЮшай!"
Так что раскройте шире ваши уши,
Ну и не только - черные ребята,
Баб любят пользовать во все отверстия - вот так-то,
Так что, гражданки, запасайтесь вазелином -
Средством проверенным, надежным и старинным.
Коль нам хранить вы верность не хотели,
Теперь Равшанам ночевать на вашем теле,
А нам вы более - неинтересны.
На сем и завершу я эту песню.))
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Nevada писал(а):
07.05.24 14:15
Почему не уделял внимание?! Заводя семью нужно учитывать тот факт, что придется тратить на нее время .
О!
Я ждал этого момента!
Бабье в своем репертуаре - прибежало виноватить!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
05 литра для души писал(а):
07.05.24 17:17
Во вторых женский коллектив, где полюбому есть рсп и шалавистые бабы, где идут рассказы, как круто познакомились на выходных или как в пятницу в клубе нажрались, а она тоже так хочет, а не дом и быт.
Об этом как раз мой стишок чуть повыше :)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
05 литра для души писал(а):
07.05.24 17:17
и ты поймёшь что жизнь после развода есть и даже лучше.
Я бы сказал - однозначно лучше.
Самое главное - что ты гарантирован от удара в спину. Одно это ну так бодрит...

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
heartbeat писал(а):
08.05.24 07:41
Здесь в точку. И даже подруги с работы у нее развелись. Одна долгое время гуляла (так что даже я знал от своих знакомых) но через время попросилась обратно к мужу (у них ребенок). Вторая тоже практически сразу после рождения ребенка разругалась с мужем, тот свинтил в туман. Но наверное пол-года прошло, вернулась тоже к нему, живут вместе сейчас. По логике ( ) должна была посмотреть со стороны и сделать свои выводы, но нет.
Так она их и сделала. :)
Если гульнуть - аленистый мушш потом примет назад, как ни в чем не бывало. :)
А ты не принимай. Нет, не в пику ей - это правило, проверенное временем и опытом: назад не принимать!

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
heartbeat писал(а):
08.05.24 12:40
Да, в том-то и вопрос, что войны хватает в офисе, а дома, как я считал, иное, там тыл и отдых. А оказывается (?!) дома тоже война
Вот это и есть один из главных плюсов развода. Далее ты оценишь, что такое настоящий отдых дома, в своей берлоге, где ты сам себе хозяин.
А если берлога начинает зарастать - приглашаешь раз в месяц уборщицу ну или сам вспоминаешь молодость в нарядах. :)

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
heartbeat писал(а):
08.05.24 07:41
На данный момент проследил четкую взаимосвязь между бегом (не менее 30 минут) и резкую перемену настроения в лучшую сторону. В моменте начинаешь смотреть на ситуацию через призму каких-то положительных мыслей.
Есть такое, есть.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
heartbeat писал(а):
08.05.24 12:40
Вот знаете, это тяжелее всего принять в голове. Ведь она же моя, онажэнитакая, роднуля красотуля....
Да, именно так кажется - но это очень опасная иллюзия.
Помни, что я писал выше про инстинктивные действия за штурвалом в критической ситуации. Действовать только по РЛЭ! (руководству по летной эксплуатации типа) - в нашем случае по базе знаний АБФ.

Отправлено спустя 33 минуты 44 секунды:
Камрад, а вот о том, что тебя, очень возможно, ожидает после прохождения санчаса.
Gus Panikovsky писал(а):
22.10.23 23:10
Теперь кратко о состоянии "Дзен".
Это состояние - своего рода аналог "синдрома посткомбатанта": как для побывавшего в переделках и благополучно вернувшегося в мирную жизнь военного все в этой самой мирной жизни кажется ерундой и суетой, главное- жив, так и переживший послеразводные "качели" с внутренним воем, скрежетом зубов, скупыми мужскими слезами и чернотой, наваливающейся и не дающей дышать, отойдя, наконец, начинает испытывать нечто подобное, потом это ощущение усиливается и наконец, захватывает "в полный рост"
Состояние это можно описать примерно так:"иду, курю"(кто не слышал эту песню-послушайте). "Жизнь становится прекрасна и безумно хороша". Все становится так равнофиолетово и тааакие кайф и легкость на душе...БЖ? Да гори она синеньким, не смеши... Как быть с семьей? Да не морочь голову, дай покайфовать, потом разберемся:). В общем, этакий "дембельский рамадан": хочется кайфовать и не париться о будущем, " как жить завтра-я подумаю завтра ".
Состояние кайфовое, но опасное-если зависнуть в нем, можно многое упустить.
Потом продолжу.

Отправлено спустя 23 часа 7 минут 55 секунд:
Крайне не рекомендуется "заливать горе горькой" во время качелей, но Боже, как говорится, упаси квасить на радостях во время Дзена!
Поговорка "в черный день перемогусь, в красный сопьюсь" возникла отнюдь не на ровном месте. Риск спиться возрастает многократно.
Чем правильнее будешь проходить санчас и чем тщательнее будешь соблюдать психгигиену при его прохождении - тем слабее и непродолжительнее будут "качели" и прочий негатив - и, соответственно, тем меньше будет вероятность свалиться в Дзен после выхода из черной полосы.
Я не все делал правильно - поэтому ухнул в Дзен по-полной. Приторчал так, что еле-еле себя выпнул оттуда лишь примерно год спустя... а там так было кайфово :)

Отправлено спустя 2 часа 18 минут 46 секунд:
Камрад, вот тебе пример пользы соблюдения психологической гигиены. Меня в данный момент с вероятностью в 90% сливает женщина, с которой мы встречались без малого два года. И? Ни малейших кошек на душе и качелей, лишь досада, что теперь придется искать другую.
Она почти месяц назад сообщила, что уезжает на две недели в отпуск в санаторий, так вот даже когда она перед отъездом не захотела встретиться, сославшись на объем дел по работе - так, чуть кольнуло, но не более того. Далее ежедневно желали сообщениями по вотсапу друг другу доброго утра, как и до этого, но есть ряд изменений... в общем, это слив. Так вот - кошек на душе нет от слова "совсем". А почему? А потому, что морально на нее не "переключался" с самого начала, несмотря на активную демку с ее стороны. Я - это я, а она - это она. Да, возможно слив произошел в том числе и поэтому. Но - мне так надежнее. Когда меня три года назад слила РС1П после года отношений - там замыкание на нее произошло и качели, пусть и очень небольшие, никакого сравнения с таковыми по семье с БЖ - имели место. В этот раз - ровняк.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Gus Panikovsky писал(а):
09.05.24 22:32
Физик ставит законы природы себе на службу, так почему бы не поставить себе на службу и законы, если можно так выразиться, психологической природы, работающие при разводе при отсутствии их осмысления нам во вред? Мы привыкаем к хорошему? Отлично! Тогда создадим себе новое хорошее: вот наш дом, вот наше любимое кресло, вот любимый компьютер, вот любимый термос, из которого мы пьем чай перед ним, одетые в нашу опять же любимую тельняшку. Нам нравятся суши? Отлично! Закажем суши! Нам нравится баня? Отлично! Сходим в баню! И вот так, набирая положительные впечатления в нашей новой послеразводной жизни мы и нарабатываем новую "зону комфорта". Но какой же может быть комфорт при наличии постоянного болезненного фактора общения с бывшей? А вот изоляцию от нее нам санчас и обеспечит.
Вот на этот момент, камрад, обрати отдельное внимание. Да, сейчас у тебя своего рода ангедония - жизнь не мила и кажется, что в принципе ничего порадовать не способно. Но это не так, какие-то отдельные конкретные вещи тебя же могут порадовать. Вот и начинай - сперва принудительно - нарабатывать себе новую зону комфорта, а не ломать голову и нервы, как вернуть старую :). Прямо сейчас. Я понимаю, накатывает. Но - прежнюю жизнь не вернешь, поэтому нужно целенаправленно строить новую - и увидишь, что она окажется лучше.

Отправлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Впрочем - однозначного мнения не навязываю, все зависит от конкретных данных. Если ты популярен у женщин, то есть вполне неиллюзорный шанс запустить проект Семья 2.0 с учетом всех ранее допущенных ошибок, только выбирай такую Ж, чтобы в твоем лице она однозначно видела свой наилучший из возможных жизненных шансов, тогда она будет за тебя держаться и сдувать с тебя пылинки. Знаю, о чем говорю: в былые годы на меня Ж неплохо залипали (правда, что они во мне тогда находили - до сих пор не понял и уже даже и не пытаюсь :)), поэтому если я останавливал выбор на хоть и привлекательной, но вполне заурядной Ж - от взбрыков, проверок на статусность и инверсий доминирования я был гарантирован - не станет Ж рисковать своим счастьем. Но вот сейчас при нынешних условиях и имеющихся данных лично у меня этот шанс, увы, весьма иллюзорен - нынче женщинам я увы и ах...

heartbeat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.05.24 07:50
Пол: М

История одного развода

Сообщение heartbeat » 14.05.24 09:26

Всем привет.

Уезжал за город на праздники, проветривал голову.
Зашел, прочитал что написали уважаемые камрады. Каждому жму руку, благодарю что пишите по делу. Мне это очень помогает.

Один раз встретился с ребенком. Погуляли с ним, купили ему велосипед, который он сам выбрал. Далее, понял что мне пока что очень тяжело даются эти встречи. Это нужно контактировать с БЖ, приезжать за ним, и уводить. Как никак все равно пересекаемся, а мне бы этого пока что не хотелось. Для себя принял решение пока что уйти на санчас и от ребенка, привести мысли в порядок нужно.
Для себя устоялся во мнении что БЖ свой шаг сделала и теперь ей брать на себя всю полноту ответственности за него. В голове заранее прокручиваю возможные манипуляции и мою работы "с возражениями".

Забирал ребенка, БЖ спросила когда примерно верну его, т.к. ей нужно встретится с подружкой (я знаю ее). На что я ответил что она не должна передо мной оправдываться и ставить меня в курс дел своих. Потом еще скинула мем в инстаграм, я никак не отреагировал. Не знаю что это такое, пинги?

Так же провел первую сессию с психологом, познакомились рассказал ему что меня волнует, он задавал вопросы. Думаю продолжим сотрудничество. Как-то мне легче стало что-ли, после этого. Под другим углом начал смотреть на ситуацию. Грустить даже как-то стыдно стало :facepalm:

В данный момент ушел с головой в работу, мне это очень нравится. Много дел нужно было сделать, но не было времени. Структурирую процессы, получаю удовольствие.

Много спорта. Начали бегать по парку с другом, там же познакомились с девченками. Сегодня вечером у нас совместная пробежка с подругами. Так же решили поучаствовать в организованном забеге в соседнем городе. Уже зарегались 8-)

Сегодня еще первый урок игры на фортепиано. Не знаю почему выбрал такое, но пойду, самому очень интересно.
Так же, недалеко от офиса до конца месяца знакомые ребята открывают зал бокса, вернее переезжают в новый зал. Зовут заниматься тоже (я раньше боксировал), думаю приму предложение.

В общем и целом жизнь бьет ключом, все пустое заполняется чем-то новым, как вы говорили ранее. Жизнь не стоит на месте. Но морально все еще тяжело, то эйфория, то наоборот как качнет в негатив, аж до паники доходит. Но такое уже очень редко.

Еще раз всем спасибо за внимание к теме! Всем хорошего и продуктивного дня.

p.s. постоянно заходить и мониторить форум нет времени.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

История одного развода

Сообщение exciter9 » 15.05.24 07:27

heartbeat писал(а):
14.05.24 09:26
знакомые ребята открывают зал бокса, вернее переезжают в новый зал. Зовут заниматься тоже (я раньше боксировал), думаю приму предложение
На фиг тебе это нужно? Отобьют голову, другая не вырастит. Хочется чего то бойцового, найди что нибудь другое. Восточное, если у вас в городе такое есть.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15667
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История одного развода

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.05.24 10:58

exciter9 писал(а):
15.05.24 07:27
ННа фиг тебе это нужно? Отобьют голову, другая не вырастит. Хочется чего то бойцового, найди что нибудь другое
Плюсану.
Этих "боксёров" видно за версту, даж при онлайн-общении чувствуется. С мозгами проблемы.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

История одного развода

Сообщение User4578 » 15.05.24 15:30

Gus Panikovsky, почему опасно долго находиться в «состоянии дзэн»? Живешь себе кайфуешь от настоящего момента и не думаешь о будущем. В чём проблема-то?

И позволю не согласиться по поводу того, что ты расстался с ожп и якобы спокойно к этому относишься. Привыкание к «зоне комфорта» происходит за счет образования связей в мозгу. Они быстро создаются и медленно разрушаются. Как бы ты себя не убеждал что тебе «пофиг на женщину с которой ты 2 года общался» связи в мозгу от этого никуда не денутся. И нужно какое-то время, чтобы связи в мозгу разрушились.

Автор темы с головой ушел во всевозможные активности, это очень правильно, т.к. мозг всегда чем-то занят и некогда «страдать» по бж.

Санчас от детей – это тоже нужно. Хотя бы 2-3 месяца.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

История одного развода

Сообщение Gus Panikovsky » 16.05.24 01:18

User4578 писал(а):
15.05.24 15:30
почему опасно долго находиться в «состоянии дзэн»? Живешь себе кайфуешь от настоящего момента и не думаешь о будущем. В чём проблема-то?
Упустишь время и возможности. Все просто. Мне не так досадно - мой Дзен пришелся на пик ковида, там все равно особенно двигаться было некуда. Но все равно без потерь не обошлось: из-за моего пофигистического настроения владельцы предприятия в итоге оказались не очень довольны моей руковводящей :) деятельностью и предложили мне полюбовно расстаться. В итоге, правда, нашлась работа, пожалуй, даже лучше, но побегать пришлось (шел 2021 год, бизнес только-только выбирался из послековидного ахуя).

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
User4578 писал(а):
15.05.24 15:30
И позволю не согласиться по поводу того, что ты расстался с ожп и якобы спокойно к этому относишься. Привыкание к «зоне комфорта» происходит за счет образования связей в мозгу. Они быстро создаются и медленно разрушаются. Как бы ты себя не убеждал что тебе «пофиг на женщину с которой ты 2 года общался» связи в мозгу от этого никуда не денутся. И нужно какое-то время, чтобы связи в мозгу разрушились.
Ты можешь не соглашаться, сколько угодно и приводить, какие угодно теоретические обоснования - действительность от этого сильно не изменится. :)
Главное в отношениях с Ж - старательно соблюдать психологическую гигиену и тогда даже если и залипнешь, то совсем чуть-чуть. Да, и никогда и ни за что не пить вместе с Ж алкогольные напитки. Никакие. Лучше их и без Ж не пить :), но с Ж - ни под каким видом: алкоголь, будучи сильнодействующим нарко, "якорит" вас на Ж.
Про "зону комфорта" ты говоришь совершенно верно. И если ты внимательно прочтешь то, что я писал выше, то увидишь, что я категорически предостерегаю камрадов от замыкания своей "зоны комфорта" на Ж. Это очень трудно, но это нужно.
Тут, правда, есть еще один нюансик: мне уже без пяти минут полтинник (скоро стукнет 47). Молодым, конечно, намного труднее не залипать, ну так на то мы тут и есть, чтобы учить молодых.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
User4578 писал(а):
15.05.24 15:30
Как бы ты себя не убеждал что тебе «пофиг на женщину с которой ты 2 года общался» связи в мозгу от этого никуда не денутся. И нужно какое-то время, чтобы связи в мозгу разрушились.
Камрад, ты просто еще не перепрошился, вот и кажется тебе заурядное невозможным.
Хотя знаешь, я даже несколько обеспокоен черствостью, которая у меня наработалась. Может быть, так и не нужно. Но- что есть, то есть. Хотя есть какое-то внутреннее понимание того, что так быть не должно, но...
"Все, все происходит в мире не так
По чьей-то неведомой нам воле.
А так, как должно быть - только в мечтах,
В наших мечтах - но не боле." (И.Тальков)

Nevada
старейшина
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

История одного развода

Сообщение Nevada » 16.05.24 13:24

Gus Panikovsky писал(а):
16.05.24 01:31
Молодым, конечно, намного труднее не залипать
Ты даже не представляешь, как умеют залипать деды. Так перед похоронами крышу срывает дай Боже.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

История одного развода

Сообщение Грешный Ангел » 16.05.24 15:42

Nevada писал(а):
16.05.24 13:24
деды
Когда седой профессор под дождем по лужам резво скачет
А зацелованная им девчонка над "пятеркой" плачет 8-)
Бабы тоже не отстают. Некоторые от такой любви и в окно выходят

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

История одного развода

Сообщение User4578 » 16.05.24 16:45

Не по теме
... и в окно выходят.

Что напрягает кучу людей - должна приехать полиция, скорая помощь, дворнику потом асфальт убирать. Если дети увидели - это может быть психологическая травма, да и на соседей это всё как-то угнетающе действует.

Другое дело - эвтаназия. Пришел в специальное заведение, тебе назначили на вторник. Всё! До вторника свободен, сходил в кино, мороженого поел. Во вторник пришел на процедуру, подписал все необходимые бумажки и, как говорится: "В добрый путь!"

Думаю общество рано или поздно узаконит и декриминализирует этот процесс.

Аватара пользователя
Bad Doc
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29.06.23 19:07
Пол: М

История одного развода

Сообщение Bad Doc » 17.05.24 11:11

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
и в один момент этого всего не стало, отняли. Не объяснив причин
От объяснения причин легче не станет.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Nevada писал(а):
16.05.24 13:24
Ты даже не представляешь, как умеют залипать деды
На бабок что ли ? 😀

Nevada
старейшина
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

История одного развода

Сообщение Nevada » 17.05.24 11:39

Bad Doc писал(а):
17.05.24 11:16
На бабок что ли
Ну, в модной Европе или Тайланде, возможно и на дедок

кыштынбек
бывалый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01.04.19 13:36
Откуда: Юг России
Пол: М

История одного развода

Сообщение кыштынбек » 17.05.24 15:53

Nevada - ушка, сестрица!
Тебя уж в Воронежске заждались, а ты всë в заботах , да делах праведных ,по куям старым скачешь не в том на правлениии, где тебя васятка с ялдой халëной ожидает.
Негоже так провокации учинять, сама в гости напросилась для приключений жопных, а терь когда там☝ для твоего пириëма всë готово, хвостом крутишь , да языком лясы точишь почëм зря.
Ты уж его прибереги для потех забавных с колбасиной очищеной!)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21625
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

История одного развода

Сообщение Panzerbear » 17.05.24 18:22

Доцент писал(а):
07.05.24 13:15
какой-то успешной стратегии поведения.
страх. Очень эффективно.

Колбаса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.05.24 15:31
Пол: Ж

История одного развода

Сообщение Колбаса » 17.05.24 20:32

кыштынбек писал(а):
17.05.24 15:53
для потех забавных с колбасиной очищеной!)
чего это очищенной, может вполне упакованной)
Тем более, что я Ж
А не всякое там "папа может" :trololo:

Отправлено спустя 18 минут 18 секунд:
Пауль Зиберт писал(а):
08.05.24 15:22
Фубля какая. Не служил - не мужик
Ты с месячными то разобрался уже?

Николай2024
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.05.24 23:28
Пол: М

История одного развода

Сообщение Николай2024 » 17.05.24 21:37

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Не желаю такого переживать никому
пережить это трудно -но есть совет..! Упаковать жену в чемодан И закопать в парке под деревом.Феерично было бы под плакучей ивой.

А вЫ 15 ЛЕТ что делали вместе,и так долго решались завести ребенка? ...

Моя супруга однажды забрала детей -двух девок 7-10 годиков и ушла от меня.Категорично заявила мы расходимся!Я тоже, не мог понять почему так!?-и за мелочИ ведь..да ,поскандалили..

первые мысли ЭТО убить свою жену-возможно так бы и сделал (( подкараулил и долбанул бы по башке, пусть там кривляется и подыхает в подворотни! -Эмоции конечно, но все же-кто его знает, не хотелось бы этого ...

эти женщины легкого поведения грех людскомУ! и ладно, если еще баба с понятиями какими то либо..а если просто дурочка,которую вы полюбили -опа тогда

, ;)

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

История одного развода

Сообщение Доцент » 18.05.24 04:30

Panzerbear, рычагов влияния на женщину сейчас нет.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
heartbeat писал(а):
14.05.24 09:26
Не знаю что это такое, пинги?
нечто среднее между пингами и непониманием.

Женщины не особо понимают, зачем с бывшими рвать контакты - чем больше эмоциональных привязок, тем им выгоднее. Сюда подпадает все вот эти на_бки из серии "разойтись, как взрослые люди", "сохранить отношения заради..", "мы же столько лет были вместе, многое прошли", "как родные". и прочая чушь.
Последний раз редактировалось Доцент 18.05.24 04:41, всего редактировалось 2 раза.

Егор40л
старейшина
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

История одного развода

Сообщение Егор40л » 18.05.24 04:37

да да Невада в Воронеже тебя уже ждут, на улице лизунова😉😂😂😂

Отправлено спустя 24 секунды:
или проспект, там спросишь😉😂😂😂

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Егор40л, Mmm7777, TimeTaxi, Yandex [Bot], Трипса и 24 гостя