Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мой опыт со сватовством

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Когда я только пришел в Мужское движение, в 2013-м году, по-моему, сторонников института сватовства, то есть, когда жену мужчине, или мужа бабе, выбирают родители, а не они сами, было немало, это при том, что тут – один из тех случаев, когда, чтобы все это стабильно работало, нельзя отнять права у одного пола и оставить их у другого, по крайней мере, я не знаю, как это сделать. Сейчас их стало гораздо меньше, но, все-таки, еще встречаются, причем, сами они об этом институте сватовства толком не знают ничего, что это такое – не представляют, во времена, когда это нормой было, не жили, как и не жили среди народов, где это до сих пор практикуется, знают о нем только из обрывистых рассказов и опыта такого у них нет. А вот у меня такой опыт есть, так как мой отец, в свое время, решил поиграт... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
на выданье оказалась дочка одного больного ПГМ папиного друга

ЧТо такое ПГМ?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
с которым он пытался бизнес мутить, но потом они разругались (я не знаю, был ли причиной этому я или не я, но если это из-за меня, то отцу надо было не злиться на меня,

Вы себе льстите.
Это - не из-за вас.
По мей субъективной оценке, 98% Российских бизнес-старт-апов сходят на нет именно по причине неумения людей работать совместно. Вместо чтобы бороться с проблемами, народ борется друг-с другом.
А уже если, не приведи Господи, удалось бабло срубить, то потом чтобы его поделить.... такого насмотрелся... что еще больше в итоге полюбил собак. sad
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
В итоге, я был лишен наследства (ни квартиры родителей, ни дачи, ничего прочего я уже не получу), но это и не страшно: чужого мне не надо.

Да не чуже это. А - Ваше.

Brissen:
и решил создать, ни много ни мало, династию. Кто должен был быть расходным материалом для этой династии? Правильно, ваш покорный слуга.

А по другому - не получается. Те, кто не слушается отца, не спосообны продолжить род и вымирают.
Вы - тупиковая ветвь эволюции. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
А вот то, что я после этой нервотрепки до сих пору иногда мучаюсь от межреберных неврозов – это уже куда более серьезное последствие.

Вот вот!
А всего то и надо было - отца слушаться! evil

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
ЧТо такое ПГМ?

Православие головного мозга.

DmiDon:
Да не чуже это. А - Ваше.

Отец решил иначе.

DmiDon:
Те, кто не слушается отца, не спосообны продолжить род и вымирают.

А если отец не прав?

DmiDon:
Вы - тупиковая ветвь эволюции. joke

Люди, думающие своей головой, - тупиковая ветвь эволюции? Всегда считалось, что наоборот.

З.Ы.1. Дети у меня есть, пусть и не со мной живут. Почему так - это уже к сватовству не относится.
З.Ы.2. Есть народы, у которых этой хрени не было, но цивилизацию создать им оно не помешало.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Вот он, институт сватовства, вот так вот он выглядит.

Может ли человек, выступающий за права мужчин, его поддерживать?

Первое и наиглавнейшее ПРАВО МУЖЧИНЫ - оставить после себя наследников.
Как может человек позиционировать себя, как борца за "права", при этом эти права игнорируя и , дефакто, против нних борясь?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Вот вот!
А всего то и надо было - отца слушаться! evil

Может быть, при существовании таких отцов, как вы, увенальная юстиция - не такая уж и плохая идея?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Те, кто не слушается отца, не спосообны продолжить род и вымирают.

Brissen:
А если отец не прав?

Тогда см. п. 1 - ОТЕЦ всегда прав. Ибо умудрился тебя родить, вырастить и воспитать до состояния, что.... что-то пошло не так! Вы посмели его баллончиком газа...
Ждите, то же самое с Вами рподелает ВАШ СЫН!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Тогда см. п. 1 - ОТЕЦ всегда прав. Ибо умудрился тебя родить, вырастить и воспитать до состояния, что.... что-то пошло не так! Вы посмели его баллончиком газа...
Ждите, то же самое с Вами рподелает ВАШ СЫН!

Бобогосударственные в армии, например, тоже так рассуждают: сначала деды за наш счет самоутвердятся, зато мы потом духов поунижаем.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Вот вот!
А всего то и надо было - отца слушаться! evil

Brissen:
Может быть, при существовании таких отцов, как вы, увенальная юстиция - не такая уж и плохая идея?

Переход на личности означает, что по существу вопроса возражений нет.
ЧТо и требовалось доказать...нет..не Вам....но тем, кто читает эту дискуссию!

У меня глобальный вопрос по существу.

Вот все тут щеки раздувают, ходят строем торжественно, и чего то блеют про "мужское движение",
Миуточку.
Надо бы в ОПРЕДЕЛЕНИЯХ разобраться.
КТо такой МУЖЧИНА, для начала.
А уже потом чего -то рассусоливать про его права.

Мужчина, ИМХО, кто бапИбет.
КТо НАСЛЕДНИКОВ настругал.
КТо деньги имеет.

Все остальное , увы...к МУЖЧИНЕ отношения не имеет. Как и к его правам
1) ипсти бап
2) заводить наследников
3) зарабатыват бабло.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
А, вообще, заметил такую интересную деталь: сторонники института сватовства, чуть менее, чем все из которых являются сторонниками т.н. «традиционных ценностей» очень негативно относятся к геям. Но ведь они, по сути, ничем друг от друга не отличаются: геи порются в очко, а сторонники сватовства хотят,

Я х.з.... в недоумении. Тут надобно привлекать специалиста "по веществам" камрада QIA,
и задать ему , как эесперту, вопрос:
- Чего надобно курить (пить, колоть, втирать, вдахать?), дабы не заметить разницу между
а) ты ипешь
б) тебя ипут
???????????
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Но одно различие-таки есть: геи порются в жопу сами, это, в конце концов, их жопы, и они вольны ими разбираться как они хотят

Проблема с геями не в том, куда они порются. Проблема в том, что они активно это дело навязывают окружающим. А сфера МПО, по моим нынешним мировоззрениям, на 90% определяется импринтами. Инстинкт лишь "давит" необходоимостью пороться. А вот импринты - показывают, КАК это реализовать практически. Вот потому то все выжившие в результате естествненго отбора импринтов социумы и клеймят пидаров, лесби и пр. куколдов. Т.е всему, что не способствует нормальному, здоровому, конкурентноспособному воспитанию из мальчика мужчины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2019 в 12:54)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
но вот сторонники института сватовства хотят такового не только для себя лично, а для всех мужчин вообще.

Это носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
В свое время Ваш покорный слуга пошел против воли родителей, о чем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ в послесдствии.
Не надо было жениться на подвернувшейся бабо из бабьей ямы. Вокруг полно было девственниц из прекрасных семей с папашами-патриархами.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
То есть, иными словами, сторонник сватовства – хуже педераста.

Это с какой стороны поглядеть (оценить). Разные шкалы ценностей.
Сейчас даже гея не обидишь, назвав его педерастом. Остаются лишь методы...кхм....физического воздействия. При всеми нелюбимыми коммунистах, кстати, педерастов сажали.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Люди, думающие своей головой, - тупиковая ветвь эволюции? Всегда считалось, что наоборот.

СОблюдение традиций гарантирует Вас не совершать ошибки, что до Вас совершали Ваши предки. Если же сознательно отказаться от традиций, то никакого ума не хватит, чтобы предвидеть все грабли, что встретятся по жизни.

Вы, кстати, когда помрете, по какому обряду будете хорониться?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
З.Ы.2. Есть народы, у которых этой хрени не было, но цивилизацию создать им оно не помешало.

Например?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Переход на личности означает, что по существу вопроса возражений нет.

Вы-то первый назвали меня тупиковым видом, тем самым, дав мне индульгенцию.

DmiDon:
Мужчина, ИМХО, кто бапИбет.
КТо НАСЛЕДНИКОВ настругал.
КТо деньги имеет.

У меня трое сыновей.
Живут с мамами, но это издержки системы.

DmiDon:
- Чего надобно курить (пить, колоть, втирать, вдахать?), дабы не заметить разницу между
а) ты ипешь
б) тебя ипут

Тут разница между:
а) тебя ипут
б) у тебя отбирают право выбора.

На мой взгляд, то же самое.

DmiDon:
Проблема в том, что они активно это дело навязывают окружающим.

Ну так сторонники сватовства тоже хотят навязывать, просто у них возможностей меньше.

DmiDon:
В свое время Ваш покорный слуга пошел против воли родителей, о чем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ в послесдствии.

У вас был выбор - это уже хорошо.
Я вот пошел и не жалею. Не пошел бы - было бы еще хуже.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Например?

Скандинавы: у половины европейских династий (в т.ч., столь любимые ООН Виндзоры) предки из этих ребят.
Китаезы: тоже нехилая цивилизация.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Бобогосударственные в армии, например, тоже так рассуждают: сначала деды за наш счет самоутвердятся, зато мы потом духов поунижаем.

Это особенность саморегулирующихся социумов. Создание определенных "правил" поведения. Те, кто уже пришел в армию с чувством самоуважения - не нуждается в его подтверждении за счет унижения ближнего. Внешне могут соблюдать "традиции", но с иронией и "поприколу". joke

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
СОблюдение традиций гарантирует Вас не совершать ошибки, что до Вас совершали Ваши предки

Ничего оно не гарантирует, потому традиционные общества или стагнируют, или прекращают быть традиционными.
А некоторые традиции даже вредны.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Внешне могут соблюдать "традиции", но с иронией и "поприколу". joke

С иронией и поприколу издеваться над человеком?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Переход на личности означает, что по существу вопроса возражений нет.
Brissen:
Вы-то первый назвали меня тупиковым видом, тем самым, дав мне индульгенцию.

Вовсе не преследовал цели Вас обидеть или как то по иному воздействоат на Ваши чувства.
Исключително интересна фактическая сторона вопроса.
Потому и определил Вашу "Линию поведения" в вопросах отношения к семье - как тупиковую. Ибо не дает детенышу максимально возможную комфортную среду формирования, в окружении любящих его папы-мамы-бабки-тетки и т.п.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Ибо не дает детенышу максимально возможную комфортную среду формирования, в окружении любящих его папы-мамы-бабки-тетки и т.п.

Ок, замяли.
Сватовство тут вообще не причем: дело в правовом поле в стране.
Баба, выбранная родителями, по закону, может ограбить также, как и выбранная самостоятельно.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Мужчина, ИМХО, кто бапИбет.
КТо НАСЛЕДНИКОВ настругал.
КТо деньги имеет.

У меня трое сыновей.
Живут с мамами, но это издержки системы.

Ну и как Вы будете сыновьям передавать 90% своей наследственной информации - импринтов? Если "топите" за разрушении традиционной семьи? В конце этого пути - тупик. Ваши сыновья - неконкуртенты, по отношению с "традиционалами" в вопросах продолжения рода.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Если "топите" за разрушении традиционной семьи?

Я вообще против "традиционных ценностей" на уровне законодательства.
Я за работающий брачный договор: кому надо - пусть что угодно подпишут.

Только дело в том, что при адекватных законах сватовство не нужно - дети и так будут расти с родителями (даже скорее).
При неадекватных тоже погоды не сделает.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
- Чего надобно курить (пить, колоть, втирать, вдахать?), дабы не заметить разницу между
а) ты ипешь
б) тебя ипут

Тут разница между:
а) тебя ипут
б) у тебя отбирают право выбора.

ПОдменяете понятия. Как неразумное дитя может выбирать, если еще не изучило все осообенности этого сложного мира? Если не получило от отца знаний в виде импринтов, что есть хоршо, что есть плохо?

Простой пример.
Неразумному дитяти дали право выбора - послушаться отца, или сожрать пол ящика мороженного.
Ессно, оно выберет ящик с мороженным.
Итог известен - ангина, понос, и недельный запас семейного мороженного дитя слопало. smile2

Тоже самое с МПО.
Не слушай, сынок, телевизор - геем станешь. А геи - не размножаются. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Проблема в том, что они активно это дело навязывают окружающим.

Ну так сторонники сватовства тоже хотят навязывать, просто у них возможностей меньше.

Я Вас умоляю... Я - сторонник сватовства. Но ни разу никого за это дело по лицу не бил... Бывало, за меньшие прегрешения соседям доставлось на орехи. А уж на каком дермище они женятся - мне фиолетово. Нефиолетово - на ком мой сын женится.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Как неразумное дитя может выбирать, если еще не изучило все осообенности этого сложного мира?

А кто сказал, что надо жениться, являясь неразумным дитем?

DmiDon:
Если не получило от отца знаний в виде импринтов, что есть хоршо, что есть плохо?

Так кто мешает отцу их давать? Просто гадить личную жизнь (и жизнь вообще) сыну не надо - и все.

DmiDon:
Я - сторонник сватовства.

DmiDon:
Нефиолетово - на ком мой сын женится.

Вы считаете своего сына умным человеком?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
В свое время Ваш покорный слуга пошел против воли родителей, о чем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ в послесдствии.

У вас был выбор - это уже хорошо.
Я вот пошел и не жалею. Не пошел бы - было бы еще хуже.

Судя по тому, что Вы описываете....
Ваш папаня НЕ БЫЛ настоящим патриархом, в смысле - авторитетом для семьи (сына). Он пытался ИГРАТЬ РОЛЬ (как знал, как понимал). А нужно - не играть, нужно - быть. В этом и была суть конфликта.

Я общался как то с паренком-черкесом, в Красндаре. Парню 17 лет.
Так вот. В выборе пляти, русской из кранодара - ему карт-бланш от отца - ипи, кого хош. И он - ипет.
А вот невесту( будущую мать его детей) ему подобрали чуть ли не с пеленок. Они с малослества с будущей женой растут рядом(соседи по улице), знают, что будут мужем и женой. Она - девственица, ессно, из правильной семьи ( у адыгов поодавляющее количество семей - "правильные").
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Ваш папаня НЕ БЫЛ настоящим патриархом, в смысле - авторитетом для семьи (сына). Он пытался ИГРАТЬ РОЛЬ (как знал, как понимал).

Так если сын умный, то он будет не бездумно веровать, что "отец всегда прав", а критически смотреть на его поступки. Ну и если поймет, что решение отца ему навредит, то следовать ему не будет.

Кстати, так было даже в "старые добрые времена".

Ну вот привел мне папа кусок говна и говорит, что это будет моя жена - естественно, я буду против и, если надо, сопротивляться.

DmiDon:
А вот невесту( будущую мать его детей) ему подобрали чуть ли не с пеленок. Они с малослества с будущей женой растут рядом(соседи по улице), знают, что будут мужем и женой.

Он как к ней относится? Она нравится ему?

Кстати, с нашими законами, ограбить может любая баба.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen, ВОт тут с Вами соглашуь. Социум не стоит на месте. Он - усложняется. Идет процесс ообъединения в одну структуру как можно большего числа особей. Это объективно дает им преимущества в борьбе с конкурирующими социумами. Естественный отбор социальных конструкций. БОлее прочные конструкции - выживают. Более крупные - поглащают мелких. Иерархия объединения в итсорической перспективе выгляди примерно так: семья - род - клан - племя - союз племен - вероисповедание - народность - этнос - государство ... Сущность государства - в свои рамки вогнать разные племена, людей разного вероисповедания и даже рас. И как то организовать взаимодействие осообей внутри государства. С помощью законов, написаных на бумаге. В итоге имеем, что Вас заставляют в рамках государ... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Нефиолетово - на ком мой сын женится.

Вы считаете своего сына умным человеком?

Умный
и
опытный

суть разные понятия.


Умный может выстраивать длинные логические цепочки, на выходе получая ответ, как надо действовать эффективно.
Но иногда это не срабатывает в виду отсутствия исходных данных. Субъект их просто не видит, не знает о их существовании.

Опытный - знает эффективное решение. В виду прошлого опыта. Зачастую не в силах отследить прчинно-следственный связи, приводящие к означенному результату.

В совокупности оба этих метода дают замечательный результат.
Но отказываться от одного из них - неэффективно.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Только дело в том, что при адекватных законах сватовство не нужно - дети и так будут расти с родителями (даже скорее).
Вопрос сводится к качеству этих родителей.
Я частенько подкалываю своих детей (уже взрослые и семейные), что вот, дескать, папу я вам подобрал самого наилучшего, а с мамой - подкачал. Получилась та, что первая дала (сь). Т.к. мадама была из бабьей ямы, это был не лучший выбор мамы для моих детей. Вокруг было много гараздо качественного материала. Да кто же знал? Кто бы подсказал? Жеился то я не из соображений "отличная будет мама для моих будущих детей", а из соображений "хочу трахаться, еще и еще...".
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
В совокупности оба этих метода дают замечательный результат.
Но отказываться от одного из них - неэффективно.

Умный человек смотрит вокруг и на опыт других. На нем и учится.
При этом, опыт еще и может быть субъективным. Да и родитель тоже может ошибаться.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen, Именно об этом моя мысль. Не все мужчины способны построить эффективную семью, увы. Но те, кто сподобился - они в глазах окружающих являются АВТОРИТЕТНЫМИ. И уже в глазах своих детей - тем более. И потому там не возникает разногласий по поводу мнения папы. И никто никого не заставляет. Детишки сами СЛУШАЮТ папаню. Такой пример. Когда сын подрос, встал вопрос, куда его далее учиться? Т.к. явно была у него склонност к гуманитарию, то решили отдать на юрфак. Ессно, чадо уперлось, т.к. пртомился в школе учиться, а тут еще 5 лет... С мамашей получились у него БУРНЫЕ скандалы. Пришлось вмешаться мне. Но не с помощью люлей. А убеждениями и авторитетами. Подействовал примерно такой довод. Что де да, решение принимает сын. Но, в цепочку своих рассуждений, пусть вклю... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Но те, кто сподобился - они в глазах окружающих являются АВТОРИТЕТНЫМИ. И уже в глазах своих детей - тем более. И потому там не возникает разногласий по поводу мнения папы. И никто никого не заставляет. Детишки сами СЛУШАЮТ папаню.

Сами слушают до тех пор, когда видят, что решение отца принесет пользу, а не вред.

Привожу пример: была идея остаться в Магнитке после окончания школы, но отец говорил, что лучше в Москву. Я и поехал поступать в Москву. Это было правильным решением, которое принесло благо.

А вот со сватовством решение уже несло вред, потому я стал сопротивляться (в т.ч., и газом, в ответ на попытку силового воздействия).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2019 в 14:02)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Умный человек смотрит вокруг и на опыт других. На нем и учится.
При этом, опыт еще и может быть субъективным. Да и родитель тоже может ошибаться.

Могут.
Но тут мудрая природа ( или Бог, если кому так более нравится) придумали закон. Если родитель ошибается - то не способен оставить жизнесопосбное потомство. И этот род обрывается. Выживает и размножается тот род, где родитель "угадал".

Потому Ваш ссубъективный опыт - не нужно насиловать детей. Был бы Ваш папаша успешным "семейностроителем", то и без давления и усилий сын бы его слушался.

Так природой предусмотрено. Если ребенку в семье было комфортно и уютно, он чувствоавал заботу, любовь и увжаение, то будет ПОВТОРЯТЬ этот сценарий. Т.е. будет копировать поведение родителей.

Если же папаша насильно тащит ребенка в "семейный рай", пинками и угрозами - вряд ли ребенок, повзраслев, зохочет повторить эту судьбу для своих детей.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Может и не такая плохая штука это сватовство, но только у нас им пытаются заниматься лохи. До сих пор загадка, насколько были стойкие дедки и какими лошарами выросли их сыновья, особенно в рабочей среде. Абсолютно ни к чему не приспособленные Совки, ещё и трусливые, на самом то деле. Только детей могут оранием строить, пока им ответить не могут. И баборабы, каждый первый.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Сами слушают до тех пор, когда видят, что решение отца принесет пользу, а не вред.

Привожу пример: была идея остаться в Магнитке после окончания ВУЗа, но отец говорил, что лучше в Москву. Я и поехал поступать в Москву. Это было правильным решением, которое принесло благо.

А вот со сватовством решение уже несло вред, потому я стал сопротивляться (в т.ч., и газом, в ответ на попытку силового воздействия).

Резюмирую Ваши посты для наших читателей.
Основная польза у Вас была не от того, КАКОЙ у Вас был папаша.
Но в том - что он БЫЛ. РЯДОМ.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener:
Может и не такая плохая штука это сватовство, но только у нас им пытаются заниматься лохи

Так сама практика сватовства - это ориентирование на лоха.

DmiDon:
Если же папаша насильно тащит ребенка в "семейный рай", пинками и угрозами - вряд ли ребенок, повзраслев, зохочет повторить эту судьбу для своих детей.

Так это и есть суть традиционного общества: кто не хочет в "семейный рай", - идут пинки и угрозы.
KIA10, 60
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Имхуется мне, здесь имеются критерии возраста и авторитета отца. Выбор партнера, выбор профессии за ребенка – это очень хорошее дело до тех пор, когда ребенок считается несовершеннолетним. Не потому, что я за закон, а потому, что приблизительно до этого возраста ребенок не должен принимать собственных решений. По закону он считается как бы органом родителей. Разбил стекло – наказывают родителей. Если дать право в этом возрасте решать – он нарешает, будьте уверены. И родители тоже идут на поводу. «Он любит рисовать – значит художником будет», «Она любит котят – значит ветеринаром будет». И ребенок до того возраста будет слушаться отца, до которого сын будет считать его авторитетом. Если отец не является для ребенка авторитетом, то его мнение не будет обязательным для сына. Что и ... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen:
Так сама практика сватовства - это ориентирование на лоха.
Просто сейчас все персонажи, которые в этих трагикомедиях участвуют - лохи. Нет сейчас никаких рычагов воздействия на бабу, в любую секунду всё развалит. Если были бы, то и сватовство не так и плохо.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сватовство хорошо в патриархальном обществе. В нынешнем, когда РСП, развалившая свою семью, выбирала бы жену своему сыну в такой же семье РСП? Или отец-подкаблучник? Когда работал в ТЦ среди массы баб, ко мне мамаши приводили своих дочек и говорили, смотри какой спокойный, непьющий, некурящий, добрый к женщинам парень. Но этим тихоням наверное хотелось жестких альфачей, с которыми веселье круглые сутки.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Так это и есть суть традиционного общества: кто не хочет в "семейный рай", - идут пинки и угрозы.

Глупости.
"Традиционное общество" - от слова соблюдать традиции (обобщенный опыт предыдущих поколений).
Не хотите учитывать опыт ПРЕДЫДУЩИХ - соберете на своем пути теже гребли, на которых Ваши предки уже "отгребли" свое.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10, Так такие вещи в совершеннолетнем возрасте делать надо. KIA10, У думающего человека авторитетов нет. Уважаемые люди есть, люди, к которым прислушивается есть, но авторитетов нет. KIA10, Осознанный. Встретились - он понравился. Меня отец с бабами тоже сводил, но мне они не нравились. DmiDon, Так не все традиции одинаково полезны. inzhener, Если бы были, то сватовство - как корове пятая нога. Сватай, не сватай - рычаги все равно есть. Или нету, как сейчас. показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen, Большинство из нас, подохнет в одиночестве, нахер никому не нужным.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener,
Да, это так.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Я, конечно, попытаюсь это обойти, но шансы невелики и один хрен, потребуют усилий и затрат. Бабы бестолковы, по своей сути и в принципе не понимают стратегий и тактик, спокойно живут, делают что хотят и не парятся. Им насрать по их природе на всё и это приходится учитывать.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
У думающего человека авторитетов нет. Уважаемые люди есть, люди, к которым прислушивается есть, но авторитетов нет.
Полагаю авторитеты могут быть, но взрослый решает сам. Ваше отношение к сватовству несколько эмоционально. Давно пора ситуацию отпустить. Опять же скажем тетки тоже считают себя умными и общаются с ВП, выходят замуж. Поди сватовство это сдерживало. Приданое принято было давать, т.е. семьи участвовали в выборе...
DmiDon:
Опытный - знает эффективное решение. В виду прошлого опыта. Зачастую не в силах отследить прчинно-следственный связи, приводящие к означенному результату.
Тем более, что зачастую совершеннолетний по закону не имеет работы, профессии, дохода. Взрослость его зачастую только в правовом поле и его голове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2019 в 17:13)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
Опять же скажем тетки тоже считают себя умными и общаются с альфачами, выходят замуж. Поди сватовство это сдерживало

Плевать на теток. Ради них от прав отказываться?

inzhener:
Я, конечно, попытаюсь это обойти, но шансы невелики и один хрен, потребуют усилий и затрат.

Даже если один останешься - ничего страшного, на самом деле.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
работал в ТЦ среди массы баб, ко мне мамаши приводили своих дочек и говорили, смотри какой спокойный, непьющий, некурящий, добрый к женщинам парень
...зато в постели огонь и "женилка" у него то что надо. Сама проверяла! ok
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel:
...зато в постели огонь и "женилка" у него то что надо. Сама проверяла!

Я ленив в постели. Любимые позы - на боку и баба сверху. А бабы в возрасте, они как РСП, не смотрят на альфовость, а ищут подкаблучников или может действительно хотели чтоб я им впендюрил? Так я бы им без дочки это сделал. Я всегда улыбался теткам и проходя мимо то за попу ухвачусь, то грудь поглажу.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
DmiDon,
Вы хотите сказать, что сыновья должны подчиняться своему отцу - до конца своей жизни?
Где тот КРИТЕРИЙ, что сыновья становятся самостоятельными личностями при жизни отца?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen, Вот так, да не совсем и так. Куча факторов. Разбирать здесь каждый, не имеет смысла . Тем более, что уже выяснили, что 90-95% ОМП - лохи бестолковые, как и столько-же ОЖП - фригидные шлюхостервы. От дедовщины, если по-чесноку, гораздо больше пользы, чем вреда, при условии отсутствия беспредела и бредятины. Полно мудаков, которые к 18-ти годам, даже шнурки завязывать не умеют, зарастают в грязи и могут угробить как себя, так и других, технику. Мудохают обычно стукачей, воров, откровенно бестолковых. DmiDon, Всегда ? Да окститесь. Я бы сейчас только колорадских жуков собирал, да работал на ублюдочном заводе . DmiDon, Тут согласен, только если есть что передавать. Подавляющему большинству - НЕЧЕГО. Только водку жрать да за шлюхами бегать. Ещё про бабло ск... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Плевать на теток. Ради них от прав отказываться?
Мы говорим о пользе сватовства. Несомненная польза в том, что не позволяет совершать глупые ошибки и облегчает создание крепкой семьи. Конечно, это не истина в последней инстанции.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
Мы говорим о пользе сватовства.

Нет ее.

inzhener:
От дедовщины, если по-чесноку, гораздо больше пользы, чем вреда, при условии отсутствия беспредела и бредятины

Так она, дедовщина, и ведет к беспределу и бредятине.

inzhener:
Уже понасмотрелся, когда срут под себя, а жопу вытереть некому.

Ну а так каждый день будешь видеть кислые рожи родственничков, которые про себя будут думать "Когда же тебя черт возьмет уже?!".

inzhener:
Сам немного наблюдал - там иерархия чёткая ( где-то жёсткая) но справедливая.

Школа управленцев у них хорошая, правда, блатных много - на самом деле, кумовство там развито дай божа.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen:
Ну а так каждый день будешь видеть кислые рожи родственничков, которые про себя будут думать "Когда же тебя черт возьмет уже?!".
Вот тут ничего не скажу. Рано об этом.
Brissen:
Так она, дедовщина, и ведет к беспределу и бредятине.
К беспределу может вести землячество или ,ну совсем тупорылые, отцы-командиры, и то, далеко не всегда. Бредятина тоже разная, очень часто весёлая. Мне не рассказывай - этому говну год отдал.
Brissen:
правда, блатных много - на самом деле, кумовство там развито дай божа.
Этого не знаю. Ну а где оно не развито ? Однако Япошкам, в некоторых вопросах, нет равных и никогда не будет. Их поголовно все Азиаты ненавидят и восхищаются одновременно. Даже Тайку приходится иногда приструнять, в своих мнениях.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener:
К беспределу может вести землячество или ,ну совсем тупорылые, отцы-командиры, и то, далеко не всегда. Бредятина тоже разная, очень часто весёлая. Мне не рассказывай - этому говну год отдал.

Дедовщина - это, как правило, "я начальник - ты дурак!".

inzhener:
Их поголовно все Азиаты ненавидят и восхищаются одновременно.

Они насовершали, в свое время.

inzhener:
Однако Япошкам, в некоторых вопросах, нет равных и никогда не будет.

Например?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,

Отличное сообщение. Прочитал, осмыслил, понял. Готов дискутировать, ибо я об институте сватовства для себя на сей момент понял только 2 вещи - рулят всем тещи-сутенерши и отцы-подкаблучники. Со своим отцом сам не общаюсь, потому как тоже достроился из себя поцреарха. Мать-тихоня, серая мышка у плиты ничего сама по себе не значит. Это образ, я бы так сказал, ибо имею перед очами как минимум 3 примера ПГМ-нутых семейств. Везде рулит баба, с соответствующим последствиями. Сэр Бриссен, посмотрите внимательно - не мама ли затеяла вам это сватовство? Чаще всего градус идет вверх, когда бабье детектед. Увы, ....

P.S. Настоящих геев видел один раз в жизни на Преображенке. Не могу испытывать к ним негатива, ибо ничем мне не насолили ваще. Институт сватовства, как и многие другие инструменты, задуман во благо, но пользоваться инструментом адекватно способны очень немногие. Сломать и обвинить можно даже молоток.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2019 в 23:34)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Сэр Бриссен, посмотрите внимательно - не мама ли затеяла вам это сватовство?

Нет, отец.
Это вот так вот выглядет та самая "традиционная семья".
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Я вообще против "традиционных ценностей" на уровне законодательства.

- Я - вообще против пианино! На законодательном уровне. Пианино надо запретить, как вредное!
- А в чем его вред?
- Да когда меня родители заставляли на нем играть, то били меня по пальцам линейкой
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
inzhener:
Большинство из нас, подохнет в одиночестве, нахер никому не нужным.

Лучший способ этого избежать - подать личный пример своим детям.
Каковы Ваши нынешние отношения с Вашими родителями?

(Ну, сBrissenомвсе и так понятно. Его все три сына будут травить газом из баллончика. ) joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Баян:
Я всегда улыбался теткам и проходя мимо то за попу ухвачусь, то грудь поглажу.

Плюсанул.
Респект и уважуха.
Вот, берите примеры с камрада.
А т развели тут сопли-слезы...
- Нам бабы не да-а-а-ю-ю-ют... sad

Блин! Да они НИКОМУ не дают. ПРосто некоторые приходят и сами берут.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Rogeras:
Вы хотите сказать, что сыновья должны подчиняться своему отцу - до конца своей жизни?

Сыновья должны УВАЖАТЬ своего отца до конца своей жизни, каким бы он ни был. И относиться к нему так, как хотели бы, чтобы к ним относились их собственые дети.
Rogeras:
Где тот КРИТЕРИЙ, что сыновья становятся самостоятельными личностями при жизни отца?

Когда могут жить самостотельно отдельно от родителя. Я усвистолупил из дому в студенческую общагу после поступления в институт, т.е. в 18 лет. И с тех пор жил самостоятельно.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
DmiDon:

ОТЕЦ всегда прав.
inzhener:

Всегда ? Да окститесь. Я бы сейчас только колорадских жуков собирал, да работал на ублюдочном заводе .


А когда Вам папа говорил не совать пальцы в розетку и не перебегать дорогу перед близко двигающемся транспорте, почему Вы его послушались?

И что плохого в работе на заводе, делающем ублюдков или в сборе колорадских жуков?
С чего Вы решили , что Ваше нынешнее занятие - есть респект и уважуха?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 01:09)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Flex50:
Мы говорим о пользе сватовства

Brissen:
Нет ее.

Ваш личный опыт неудачных семейных отношений опровергает это.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Дедовщина - это, как правило, "я начальник - ты дурак!".

А чем Вам не нравится эта фраза? ЧТо в ней не так? Если тебе кто не устраивает, но при этом он твой босс - то ты дебил.

ИЗ моего опыта. Когда мой формальный босс, (коих было уже множество за период вынужденного пребывания в статусе бесправнг беженца), начинал вести себя неадекватно, я им сообщал, дословно, что я их УВОЛЬНЯЮ!!!!
Видели бы вы эти недоумевающие рожи.
- Как так? Своего директора увольняешь?
- А вот так. Если ты дебил, и я вынужден с тобой расстаться, то это по причине, что ты НЕ УСТРАИВАЕШЬ меня, как директор. Теперь ипись сам со своими проблемами. laugh
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Православие головного мозга.

Минуточку, а как к тебе христианство относится вообще?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
Его все три сына будут травить газом из баллончика.

При чем тут мужское воспитание и самодурство? Одно с другим связано примерно так же, как варенье и кувалда. Распускать руки по любому поводу, орать итд итп будет не патриарх, а особь истеричная, которая может подчинить только силовыми методами, причем ситуации явно были неадекватны. Силовые методы в адрес меня, например, закончились в 14 лет, когда я в очень грубой форме предупредил, чтобы не трогал больше. Потому что ребенок еще не может взять и уебать, а молодой человек уже кое-что может =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 07:37)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
Сыновья должны УВАЖАТЬ своего отца до конца своей жизни, каким бы он ни был. И относиться к нему так, как хотели бы, чтобы к ним относились их собственые дети.

Случись у меня еще в этой жизни сыновья и буде я к ним относиться и воспитывать их так, как воспитывали меня и относились ко мне... что ж. Их неуважение и нежелание общаться в таком случае я пойму.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Баян:
Я ленив в постели. Любимые позы - на боку и баба сверху.

Осторожнейше прошу прощения... это две разные позы или описание одной? smile2
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
А по другому - не получается. Те, кто не слушается отца, не спосообны продолжить род и вымирают.
Вы - тупиковая ветвь эволюции.

Это особенно хорошо можно наблюдать по количеству детей Бриссена.

DmiDon:
При всеми нелюбимыми коммунистах, кстати, педерастов сажали.

Выше писал - настоящих геев один раз в жизни видел. Все чаще попадаются всякие пидоры нетрадиционной ориентации smile2

Brissen:
Бобогосударственные в армии, например, тоже так рассуждают: сначала деды за наш счет самоутвердятся, зато мы потом духов поунижаем.

Имхо вообще мусорное мышление. От собственных агрессивных действий должен пострадать сам агрессор, а не тот, кто стоял слева или был послабее.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener, Brissen, Большинство из нас, дядьки и живут то никому не нужными. Вспоминают только когда налог должен заплатить или ее что-то и кому-то должен. А долгов на нас навесили мама не горюй. Бурлаки, мать его так, на Волге. Flex50, Камрад, сейчас мы чаще всего тащим в ЗАГС непрях и бесприданиц. Хрен то с тем, что они бесприданицы - хуже, что непряхи. Меня просто страшно поражает количество безруких женщин вокруг, немотивированных, вечно праздных. У меня в качестве примера перед глазами были бабушки и дедушки - я не видел этих людей бездельничающими. Только когда возраст стал под 80, сил не стало - сели перед телевизором. Как вы думаете, наблюдая подобный пример с детства могу ли я сознательно пойти и выбрать себе жены и матерью своих детей типичную р... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 09:02)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon, Традиционные ценности - это когда по пальцам линейкой бьют всех, кто не хочет играть на пианино. DmiDon, Если я поведу себя как дебил, а они меня траванут - сам рад буду. Значит, не зря старался. Дмитрий Селезнев, Ко мне - никак. А вот родители по этой теме угорать стали, как, примерно, 40 стукнуло. DmiDon, Проблема в том, что отца не уволишь. Вернее, я, в итоге, уволил, но только когда сам на ноги встал. А до этого приходилось терпеть и планировать план побега. DmiDon, А почему они неудачны (дети у меня, кстати, не от жен, а от других баб)? Я остался при своих, даже приобрел немного. Да и жен тупо трахать приятно было. Боюсь, при сватовстве все было бы гораздо хуже. El Gato, Сказки про "мудрых и сп... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen, И их детей впоследствии. Brissen, У меня тоже. В карман лазить не позволял к себе - но толк то какой с их этих работ? Щас мужики то непойми чем заняты, большинство, а про баб я вообще молчу. Если бы не энергоносители - экономика бы давно схлопнулась при таких "худо-бедно". Страна Россия на данный момент несамодостаточна в экономическом и технологическом плане. Brissen, Я выписался из патриархалов и православных, скоро такими темпами выпишусь еще и из русских. Brissen, Возможно вы правы. Вообще, патриархальность она в своей сути несет какой-то оттенок стагнации. То есть семейством (кланом) может руководить и охреневший и выживший из ума старик и беспредельщик. И повалить его нельзя - ибо традиция. Здесь суть есть минус. Но, ск... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Традиционные ценности - это когда по пальцам линейкой бьют всех, кто не хочет играть на пианино.

Или тех кто играет неправильно. НЛО-то определенно красное. Ведь зеленое - не из нашей галактики.
Вообще, есть разумный предел всему. Я уже довольно давно определил, что, в сущности, неинтересного в жизни не так уж и много. У меня к неинтересным вещам относится, например, профессиональный спорт. Хотя кому-то выгодно и нравится, в общем и целом - тупое, бездарное провождение времени. Хотя погонять мячик можно, попрыгать с мячиком можно. Еще можно попрыгать на мячике или полежать под мячиком. Лол жи, еба...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato, Я же говорю, мировоззрение бабогосударственных - вид сбоку. El Gato, Такой, что сами себя обеспечивают. El Gato, Да. El Gato, А что мешает апеллировать и без всей этой хрени. El Gato, Вам в 18 лет (мне, правда, больше было, хвала богам - в 18, быть может, и не отбился бы) впаривают левую бабу (возможно, собаку страшную, с учетом реалий русского мира - скорее всего), вы обязаны ее содержать и нести за нее ответственность, отказаться не можете. Трахать вы ее тоже обязаны, ага. "Запер в доме и побежал к блядям" - не прокатит. Да и вообще, нахрена такая жена, с которой еще и к блядям бегать надо? показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen, Это мой девиз. Всегда говорю эту фразу своим женатикам. Никогда не могу понять - что с ними не так? Нахрена устраивали женилки и детей стругали, чтобы потом по баням да по гаражам от своих благоверных прятаться? Это из собственной то квартиры куда то идти тыркаться-мыркаться? Whats wrong with you!? Whats wrong with this fucking country!? Idiots! Fuck! - Варварская страна! (Бьет по умывальнику). - Ты че на нашу страну наезжаешь, Ворон? - You live in a barbarian fucking country, okey? The toilet doesn't flush, the shit coming over there, its smells like a hell, i cant take a fucking piss and cant wash my fucking hands, there is no gym, not imaging the fact that the fucking police over this that is fucking corrupt, beats a shit out of me, I cant understand you guys, y... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
При чем тут мужское воспитание и самодурство?

А это две стороны медали.
Самодурство - есть следствие ОТСУТСТВИЯ мужской модели поведения.

В описываемом примере топикстартером, отец, не имея должных навыков, которые ДОЛЖЕН был получить от отца, ведет себя как бабо, т.е. СИЛОВЫМИ МЕТОДАМИ.
Вместо чтобы:
- Сынок, вот из всех твоих бап, что ты ты нам показывал, как кандидатур на должность матери твоих детей, наиболее подходит Маша, т.к. она из правильной семьи, правильно воспитана и т.д.

А вместо чтобы в отца баллончиком брызгать, надо пыло ему посоветовать, что сам будет трахать это уЁпище и сам будет отпрысков содержать.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Случись у меня еще в этой жизни сыновья и буде я к ним относиться и воспитывать их так, как воспитывали меня и относились ко мне... что ж. Их неуважение и нежелание общаться в таком случае я пойму.

В любом случае у Вас есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт от совместного проживания со своим непутевым папашей.
Вы теперь знаете, КАК НЕЛЬЗЯ относиться к своим детям.
И будете насчупывать ДРУГОЙ ПУТЬ.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon,
Как я писал выше - дискуссия, в основном, о словах. Кто что вкладывает в понятия. При мне мой дед все-таки был вполне себе патриархом, ибо все было в его руках и никем особо не оспаривалось. В воспитательном процессе силовые методы не использовались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 10:20)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Осторожнейше прошу прощения... это две разные позы или описание одной?

Баян!!!
Далее - ШЕПОТОМ!
ПОдсказка.
Пиши, что поза - одна!
Тсссс.... smile2
Будут дико завидовать длине Вашего МПХ!!! ok
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon,
Ну вдруг у него - два??? И один из них - сбоку! Откуда же мне знать, уточнять такие вещи надо)

Два грузина встречаются, один другому говорит:
-Гоги. Я пасчэтал. У нас с тобой на дваих - чэтырэ!
- Гиви, а у тэбя што? Адно?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Это особенно хорошо можно наблюдать по количеству детей Бриссена.

Бриссен проживал с отцом.
Его же сыновьи - с бабо! Т.е. изначально запрограммированные бесхребетные алени. Которые не размножатся, но кормят ЧУЖИХ отпрысков.
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
El Gato:
выпишусь еще и из русских.

бро, так давно уже нет т.н. русских, есть россияне. графу с национальностью выпилили давно. так что выпилиться ты можешь только из статуса "дорогого россиянина" а русским или татарином ты быть не перестанешь.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Большинство из нас, дядьки и живут то никому не нужными. Вспоминают только когда налог должен заплатить или ее что-то и кому-то должен. А долгов на нас навесили мама не горюй. Бурлаки, мать его так, на Волге.

ОПять за свое!
Не нойте.
"Мужик" - в переводе с бапского означает "должник"!
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
reiter,
Не выписаться мне из дарагих россиян =( Увы - нас нигде не ждут.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon,
Не ноем, давно уж. Отплакали свое smile Но по существу все есть так как есть.
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
El Gato:
Увы - нас нигде не ждут

ну я думаю что всем по сути пофиг откуда ты пока ты ведешь себя адекватно, быдло да нигде не ждут.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Согласен полностью... в 19 лет уже сам организовал свое первое доходное дело, освоил профессию с нуля, позже в жизни пришлось еще пару раз такое проворачивать. Лиха беда-начало. Дост Бог сил - еще раз попробую, надеюсь, что в последний.

Не надейтесь, что в последний. Не обрекайте себя на разочарования.
Силен не тот, кто не падает. А кт оупав - подимается, делает выводы, и двигается далее.
Единственный совет - в этом вечном движении постарайтесь увидеть СМЫСЛ.

1)Т.е. цель - не в конце , цель - движение.
2) После осознания п. 1) призодит понимание, что это "движение вперед" нужно обставить как можно комфортнее, раз это и есть ЖИЗНЬ: не надрывайтесь, высыпайтесь, делайте перерывы на сочный и насыщенный отдых!
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
reiter,
agree
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
Не надейтесь, что в последний. Не обрекайте себя на разочарования.

Ну ладно ладно, в планах-надеждах 2 новые профессии =))) Признаю.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato, Подтверждаю. Так и есть. Самая большая гадость, которую я делаю магазину, где мне нахомили - отношу свои деньги в другой магазин. Самая большая гадость, которую я делаю "вафелу", потервшему связь с реальностью - моему контр-агенту - перестаю с ним взаимодествовать. И это для них наибольшая потеря. Потеря надежного партнера. Такой пример. Как то бизнесу звонок из России, еще до войны. ТАк мол и сяк, заметил Ваши труды на профильных форумах, вот хочу заехать, случайно мимо проездом, хочу воочию ознакомиться с Вашей технолгией. Я ему, простите, уважаемый, но у меня НЕТ ВЫСТАВОЧНОГО центра с витриной. Все, что нужно - выложено в виде фото и видео на моем сайте. В реальности есть складик, где НЕТ оборудования. А то, что есть и реально работает на объектах - РАБОЧИЕ ... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
DmiDon::

- Я - вообще против пианино! На законодательном уровне. Пианино надо запретить, как вредное! - А в чем его вред? - Да когда меня родители заставляли на нем играть, то били меня по пальцам линейкой


Brissen:
Традиционные ценности - это когда по пальцам линейкой бьют всех, кто не хочет играть на пианино.

Выпиливась из дискусии в связи бесперспективностью. ТАм не всех бьют по рукам. Некотрых - по голове, более увесистыми предметами и с более тяжелыми последствиями. Дискуссиями на форумах это не лечится.
ДОктор сказал - в морг.

Единственная польза от данного диалога - показать читателям, что они имеют дело не с заблуждением, но с диагнозом. sad
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Сказки про "мудрых и справедливых патриархов" - такое же фентези, как и про "нитаких баб".

Здравстуй жопа Новый Год!
А как же я?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
А как же я?

Хорошо, если так.

DmiDon:
ТАм не всех бьют по рукам. Некотрых - по голове, более увесистыми предметами и с более тяжелыми последствиями

Вот. Грязька-фунька, короче.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Скорее благо, жаль, только, что мастеров создавать такие блага своим детям я живых не видел ни одного.

Могу телефнчик скинуть. В Мовкве пересечемся. Поговрите с моим сыном. Он постарше Вас. Расскажет, подтвердит. Будете потом хвастаться, что таки ДА! ВИдел и лично знаком и пиво вместе пили. beer laugh
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
При мне мой дед все-таки был вполне себе патриархом, ибо все было в его руках и никем особо не оспаривалось. В воспитательном процессе силовые методы не использовались.

Вот потому Вы и такой.
У топикстартера такого деда не было.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Не выписаться мне из дарагих россиян =( Увы - нас нигде не ждут.

А зачем из них выписываться? Просто национальными вопросами не заморачиваться, и все. В принципе, здоровые люди и так не заморачиваются.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon,
Хорошее такое заявление smile А невесты сами ему подбирали, кстати?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
При мне мой дед все-таки был вполне себе патриархом, ибо все было в его руках и никем особо не оспаривалось. В воспитательном процессе силовые методы не использовались.

Люди были с ним согласны ввиду рациональности его подходов или потому, что "так надо"?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Ну ладно ладно, в планах-надеждах 2 новые профессии =))) Признаю.

Я бы Вам посоветовал профессию рантье.
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
А как относится, если бабе не зашел, но она хочет помочь, найти девушку (предлагая свою подругу). Это сватовство и стоит ли связываться? Я отказался...
""
Посмотреть изображение в оригинале...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Хорошее такое заявление А невесты сами ему подбирали, кстати?

Увы, нет.
Неслух!
А линейки под руками не было... теперь вот отгребает...
Развод, распил, отъем ребенка...хоть недвига вся при нем осталась, и то ладно.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Elliot,
Одно дело, когда предлагают и рекомендуют. Другое дело, когда заставляют.
Я в тренажерке с бабой однажды познакомился - оказалась замужней, но подругу предложила. Почему бы и нет?
С подругой, правда, не вышло ничего, но дело -в подруге.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Elliot:
Я отказался...

ОТ чего?
От взамужа или впендюрить?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Развод, распил, отъем ребенка...хоть недвига вся при нем осталась, и то ладно.

Уверены, что при нынешнем правовом поле, подбирай ее вы, такого бы не случилось?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Elliot:
А как относится, если бабе не зашел, но она хочет помочь, найти девушку (предлагая свою подругу). Это сватовство и стоит ли связываться?
почему нет? экономия времени, может подругу давно не еп никто, а на самом деле можно разик. главное если со свахой общатесь, сразу ввести ей - понимаешь что может быть кроме секса у нас ничего и не выйдет (а может и тот не понравится), не боишься что будут претензии к тебе от подруги? (на самом деле, бывает и что реально просто пи...че у бабы, а соц.навыки/фильты не дают быстро найти объектус)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
крч перечитал еще раз тему - ога, в теории все красиво, прямо все такие олигархи многоопытные, переживают за свои материальные и человеческие инвестиции бгг

на практике обычно "женихают" тех кого считают в глубине души кончеными дрочерами и неудачниками
может есть и другой мир - но я такого не видел, поэтому скорее не верю чем верю

ну и да если даже верить в "элитные браки наследников элиты" - яб например обосрался так свое потомство "спаривать", ибо у мажорок крышу унести может - огого как еще! (да куле, вон дочка Гарика Корогодского - РСП в 28 лет... хотя няшка, вроде не дура-тп(всяко не полная), и у папы норм с мозгами и лайфстайлом, чтобы на цепь не сажать в конуру)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon,
А у меня не срослось - патриарх на том конце оказался какой то странный. Рисовался изо всех сил. Потому и не понравился. Не люблю когда судят по одежке и из кожи вон лезут чтобы показать свою пиздатость. Обычно выходит криво.
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
Ну вот есть такой вариант. Я конечно ростом не подхожу. Но чувствую, что тут придется аленить, а я хотел просто веселые поебушки без обязательств.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
элитные браки наследников элиты

С элитой-элитой Русского Мира пересекаться приходилось, потому немного знаю, как там.
Сватовство, если есть, выглядит следующим образом: молодые показательно женятся, а потом, возможно, даже вместе не живут, видятся только когда "в люди" выйти надо, трахаются не друг с другом, а с кем-то еще, нередко. Причем, как мужчины, так и бабы.

Anthony Marv:
обычно "женихают" тех кого считают в глубине души кончеными дрочерами и неудачниками

Возможно.
А, возможно, тупо не думают, о чем думает чадо, а преследуют какие-то свои цели. У меня, вот, папа хотел в барина поиграться до того, как гуру это мейнстримом сделали, - чтобы поместье родовое, династия и прочая такая хрень.
Брату больше повезло - кандидатуры в продолжательниц династии на мне закончились.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Elliot:
я хотел просто веселые поебушки без обязательств.

Имхо, для веселых поебушек без обязательств надо не фигней такой маяться, а просто к фее приехать (говорят, в Москве есть неплохие - не видел).
И не устраивать веселые поебушки собственных мозгов.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Неуж то бабо прям так страшна была? А какой была чисто с общечеловеческой точки зрения? Покладистая, хозяйственная - с этим что?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
вместе не живут, видятся только когда "в люди" выйти надо, трахаются не друг с другом, а с кем-то еще, нередко. Причем, как мужчины, так и бабы
хз так ли оно, кмк - дичь и долб...во
у дитя из позолоченых пеленок никаких шансов против побитого жизнью понаехала-бесприданника из засранска (особенно у М против Ж) - заманипулирует, психику раскачает, на жалость и пузо возьмет и разводУ потребует ( хорошо если на вещества не подсадит еще). засранским принцессам (и принцам, но таких единицы) - принципиально нечего терять, хуже чем пинок с олимпа дольчевиты в родные навозы, вряд ли что может быть (особенно в наших странах). то есть абсолютно все методы хороши и доступны так сказать - вон на АБФах, по сути каждая 5-10я тема с отголосками такими.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Elliot:
Ну вот есть такой вариант.
член ей пошли с виртуала в личку. желательно в свежей сперме.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Неуж то бабо прям так страшна была?

Какая? Подруга или "невесты"?
Подруга - не особо симпатишная, к тому же, еще и РСП, как выяснилось.
Невесты - да, страшненькие, не очень умные, судя по всему, к тому же, рашнбабы. Фу, короче.
Хозяйственность - говорили, что да, но это говорили.

Anthony Marv:
член ей пошли с виртуала в личку. желательно в свежей сперме.

Тогда уж сразу видеозапись, FAT, так сказать.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Elliot:
чувствую, что тут придется аленить,
Правильно чувствуешь yeap
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
заманипулирует, психику раскачает

По первой - да, в любом случае. И никак не избежать.
Потом уже на грабли наступать перестаешь, но сначала - в любом случае.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen:
Ну не знаю - у меня бабы все худо-бедно работали (хотя бы кусок хлеба сами себе купить могли), а шмотки не пряли, а в магазе покупали.
Вот это единственный момент, в котором на 100% уверен. Остальное, действительно спорно . Нахрен не нужна мне работа бабы, тем более современной. Вообще, полная бредятина сейчас, ходить на какую-то работу, 5 дней в неделю. Мотаться по этим пробкам или засратым метро. Никаких работ, никаких бизнесов и никаких денег бабо.
Есть, конечно, крайне малое количество реализованных баб, но уже не каждый сам их потянет. Так вот сложилось в наших матриархальных скотомогильниках, что на порядок выше быть приходится. Ни в какое равноправие не верю, пока не узаконены равнообязанности. Мешки поворочать, говно понюхать....
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
DmiDon:
Когда могут жить самостотельно отдельно от родителя. Я усвистолупил из дому в студенческую общагу после поступления в институт, т.е. в 18 лет. И с тех пор жил самостоятельно.

Ясно, а допустим сын обанкротился и вынужден снова прийти жить в дом родителей - то как тогда ?
Сын снова обязан подчиняться отцу как в детстве ?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Потом уже на грабли наступать перестаешь
эта сказка из фильмов как ботаник накачался пошел во двор дал всем люлей smile2
в лучшем случае если есть ресурсы - пытаются не жить в трущебах (но обычно ресурсов таких тупо нет)
в мпо все хуже, тут сов.баб в данном кейсе разумно сравнивать с наркотой, вот прямо как в "На игле" и т.д.
доступ к баблу - то, чего у 90% баб не было нет и не будет (что бы они ни делали - ибо в основном, делать не умеют/хотят ничего), и в то же время то что им единственное по-настоящему нужное
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Тогда уж сразу видеозапись
разве что с феей (о кстати у многих "элитарных" появилась таки доп.опция "запись на видео/фото"... двач требует пруфы? smile2 ), типа "мне пох на тебя я самец я ипусь"
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Rogeras:
Ясно, а допустим сын обанкротился и вынужден снова прийти жить в дом родителей - то как тогда ?

Не надо было банкротится. Всё от лени или от жлобства и жадности. Единственный момент - потеря трудоспособности. А для этого и придуманы семьи, кланы, общины. А сейчас одни одиночки, работающие на помойку. Или колхозные патриархи-горлопаны, строители" родовых гнёзд", из спичек и желудей.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Китаезы: тоже нехилая цивилизация

Вы думаете? У них там в свое время была философия, что дети - собственность родителей, что они не должны сметь даже высказаться против родителей, так что чёрт знает, отсутствовало ли у них всякое сватовство.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Так это и есть суть традиционного общества: кто не хочет в "семейный рай", - идут пинки и угрозы.

Почему же? Хочешь - иди в монастырь, хочешь - живи один. Все индивидуально. Вон, у Лео здоровый список неженатых великих мужчин, так они были из традиционного общества.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Нет, отец.
Это вот так вот выглядет та самая "традиционная семья".

Вы думаете, традиционная семья была у вашего отца, что ли?

И потом - что, матриархальная семья лучше?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
За то теперь на Западе
Brissen:
по пальцам линейкой бьют

если человек заикнется против пидаров, толерастов, фемна и проч.

Президент Гарварда проанализировал научные источники - и ему дали пинка под зад
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Капитан:
Вон, у Лео здоровый список неженатых великих мужчин, так они были из традиционного общества.
Они к своему величию с пелёнок шли. Тогда и возможностей для манёвра было больше. Простой аптекарь, мог себя реализовать по полной программе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шееле,_Карл_Вильгельм Вы тоже претендуете ?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
inzhener,
я к тому, что якобы в традиционном обществе всех призывают жениться в обязательном порядке, а кто не согласен - бьют по пальцам.

Насчет себя - я бы не отказался обзавестись семьей ради эксперимента, но если этого не будет, вешаться тоже не собираюсь
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Капитан:
я к тому, что якобы в традиционном обществе всех призывают жениться в обязательном порядке, а кто не согласен - бьют по пальцам.
Сейчас уже никто ни к чему не обязывает. Из любой системы можно выломиться. Всем на всё ПОХ.
Капитан:
я бы не отказался обзавестись семьей ради эксперимента,
Дорогие эксперименты то...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
У них там в свое время была философия, что дети - собственность родителей, что они не должны сметь даже высказаться против родителей, так что чёрт знает, отсутствовало ли у них всякое сватовство.

Я читал того же Ло Гуанчжуня, - коллективного автора, который всю их классику древнюю написал, - нет там такого.

Капитан:
Вы думаете, традиционная семья была у вашего отца, что ли?

Внезапно, да. Он из такой.
И мать, кстати, его всегда слушалась.

Капитан:
И потом - что, матриархальная семья лучше?

Оба хуже.

Anthony Marv:
эта сказка из фильмов как ботаник накачался пошел во двор дал всем люлей

Прикол в том, что когда я был толкиенистом в косухе и мечом из лыжи, в Филевском парке был один типа-файтер, который за счет меня и подобных самоутверждался.
Через несколько лет я стал бугуртсменом и мы встретились на ролевых маневрах - люлей он получил.)
Модератор
Brissen:
То есть, иными словами, сторонник сватовства – хуже педераста.

Осспыдя. Женщина на востоке делает что сказали. Молча. Там институт сватовства не каких проблемм мужчине не приносит кроме того что баба может быть страшна. Но она при этом не выёбывается.

Из разговора с нашей Таджичкой уборщицей. За муж как вышла? Папа нашел мужа. Ты его любишь? Нет. А зачем тогда. Ослушатся отца нельзя. Второго уже рожает молча и ничо.

А папу вашего жаль. Чувствуется нормальный мужчина с нормальными хотелками. Мой например только и делал что убегал от истерик мамы. Да получал от неё. А я смотрел на это и слово дал себе - пусть только тронит хоть одна шкура. Уебу. Ни одна не разу никогда. Вначале предупреждаю!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 13:22)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
якобы в традиционном обществе всех призывают жениться в обязательном порядке, а кто не согласен - бьют по пальцам.

Все зависит от воли "патриарха" - какие-то призывали, какие-то нет. Но призывалки бы поотбирать.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
Женщина на востоке делает что сказали. Молча.

Если бы.

tiburon:
Там институт сватовства не каких проблемм мужчине не приносит кроме того что баба может быть страшна.

Страшна, тупа, мужчине вообще может быть не нужна баба. Опций много.

tiburon:
Второго уже рожает молча и ничо

А без сватовства рожать нельзя?

tiburon:
Чувствуется нормальный мужчина с нормальными хотелками

Ломать жизнь сыну - нормальная хотелка?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener:
Ни в какое равноправие не верю, пока не узаконены равнообязанности

Именно.

inzhener:
Нахрен не нужна мне работа бабы

Почему? Не каждый может у себя бабу к станку поставить.

inzhener:
крайне малое количество реализованных баб, но уже не каждый сам их потянет

Надо с ними, по-хорошему, и затевать.
Модератор
Brissen:
Если бы.

Согласен, не везде. Но у Таджиков точно. У Чеченов думаю то же.
Brissen:
Страшна, тупа, мужчине вообще может быть не нужна баба.

Если тупа, поставь раком. А если совсем не нужна - это клиника joke Мигтаумонахи нам не друзья ага.
Brissen:
А без сватовства рожать нельзя?

У них нет. А то нарожают от нищеёбов и быдло мамбетов. А папе такие родственники не нужны. Папа нашел ей нормального и не бедной семьи joke
Brissen:
Ломать жизнь сыну - нормальная хотелка?

Он не виноват что у нас такие бабы сраные.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen, А я Гегеля читал. Гегель, Философия истории, там же, Brissen, С чего Вы так решили? Вы давали ему, кстати, ООН читать? Brissen, Так это плохо? Brissen, Да, но всегда кто-то главнее , или равнее , если Вам так больше нравится. Либо грызня за ресурсы. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 13:38)
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Так и не надо ни рукоблудствовать на традиционное общество (о чём я еще в 2015 году писал http://masculist.ru/blogs/post-4762.html , но все, в том числе столь любимый Вами Realbst, извертелись в комментах, как я не прав), которого давно нет, ни огульно его порицать.

Есть технологии управления людьми - их можно (иногда нужно) заимствовать и использовать, как использовали у нас немецкие модели военной техники для создания своей без заимствования идеологии.

Предмет статьи показывает равноправие головного мозга и женское мышление при организации института сватовства. То, что можно делать с бабой, нельзя делать с мужчиной. Бирюков тот же всегда говорит, что детям не надо навязывать выбор...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
А я Гегеля читал.

Давайте смотреть первоисточники. Тем более, я бы еще контекст глянул.


Капитан:
С чего Вы так решили? Вы давали ему, кстати, ООН читать?

В семье у него было все по ООН, даже больше по ООН, чем у самого ООН.

Капитан:
Так это плохо?

Это прекрасно.

Капитан:
Да, но всегда кто-то главнее , или равнее

С чего это?

tiburon:
Но у Таджиков точно. У Чеченов думаю то же.

Про таджиков не знаю, но у севкавказцы от этой хрени сами не в восторге, как правило.

tiburon:
Папа нашел ей нормального и не бедной семьи

А нормального и не из бедной семьи спрашивали?

tiburon:
Он не виноват что у нас такие бабы сраные.

Так зачем мешать тогда сыну искать не у нас?

Ну и даже если бы раншбабы не были говном, делать выбор за сына все равно никто права не имеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 13:53)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
То, что можно делать с бабой, нельзя делать с мужчиной

В МПО навязывается либо всем, либо никому не навязывается.
Если вы не за однополые связи, конечно.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen, Brissen, Здесь можете посмотреть контекст [ссылка] У Конфуция попадались слова - кто самоотверженно служит родителям, тот образован, даже будучи неграмотным. У Лао Цзы другое - там, где исчезает Дао, появляется сыновняя почтительность и отцовская любовь Кстати, если Вам нравятся желтомазые, то это играет на руку традиционному обществу - у них древние и сильные традиции.... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
В МПО навязывается либо всем, либо никому не навязывается.
Если вы не за однополые связи, конечно.

Если мужчина засовывает член бабе между ног, это не значит, что бабе навязывается засовывание омп страпона
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан,
В "Троецарствии", "Речных Заводях" и т.д. есть куча случаев, когда право выбора дают даже бабе.
Мужчинам - тем более.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
Если мужчина засовывает член бабе между ног, это не значит, что бабе навязывается засовывание омп страпона

Не даем бабе выбирать мужа самой = отбираем у мужчины право выбрать жену.
И т.д.
Традиционализм - это не про права мужчин.
Модератор
Brissen:
А нормального и не из бедной семьи спрашивали?

Ебсти нежырную сильно лучше, чем барана в ауле или товарища. Потому что если он бедный - невесты ему не видать! Прийдётся платить здоровьем на стройке в подмосковье. И здохнуть после сорока.
В небольшом городке где все друг друга знают у него шансов на еплю без обязательств нет. Поэтому рад он радёхонек. Плюс папа сказал!!!!!!!
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
В "Троецарствии", "Речных Заводях" и т.д. есть куча случаев, когда право выбора дают даже бабе.
Мужчинам - тем более.

Хорошо! Так это что, не традиционное общество?

Brissen:
Не даем бабе выбирать мужа самой = отбираем у мужчины право выбрать жену.
И т.д.

даем - делаем нп омп куколдами.

Куда ни кинь - всюду клин (с) народное sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 13:56)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
tiburon:
Чувствуется нормальный мужчина с нормальными хотелками. Мой например только и делал что убегал от истерик мамы.
ахах хотелки это то что надо делать с подчиненными, феями, с женю в постели, в крайнем случае секту свою запилить как Пастор Шоколадка. иначе это называется - сублимация собственной несостоятельности
то есть вы просто со своей колокольни смотрите, вот и все smile

Нормальный мужчина - вон Гарик Корогодский, и похер что декларативный бабораб. И дочка у него учится на какогото там биогенетика в лондонах, а не "выучиться чтобы работать чтоб выжить" smile
Слово "нормально" вообще имхо уместно только для ситуаций, где люди могут работать потому что нравится а не чтобы выжить/прокормиться/прочий_скам. Или не работать smile
Как там выживат и строят семьи одноклеточные и кишечнополостные - сугубо их проблемы, нам они интересны исключительно на рынке сладкописечного мяска (иногда) smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon,
А как вся эта херь применима к жителю мегаполиса?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
tiburon:
Ебсти нежырную сильно лучше, чем барана в ауле или товарища. Потому что если он бедный - невесты ему не видать! Прийдётся платить здоровьем на стройке в подмосковье. И здохнуть после сорока.
В небольшом городке где все друг друга знают у него шансов на еплю без обязательств нет. Поэтому рад он радёхонек. Плюс папа сказал!!!!!!!

Тоже хорошие перспективки, нечего сказать
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
Так это что, не традиционное общество?

Не то, что понимают под ним неотрадиционалисты.
Общество всегда развивалось.

Капитан:
даем - делаем нп омп куколдами.

Куколдами быть, в отличие от сватовства, никто не заставляет.

А НП-ВП-ВВП - это все хрень собачья уже.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
уже

почему "уже"?

Brissen:
Куколдами быть, в отличие от сватовства, никто не заставляет

Я сказал не "заставляет", а "делает".

Brissen:
Не то, что понимают под ним неотрадиционалисты.

А что они под ним понимают и что они понимают вообще? И понимают ли неотрадиционалистов там, где по их мнению традиционное орбщество? evil
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
почему "уже"?

Ок. Всегда было. Просто раньше альтернатив в маносфере этой хрени не было. Но хренью оно было всегда.

Капитан:
Я сказал не "заставляет", а "делает".

Каким образом?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Каким образом?

Ну, смотрите, тёлки лишились девственности в 14-15 лет в школе, нагулялись, а потом к 30 годам у них зачесалось - уж замуж невтерпеж. И многие ведутся. Ведь не у всех есть выбор между женщинами, а постоянную бабу многие хотят

Brissen:
раньше альтернатив в маносфере этой хрени не было
почему не было?


Brissen:
Но хренью оно было всегда

У фемна то же читал в тупой простате.
Модератор
Капитан:
Тоже хорошие перспективки, нечего сказать

Такой у них уклад. Такая жизнь. Другой мир. Нам не понять. Может и не надо?
Девочка в Тайланде хорошо joke Её можно отправить в Паттайю зарабатывать деньги для семьи что живёт в деревне. Лично на почту с такой ходил. Она отправляла честно заработанные на мне два килобата в деревню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 14:17)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Капитан:
постоянную бабу многие хотят
забываем как страшный сон. как детскую мечту стать (на)льотчиком. хочется-перехочется, ага.
пока бабы на стену лезть не начнут от желания "стать чьей-то" в пригодном возрасте и с допустимым опытом, подтверждая свое "хочу" явной полезностью, которую привнесут с собой (на всякий - не уборки-борщи-отсосы), разовые случки, гульки без обязательств (и убытков для себя), феи, икс-файлес наконец.
Не надо думать что это желание "нормально" - в нашем социуме оно в основном НЕ нормально. Так точно алкаш будет говорить что хочет 100 грамм - и, для него это нормально. Только он уже инвалид, а скоро станет - труп.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
Её можно отправить в Паттайю зарабатывать деньги для семьи что живёт в деревне

А потом сосватать кому-нить, как товарный вид потеряет.

Anthony Marv:
пока бабы на стену лезть не начнут от желания "стать чьей-то" в пригодном возрасте и с допустимым опытом

Осталось только подождать, пока рак на горе свиснет.

Капитан:
Ну, смотрите, тёлки лишились девственности в 14-15 лет в школе, нагулялись, а потом к 30 годам у них зачесалось - уж замуж невтерпеж

А причем тут куколдинг?
Куколд - это дядька, которому нравится смотреть, как его жену дрючат другие дядьки. Он даже патриархом, при этом, кстати, может быть!

Капитан:
Ведь не у всех есть выбор между женщинами, а постоянную бабу многие хотят

Моногамных мужчин немного, пусть и надо к оному стремиться.
А на счет выбора - так зачем равняться на худших?
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
inzhener:
мультфильм "Маугли". Вот там всё разжёвано,

Можно раскрыть тему, чего разжевано? Про МПО ?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
Моногамных мужчин немного, пусть и надо к оному стремиться.
А на счет выбора - так зачем равняться на худших?

я о социальных тенденциях говорю, а не о равнении

Brissen:
А причем тут куколдинг?
Куколд - это дядька, которому нравится смотреть, как его жену дрючат другие дядьки. Он даже патриархом, при этом, кстати, может быть!

притом, что подбирают и содержат б/у шлак, оттого что других нет в п зр
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Осталось только подождать, пока рак на горе свиснет.
пф
совки 70 лет ждали коммунизма, свидомые теперь столько же наши готовые ждать Європейської Країни (пока сдохнут последние совки/ватники т.е. laugh ), верунчики так те вообще тупо ждут сдоха чтобы в след.жизни зажить принцами - и че? smile тут же важна не достижимость результата, а само состояние "внутреннего стержня" так сказать, который прежде всего удерживает от впадания в баборабство joke
я лично думаю что буду один доживать эту жизнь скорее всего - яка невимовна трагедія! smile2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
притом, что подбирают и содержат б/у шлак, оттого что других нет в п зр

А что мешает не содержать и искать где есть.

Anthony Marv,
Пусть ждут. Весело, когда оказывается, что реальность немного противоречит ожидаю.
KIA10, 60
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Капитан:
У Конфуция попадались слова

Сейчас в Китае официально признаны 84 государства со своими языками, религиями и менталитетом. Почему и называется - Китайская Империя. Про которую из них писал Гегель, который в Китае-то и не был?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Мне кажется что не много неверно воспринимается термин Сватовство, это не только когда родители наши невесту но и когда состоявшийся мужчина ищет жену для продолжения рода.... Ну как в фильме "Анна на шее", богатый берёт нищую чтоб не вы.......сь..... Ну и институт свах был как народных свах так и тех кто "сводил" уже средний класс.... У восточных народов очень строго, я общался с приезжими из бывших союзных республик средней азии-там да, невесту присматривают, мнение жениха как и невесты не спрашивают... Мне например моя мудрая мама даже и не моет мозги на тему "пора жениться" ибо знает что за чудо современные невесты....
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Уверены, что при нынешнем правовом поле, подбирай ее вы, такого бы не случилось?

Да. По сегодняшним реалиям наиболее рабочей схемой вижу рецепт от QIA. Это если "долговременно" нужно.

Пока же идет по рецепту от Новоселова: никаких ЗБ, кандидатура рассматривается как временная, пока у нее течка.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
ну и да если даже верить в "элитные браки наследников элиты" - яб например обосрался так свое потомство "спаривать", ибо у мажорок крышу унести может - огого как еще! (да куле, вон дочка Гарика Корогодского - РСП в 28 лет... хотя няшка, вроде не дура-тп(всяко не полная), и у папы норм с мозгами и лайфстайлом, чтобы на цепь не сажать в конуру)

Вы когда в последний раз на сайт Новоселова хаживали? Когда его перечитывали?

Суть в том, что НИКОГДА мажорки не считались достойными невестами. Элитная плять, в лучшем случае.
Речь то идет о СЕМЬЕ!!!!
Какая нахрен, с мажорки, мамаша для детей?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
По сегодняшним реалиям наиболее рабочей схемой вижу рецепт от QIA. Это если "долговременно" нужно.

Я по этому рецепту, собсна, и поступил давно.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Elliot:
Ну вот есть такой вариант. Я конечно ростом не подхожу. Но чувствую, что тут придется аленить, а я хотел просто веселые поебушки без обязательств.

1) Как показывает опыт, когда лежат в койке, то роль особой рояли не играет. Ей рост нужен перед подружками хвастатся: глядите, какого я себе аленя рослого в стойло засадила.
2) придется или не придется аленить - Вам решать. Но раз Вы уже на этом сайте, кой чего поднаучились, сомнеаваюсь я, что Вас смогут заставить аленить.
3) потому - смело вперед. Я бы прям так мадаме и зарядил ( в смысле -написал бы, а не то, что Вы подумали): раз уж по росту не подхожу, то все остальные "хотелки" мадамы также отменяются. В смысле "взамуж" и + трое детишков. Ну, разве что - неофициальных детишков. Итого, получается, судьбою предназначено - надо строчно встретиться и обсудить создавшуюся ситуацию лежа в койке.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
DmiDon:
Вы когда в последний раз на сайт Новоселова хаживали? Когда его перечитывали?
Суть в том, что НИКОГДА мажорки не считались достойными невестами. Элитная плять, в лучшем случае.
Речь то идет о СЕМЬЕ!!!!
Какая нахрен, с мажорки, мамаша для детей?

+1 теория которая суть красивые слова smile

а какая мамаши из шлюхи с засранска? если у вас есть бар и вы для нее альфач - как "наестся", бля...т с тем у кого есть ресторан. или с негром у кого 30 см против ваших 25 - не суть. вы для нее - билет в дольче-виту, а не личность, а внутри ее сидит голодная собака с помойки, которую пустили на кухню smile
кстати в отличии от протоселовских бредней, такие кейсы я видел своими глазами.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
El Gato, Опять же неполная семья не передает поди навыков,необходимых в семейной жизни. А глянцевые журналы плохая замена. Да и законы не способствуют счастливому браку. Об этом и ООН часто говорит. El Gato, Тема не веселая поди. Воспитание по скайпу не позволяет передать навыки, культуру и традиции. Только гены ☺ А кстати гены-внешность ему достались от родителей ☺ El Gato, Институт сватовства снижал вероятность грубых ошибок. Скажем слышал такую историю. Когда молодые собрались пожениться, родители пришли в гости к невесте чтобы познакомиться. И во время общения стало заметно, что у матери невесты проблемы с головой. Свадьба быстро отменилась... А сейчас полно РСП которые вышли замуж по-любви. За не совсем того человека ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 22:12)
Модератор
DmiDon:
Речь то идет о СЕМЬЕ!!!!
Какая нахрен, с мажорки, мамаша для детей?

Так лось ей няню наймёт. У неё же ногти и инстаграмм. Моей за няньку 60 рублей платили в месяц. А сейчас нашла ещё лучше. За уборку 65 рубасов Карл. Дофигали современных фиф хотя бы полтан получает.? Скоро и мне стыдно станет. А всё почему? Богатые Русских украинских и узбекских говнонянь и клинерш к детям на пушечный выстрел не подпускают.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
а какая мамаши из шлюхи с засранска?

Именно: надо еще учитывать тот факт, что большинство фей, что у нас, что за бугром - это именно бабы из засрансков. Городских там процентов 20, не больше.

Anthony Marv:
протоселовских бредней

Да, но эти бредни прочно засели у многих в голове.

Anthony Marv:
негром у кого 30 см против ваших 25

А это расистский стереотип.)
Кстати, на тех же карибах бабы наоборот неграм дают не охота, даже негритянские бабы, - они там типа русачков у Олдфишера.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Rogeras, Х.з..... Я на себя ситуацию примерил... единственный вариант - это полная утрата трудоспособности. А так, да. Если входишь в ЧУЖОЙ дом. Пусть он - родительский, но не ты там хозяин. То ОБЯЗАН выполнять правила хозяина. Т.е. здесь даже родственные отношения роль не играют. Просто воспитание подсказывает. Ну а тем более - ОТЕЦ! Его уважаешь по умолчанию. P.S. У меня не было дедов. Погибли оба. Потому не видел воочию отношение моего бати к своему отцу. Но запомнился такой случай. У соседей сынок- подросток че-то забухал, и по пьяной лавочке отцу папане своему наваля люлей. Так МОЙ БАТЯ (вот накой оно ему было надо?) - подорвался и отписдюлил негодника. ПОяснил свой поступок так: Отец - это святое! Не смей! Я тогда мальцом был, но запомнил. А батяня боец... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
А это расистский стереотип.)
Кстати, на тех же карибах бабы наоборот неграм дают не охота, даже негритянские бабы, - они там типа русачков у Олдфишера.
да ладно я на генгах был 2 раза с неграми в компаниях, разными - один рили конфетка, фигура тупо идеальная, в постеле лучше среднего русачка намного ну и там вполне себе ок
второй был такой жирненький в возрасте - но именно мощный такой, тоже вобщемто оки с размерами. оба кстати в общении - отличные парни, один потом еще звал на такие тусовки (он блоггер-путешественник).
а, еще видел пару раз в спортзале - тоже фигуры реально супер, пропорции мышцы все дела, вот именно "от природы"
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
tiburon:
Богатые Русских украинских и узбекских говнонянь и клинерш к детям на пушечный выстрел не подпускают.
+1000
особенно засранковских шлюх, у которых унижения и хотелки (+бухло обычно) с пеленок рвали крышу в разные стороны. хз как она захочет на ребенке потом отыграться, да я лучше гея найму из салона услуг.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
да ладно я на генгах был 2 раза с неграми в компаниях, разными - один рили конфетка, фигура тупо идеальная, в постеле лучше среднего русачка намного ну и там вполне себе ок

Меня боги миловали с неграми в генгах участвовать, но насмотрелся на них вдоволь: в штаны не заглядывал, но, с учетом того, что бабы из мест их обитания предпочитают белых (причем дело даже не в деньгах - на Карибах у негров и белых денег примерно одинаково), думаю, это-таки миф.
Я реально на той же Кубе знаю только двух нигр, у которых с личной жизнью ок (у одного даже жена белая), но там один - технический директор ТЭС, другой - президент строительной госкомпании. Т.е., несколько выше среднего дядьки.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Прикол в том, что когда я был толкиенистом в косухе и мечом из лыжи, в Филевском парке был один типа-файтер, который за счет меня и подобных самоутверждался.
Через несколько лет я стал бугуртсменом и мы встретились на ролевых маневрах - люлей он получил.)

А на русский переведете сию чудную историю? joke
KIA10, 60
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
А на русский переведете сию чудную историю?

DmiDon:
люлей он получил
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Меня боги миловали с неграми в генгах участвовать, но насмотрелся на них вдоволь: в штаны не заглядывал, но, с учетом того, что бабы из мест их обитания предпочитают белых (причем дело даже не в деньгах - на Карибах у негров и белых денег примерно одинаково), думаю, это-таки миф.
хрен его знает, может это типа как "славянские государства" - в см. что компактные группы проживания этих самых негров рождают микросоциумы тухлые, бесперспективные и тупые, паталогические даже в чем-то? просто по тем которых знал здесь и всем кого знали знакомые мне чуваки - не сказал бы что "тупая раса", скорее уже арабы/иные_хачи, намного примативнее и тупее.
а может и правда типа сюда смогли выбраться только сливки, а там пооставались самые труЪ smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Хз, - из испанских и немецких колоний - те же белые люди, но черные, из английских и французских - вырожденцы какие-то, - похожи на жителей русского мира, но в каком-то гротеском виде, что ли.

DmiDon:
А на русский переведете сию чудную историю? joke

Сначала я получил от человека люлей, немного прокачался, через несколько лет свиделись и люлей получил уже он.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 22:38)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Сначала я получил от человека люлей, немного прокачался, через несколько лет свиделись и люлей получил уже он.

Там г. QIA чего-то капризничает.
evil
Делает вид, что по русски не понимает значение слова "люлей".
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Flex50,
Да уж, дело такое. Я топлю за воспитание детей в непосредственной близости от отца или - от мужчины, которого отец выбрал достойным авторитетом своему сыну (если не идиот). Иногда бывает такое, что отец, скажем, пианист, а родился автомеханик - бывает же такое. например, в прадеда - судового механика. Хотя инженерия она вся обычно как на подбор.

А как вы думаете, камрад, что с головой у замполита, офицера КГБ подавшегося в Православие?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
El Gato:
А как вы думаете, камрад, что с головой у замполита, офицера КГБ подавшегося в Православие?
Смесь конечно гремучая. Гадать не берусь. Однако слышал многие ученые верили в бога. Это никак не признак слабоумия.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Anthony Marv:
tiburon:
Богатые Русских украинских и узбекских говнонянь и клинерш к детям на пушечный выстрел не подпускают.
+1000
особенно засранковских шлюх, у которых унижения и хотелки (+бухло обычно) с пеленок рвали крышу в разные стороны. хз как она захочет на ребенке потом отыграться

Кстати, это очень интерсеная тема. И важная. Можно отдельно создать на форуме обсуждение....
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
El Gato:
замполита, офицера КГБ подавшегося в Православие

Это конкретный человек?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан:
Это конкретный человек?

Вполне.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Flex50:
Однако слышал многие ученые верили в бога

Многие образованные люди понимают. что есть что-то выше. Любой физический закон есть частный случай законов более общего порядка. Это нормально.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Капитан:
Вы думаете? У них там в свое время была философия, что дети - собственность родителей, что они не должны сметь даже высказаться против родителей, так что чёрт знает, отсутствовало ли у них всякое сватовство.

Присутствовало и сейчас есть.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Gudleifr:
Присутствовало и сейчас есть.

Китайцы-таки деградировали?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Многие образованные люди понимают. что есть что-то выше

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Brissen:
Китайцы-таки деградировали?

На самом деле, они не то чтобы и раньше "розвевалесь") Прочитал Ваше кулстори про сватовство - тот еще трэш, вполне понятно Ваше мнение на этот счёт. Сам отношусь к ИС с наполшишечным энтузиазмом.

У китов всё довольно интересно, и от региона к региону может по-разному быть. К примеру, про китайскую партийную принцессу можешь сразу забыть, буржуйская китайская королевищна -- фифти-фифти. Все остальные - в зависимости от класса поехавшести семейки (китайцы - сумасшедшие, если кто не знал ;).
К примеру, батя моей 2-й девушки иногда тусил с нами на свиданках, так, ненавязчиво, но был очень мил и дружелюбен, развлекал нас smile2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Gudleifr:
примеру, про китайскую партийную принцессу можешь сразу забыть, буржуйская китайская королевищна -- фифти-фифти. Все остальные - в зависимости от класса поехавшести семейки

Так это везде: в русском мире дочка Сечина тоже едва ли слесарю Васе светит.

Gudleifr:
К примеру, батя моей 2-й девушки иногда тусил с нами на свиданках, так, ненавязчиво, но был очень мил и дружелюбен, развлекал нас

Так это не сватовство - это просто батя решил поразвлекаться, видимо.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Gudleifr:
На самом деле, они не то чтобы и раньше "розвевалесь")

Ну как - в их классике ничего такого нет, - все вполне либерально по сравнению с гейропой. Наши торадициоалисты вообще толерастами бы их обозвали.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Brissen,
Ну смотрите, их ритуал сватовства следующий: родители жениха и невесты пишут друг другу письма в красивых конвертиках, договариваются о том, о сём. Иногда переписку они начинают за пару лет до свадьбы. Если на полном серьезе делается, а не как красивая традиция, то молодых особо не спрашивают (очень распространено у богатых), а самим молодым в силу амёбности - пофиг.
На иностранцев их традисьён не распространяется.
А во времена Конфуция действительно был жёсткий патриархат, говорилось: мужчина служит сыну Неба, а домочадцы - мужчине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2019 в 20:31)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Gudleifr:
молодых особо не спрашивают (очень распространено у богатых

В общем, права мужчин тоже не уважаются, только в профиль. А если сын скажет: "Папа, иди нахер, эта баба - говно, сам на ней женись!"? Какова будет реакция?
Впрочем, в их произведениях, опять же, такого не видел, правда, там описываются события сильно после Конфуция. Ну и с небедными китайцами общался (в основном, экспаты) - такого не замечал: жены обычно у них со студенческих лет (в ВУЗе нашли, т.к. после ВУЗа бабу искать особо и некогда), ну или какая местная (правда, не часто, - в основном, тупо сожительницы или феи).

Еще рассказывали о "принудительных свиданиях" у них - это, видимо, вообще тема развитых азиатских стран.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2019 в 21:48)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Brissen,
В плане "кто прав,кто виноват" я им плюсирую, т. к. по закону по шапке все одинаково получают.
Насильные свиданки - есть такое.
Китайская семья - енто ес, ни патриархальная, никакая не нужна. Оленят по-черному. Мне одна поклонница в жены набивалась. Я ей: че кит. посонов динамит?
Она: ну дык, семья - дело серьезное, мужчину ставят в жесткие рамки, он должен продемонстрировать, что потянет зайку-лужайку и т.д.
Я: ты ж андэстэнд, шо я руссо ольфо-сомец, обучался у самого Бояна и семья мне не всралась?
Она: "ошибка 404", а потом - "тэйк ми, май Ахмед, буду любить тебя, как Калипсо Одиссея".
Крч, класека.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Gudleifr,
В моей поездке в Шанхай получил подтверждение того, о чем подозревал ранее: походу, уже культурный код такой в Китае - башляние бабам.
Увы.

Gudleifr:
буду любить тебя, как Калипсо Одиссея

удерживать насильно и никуда не пущать?))
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Brissen:
удерживать насильно и никуда не пущать?))

Тип того, удалил ее из контактов, она меня непонятно как опять нашла. Романтичная такая, спрашивала, как будет айлавю на русском, и чтоб я голосовым записал evil2 могут, когда хотят.
Они понимают, что мужчину нужно добиваться, дарить подарки, уделять внимание. А я мамин принц, папин королевич, меня достойна только настоящая Женщина!
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Сватовство- сама идея считаю отличная.Просто в случае с Бриссеном это идея доведена до маразма.

Ну вот например такая ситуация- у тебя растет сын или дочь,в вашей семье хорошее финансовое состояние.
И родители естественно хотят что бы их сын(дочь) наши себе хорошую партию для жизни.
"Деньги к деньгам".Что в этом плохого если они среди своих знакомых такого же уровня попробуют своего ребенка познакомить с их точки зрения подходящим вариантом.Всегда браки по расчету крепче чем по любви.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2019 в 12:22)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос:
"Деньги к деньгам".Что в этом плохого если они среди своих знакомых такого же уровня попробуют своего ребенка познакомить с их точки зрения подходящим вариантом

А если ребенок скажет "ваш вариант - говно", грубо говоря, то что? Заставлять его?
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen,
Нет конечно,не заставлять.В этом и есть роль воспитания- рассказать и привести в мягкой форме доводы почему это

хороший вариант.Кстати если ребенок говорит "ваш вариант - говно" это показатель что воспитание не сильный конек

родителей.
KIA10, 60
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
А если ребенок скажет "ваш вариант - говно", грубо говоря, то что? Заставлять его?

Подразумевается, что ребенок полностью в теме межсемейных взаимоотношений, актуальных ценностей, и отец убедил его, что так будет лучше.

Если же ребенку пофиг на отца, уважения нет, то о каком подчинении может идти речь?
Если твой ребенок тебя не уважает, как в Вашем нередком случае, нечего строить из себя патриарха-главу клана.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Если же ребенку пофиг на отца, уважения нет, то о каком подчинении может идти речь?

Если даже уважаемый человек говорит, что черное - это белое, то он не прав.
Можно уважать отца, но при этом считать, что тот не прав.
Вообще, догма "отец прав потому, что он отец" - неверна, как и любая другая бездоказательная догма.
Отец сам мне говорил "учись, чтобы дураком не быть и канализации не чистить" - вот я и учился, в итоге, привык все анализировать.

Альбатрос:
Кстати если ребенок говорит "ваш вариант - говно" это показатель что воспитание не сильный конек родителей.

Ну, это образно. Можно поставить "Ваш вариант плохой и мне не подходит".
Вот объяснили, а сын все равно не согласен. Мне объясняли - мол, так и так. Я привел доводы против. Дальше - скандал.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

В 15 году вы себя христианином обзывали, сейчас говорите - что верите в Одина и многих богов, а потом что будет?)
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
El Gato:
Вполне.

И кто это?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан,
Вы не знакомы. Имена, пароли, явки и прочее не разглашаются по понятным причинам.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
El Gato,

Хорошо!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан:
В 15 году вы себя христианином обзывали

Да, человеку свойственно учиться и развиваться.
Можете считать это богоискательством.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Да, человеку свойственно учиться и развиваться.
Можете считать это богоискательством.

Согласен. Давно уже не вижу существенных противоречий между монотеистическими и индуистскими религиями. Просто, на мой взгляд, индуистские прошли больший путь и стали терпимее ко многим вещам. Просто вещи, которые разрешены Будде - запрет для Сережи-токаря, ибо он к ним не готов. Как пример - извращенное понимание православия. Советы мудрых опасны в руках невежд.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2019 в 23:01)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, это импринт поведения (с) ДмиДон У мужчины в отношениях с женщиной (если это отношения) не должно быть аргументации "почему так надо" - бОльшей, чем "потому что я так сказал". Иначе это не отношения - а дружба с еб..ей (как у геев. но у геев сейчас даже более "власти распределены", чем в "партнерских" МПО М-Ж). Если мужчина перманентно принимает идиотские решения - покажи ему их последствия пост-фактум, попытайся убедить. Не получается и "нету мочи терпеть" - уходи. Не нужно делать из мужчины "партнера", потому что потом ты как женщина сама будешь ныть что нету настоящих мужиков/вон кавказцы они правда мужики и т.д., вот это вот все что имеем сейчас. Сын смотрит на отца и учится подсознательно, что если папа смолол х..ню закричал ударил кулаком по столу - но вышло по-м... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Anthony Marv:
Сын смотрит на отца и учится подсознательно

Головной мозг не спрашивает, когда ему учиться, камрад. Правы вы на 100%. ok
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
El Gato:
Головной мозг не спрашивает, когда ему учиться, камрад.
есть ситуации где можно себя переделать если не быть дураком (то есть видеть себя). яхз как они отделяются - ну пусть "логус" какой-то будет.

а есть ситуации где идет чисто биологическое "победю или нет?". вот это я вообще хз как менять и можно ли в принципе. сомневаюсь что поможет абф-стайл дрочево "иди на бокс/самбо/бдсм запишись добровольцем в боевики" и т.д.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Anthony Marv,
Я не научился как следует отделять одно от другого, честно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
El Gato:
Я не научился как следует отделять одно от другого, честно.
вам повезло, честно.
у меня были ситуации с бабами когда или по-твоему или никак. нууу такое, миновало конечно, но я понял - если повторится, я врядли смогу разрулить. значит как минимум не нужно создавать себе такие прецендты - и подбирать соотв. кадры
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Anthony Marv,
Я так же был долгое время занят подбором соотв. кадров. Итог вам примерно понятен. Результат - я перестал смотреть на баб как на договороспособную сторону. Хотя это все довольно-таки уныло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2019 в 23:56)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Это идиотизм. Anthony Marv, Пускай - я не против.) А вообще, вся эта петрушка про "баба ищет вожака" - чушь собачья. Они ищут дебила, который будет думать, что он вожак, а сам, при этом, бабские косяки расхлебывать. Anthony Marv, Ну вот у моих родителей было так: папа смолол хуйню, закричал, ударил кулаком по столу - вышло по-папиному. Но на выходе - все равно хуйня. Привожу пример: мама хочет куда-нить на курорт, на пляж, папа - в свое сраное "родовое гнездо", на которое убил кучу денег и здоровья. В итоге, все лето мы "гнездимся", деньги тратятся на всякую хрень типа бань, террас, вторых этажей, насосных станций в колодец - за границу я первый раз выезжаю только в 21 год, когда поехал в Испанию стажироваться. Хуйня? Хуйня. Или тот ... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, это победа. мужчина биологически - он как минимум претендент на побеждать других представителей своего вида, см бобуины. Brissen, речь не о том кого она ищет, а кто сможет транслировать ей свою волю хотя бы в критические моменты (а они могут наступить ну очень внезапно) ну и так биологически - думаю что да, как минимум несознательно тянется (всяко пока молодая - "зверушка"). потом социум переламывает косточки, но у многих эта тяга приобретает извращенные формы (особенно когда разум противится) Brissen, ну вот - у вас есть потомство, какой-то бизнес, умение... ладно как минимум желание убеждать в правильности Своего Мнения, увлечения, элитные телочки. чего вам еще не хватает? шо вы не были до 21 за границей? шо папа кричал и заставлял строить свинарн... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
чего вам еще не хватает?

Не будь психологических травм, которые пришлось долго лечить и, возможно, так и недолечил, а также межреберных неврозов - все было бы вообще шикарно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Не будь психологических травм, которые пришлось долго лечить и, возможно, так и недолечил, а также межреберных неврозов - все было бы вообще шикарно.
может Вы и правы
у всего есть своя цена
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen:
В итоге, все лето мы "гнездимся", деньги тратятся на всякую хрень типа бань, террас, вторых этажей, насосных станций в колодец - за границу я первый раз выезжаю только в 21 год, когда поехал в Испанию стажироваться.

Ничего себе "хрень"- да это вложение гораздо лучше чем поехать за границу.Я вообще только в 32 года первый раз выехал и ничего.А много людей(москвичам трудно понять) вообще ни разу нигде не были.
Баня,террасы и др все останется и вы потом вспомните мои слова лет через 10-15 сами туда зачастите ).
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос:
Баня,террасы и др все останется и вы потом вспомните мои слова лет через 10-15 сами туда зачастите ).

Едва ли я туда зачащу. В сухом остатке, есть участок, который нафиг не нужен ни мне, ни брату (который вообще в Канаду свалил), но на который убито куча времени и здоровья - как отцовского, так и моего.
Отец сидит злой, что никому этот его труд не нужен. Живет в проклятом мире, который сам и создал.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
В сухом остатке, есть участок, который нафиг не нужен ни мне, ни брату (который вообще в Канаду свалил), но на который убито куча времени и здоровья - как отцовского, так и моего.
Отец сидит злой, что никому этот его труд не нужен. Живет в проклятом мире, который сам и создал.

прям никому :)
продатите вон ДмиДон-у, он будет там собачек дрессировать и моделек) или Инженеру, он поставит цех по производству шарикоподшипниковой стружки силами кхмерок-наложниц laugh
в жизни овердохрена вещей которые вот прямо вообще ничего никому не принесли кроме траты ресурсов - даже ЧСВ не потешили. к слову если в армии кпримеру отмотали - все то же самое строили бы какому-нибудь генералу-казнокраду, и то! - если бы повезло еще
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Продам я его едва ли - я типа наследства лишен. За отказ от копрофилии.))
Но, в целом, все равно продажа всей затрат на оное не покроет.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Продам я его едва ли - я типа наследства лишен. За отказ от копрофилии.))
ахах, ну баба з возу - кобыла в курсе дела)
Brissen:
Но, в целом, все равно продажа всей затрат на оное не покроет.
Think it big. На самом деле вашему отцу это типа поиск Атлантиды - опус деи где смысл процесса в процессе. Глупо? Наверное. У меня были одноклассники которых "окейные папы" не запрягали на 6 огородов и сами "весело жили в свое удовольствие" - водочка, пивко, туда сюда... ииии... всех их уже нет. Выздохнули. А папа еще шаркает, пчелок пинает по мере сил. А прохаванные гедонсты-сверстники практически в полном составе - кормят собой червячков, как-то так smile
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Ворон триста лет живет, падалью питается, а сокол - недолго, но свежатинкой. joke
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen,

Наверное, правда, некоторые особы, называющие себя (!) smile2 "мужчинами" smile2 (!) добогоискательствовались до того , что считают бабу вправе изменять мужчине, а тех, кто не согласен, обзывают едва ли не слабоумными.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Brissen:
А вообще, вся эта петрушка про "баба ищет вожака" - чушь собачья. Они ищут дебила, который будет думать, что он вожак, а сам, при этом, бабские косяки расхлебывать.

В 10ку!!!!
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Anthony Marv:
или Инженеру, он поставит цех по производству шарикоподшипниковой стружки силами кхмерок-наложни

Инженер уволился чо-то.....
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
покерофф:
Инженер уволился чо-то.....
обрел дзен
ну или металл закончился отправился по свалкам сталкерить laugh
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
DmiDon:
Тогда см. п. 1 - ОТЕЦ всегда прав.

А если, скажем, он жуткий бабораб?
DmiDon:
Мужчина, ИМХО, кто бапИбет.
КТо НАСЛЕДНИКОВ настругал.
КТо деньги имеет.

Все остальное , увы...к МУЖЧИНЕ отношения не имеет.

Такая позиция уязвима для бабских манипуляций. Вот заявит она тебе, что ты недостаточно денег имеешь, а значит - не мужчина.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
сватовство не плохо, если понравились другу другу (внешность, манеры, ум). Если через "надо" -- в печку её! (с) Потомство от той, на которую даже домкратом не поднимается? Э неее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2019 в 16:06)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Brissen:
Еще рассказывали о "принудительных свиданиях" у них - это, видимо, вообще тема развитых азиатских стран.

А что это такое?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вадiмъ,
Составляются списки мужчин и женщин (сотрудников нескольких компаний, как правило) и их заставляют ходить друг с другом на свидания: мол, Вень Ди идет в понедельник с Сяо Хуа, а во вторник - с Дзя Синь. Отказаться без веской причины нельзя - это типа как рабочий день.
Это они так хотят, чтобы больше семей было и демография поднялась.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Brissen,
Спасибо, тогда ещё вопрос: а при таких свиданках постулируется угощение Ж за счёт М, или там всё пополам, или просто на природе гуляют? Или можно сразу в койку без прелюдий?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вадiмъ:
Спасибо, тогда ещё вопрос: а при таких свиданках постулируется угощение Ж за счёт М, или там всё пополам, или просто на природе гуляют? Или можно сразу в койку без прелюдий?

Как я понял, это решается на месте, но они обязаны вечер отгулять и отчитаться, нравится ли этот человек или нет.
То есть, обязательно сходить, а чем там заниматься - это уже сами решают.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
DmiDon:
1)Т.е. цель - не в конце , цель - движение.

Не совсем. Например: цель заработать денег и купить хороший дом-квартиру-машину, и цель просто заработать, чтобы было больше, чем у челяди и этим тешить свое ЧСВ. Движение без цели -- путь в никуда. Как у Корейко.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Stradi-Varius, Ну, тогда цель - двиежение ради движения.
KIA10, 60
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Stradi-Varius:
Движение без цели -- путь в никуда

Ну почему ж в никуда? Нас ведут гормоны поощряя дополнительными порциями, если мы делаем правильно, по правилам. А вот эти правила формирует социум, в котором мы живем. Т.е. гормоны нас учат выживать в социуме, подчиняться его законам. Это по сути и есть цель любого человека - максимально приспособиться к социуму (как это он себе представляет, и получить от этого ништяки.
И у каждого она своя. Не бывает одинаковых мечт.

А вот общая цель... А может ну ее нафиг?
Будем жить для себя и максимально приспосабливаться к социуму. И ловить от этого ништяки, недоступные менее приспособленных).
Как будто своей цели мало).
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Brissen,

Неплохой почин, кстати.

А то ведь некоторые могут стесняться коллегу пригласить на свиданку.

А тут - как на работу сходить.

Ну не понравится, так ведь не последнее мероприятие это....
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вадiмъ:
А то ведь некоторые могут стесняться коллегу пригласить на свиданку.

Там не коллег, как правило, а народ из других компаний.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Brissen:
Там не коллег, как правило, а народ из других компаний.

Тоже весьма неплохо.

Главное - чтобы мэн не был обязан тратиться...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вадiмъ:
Главное - чтобы мэн не был обязан тратиться...

Да даже если не обязан - имхо, это нехорошо, что человека с какой-то левой бабой куда-то тащиться заставляют.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Brissen:
Да даже если не обязан - имхо, это нехорошо, что человека с какой-то левой бабой куда-то тащиться заставляют.

Вместо работы? Почему бы и нет?

Да и: для стеснительных мэнов это спасением будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 23:40)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты