Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Доминантность

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Наблюдая за поведением мужчин, которых можно охарактеризовать как неформальных лидеров, я заметил, что у них есть как минимум одно общее свойство - доминантность. Если посмотреть глубже, то мы поймем, что это не одно качество, а совокупность черт и навыков. В любом коллективе, состоящем из двух и более человек, есть неформальный лидер. Во всех отношениях существует иерархия. Возьмем, к примеру, дружбу. Два друга могут быть братьями по духу, но всегда кто-то из них будет старшим. И пусть это старшинство незначительное и проявляется лишь в мелочах, но оно все равно существует. В данном случае речь идет как раз о доминировании. Доминантность (в широком смысле) – это умение навязывать свою волю другим. Но здесь есть множество нюансов, которые необходимо осветить. ... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
А вы хотите узнать как развивать доминантность?
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Я предполагаю, что отношения между людьми строятся по принципу свободы, если в семейных отношениях или дружеских отношениях кто то пытается доминировать, то это не совсем отношения, это подчинение слабого.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Oleg M:
А вы хотите узнать как развивать доминантность?

Это мои размышления на тему.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Например, он будет воспитывать детей и жену соответствующим образом, создавать благоприятные условия для семьи и т.д.

Воспитывать жену? Гм...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
brokensoul:
отношения между людьми строятся по принципу свободы, если в семейных отношениях или дружеских отношениях кто то пытается доминировать, то это не совсем отношения, это подчинение слабого.

Принцип свободы должен всегда соблюдаться, иначе доминантность переходит в абьюз.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
brokensoul, Любые отношения между людьми иерархичны и доминирование понятие не одного признака давления-принуждение. К примеру человек который в группе больше шутить, эрудирован, способен быстро ответить различной репликой, он доминирует в группе над остальными хотят они того или нет формируется естественная иерархия.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Oleg M,
Находиться в центре внимания и доминировать немного различные вещи.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Я придерживаюсь патриархальных взглядов, поэтому здесь речь идёт о воспитании жены.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Ну вы попробуйте, а потом отпишитесь о РЕАЛЬНЫХ результатах.
А так на форуме можно бесконечно мечтать...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Для начала нужно найти условно-годную.
Одну я слил, опыт дрессировки есть. Сделал определенные выводы.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
РТТ:
А так на форуме можно бесконечно мечтать...

ok
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
TheChosenOne:
Одну я слил, опыт дрессировки есть. Сделал определенные выводы.

Тут камрады десятилетиями десятки баб сливают и выводы делают.)
Выводы, увы, неутешительные.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Brissen:
Тут камрады десятилетиями десятки баб сливают и выводы делают.)

Знаю. Но завели разговор о дрессировке, я и говорю.
Методы есть, но мне сразу отвечают, что я тут что-то плохое пропагандирую. Поэтому я предпочитаю не поднимать эту тему.
Меня же не перестают спрашивать про то, как именно воздействовать на бабу и ставят мне в упрек, якобы я тут фантазирую.
Не фантазии тут нужны, а здравый нестандартный подход.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
brokensoul,Это кажется что разные. На самом деле мозг всегда стремится определить значимость кто перед ним. Трансляция и действия индивида либо увел. его значимость у наблюдателя либо занижают быстро или медлено. Нет никакой "нейтралки".

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Имхо, «дрессировка» — нехорошее слово применительно к людям. Даже к «бабам» )
Веет от него каким-то дремучим неуважением, и это, на секундочку, к партнерше, с которой вы собрались семью создавать и детей рожать. То есть выписали себе обезьяну из зоопарка (образно) и давай её муштровать, фокусам разным обучать. Или отношение как к домашней скотине. Ну вы сами задумайтесь — если вы настолько цинично и пренебрежительно относитесь к своей избраннице на роль «воспитанницы», то как можно самого себя уважать, проживая рука об руку с «животным»?

Рассмотрите все таки более годный, как на мой взгляд, вариант партнёрских отношений, старший в которых — мужчина, а младший — ваша женщина.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
В любом коллективе, состоящем из двух и более человек, есть неформальный лидер.
В целом согласен. Однако несколько оговорок сделаю. Воспитание взрослой тетки очень сложная задача. Обычно что выросло, то выросло. И признать лидера на словах и на деле, не одно и тоже. Проверки будут всегда. И материальная основа должна быть для лидерства. Квартира, доход, бизнес, власть...
РТТ:
Имхо, «дрессировка» — нехорошее слово применительно к людям. Даже к «бабам» )
Что вы имеете против дрессировки? Вполне рабочие методики есть. Посмотрите книжецу Карен Прайор. "Не рычите на собаку!" Автор дрессировщик со стажем, во всю применяет свои навыки в жизни smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 17:57)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50:
И признать лидера на словах и на деле, не одно и тоже. Проверки будут всегда.

Есть мнение, что адекватный, вменяемый человек не будет устраивать их постоянно. Да, ОЖП «прощупывают» границы дозволенного и тестируют на прогибо-устойчивость, но. Существует разумный лимит таких попыток, после которого лидерство и авторитет мужчины признаётся и более не оспаривается. Если такие попытки носят системный характер, то рядом с мужчиной абьюзер, от которого надо избавляться.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Что я имею против? Да собственно ВСЕ laugh
Я хочу ДОМОЙ после работы возвращаться, а не в цирк, или на второй фронт.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
Есть мнение, что адекватный, вменяемый человек не будет устраивать их постоянно.
Просто так устроены. И проверка отличается от инверсии доминирования только глубиной конфликта. До этого лучше не доводить. Лидерство надо постоянно подтверждать, но для многих это не проблема. В партнерство не верю.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50:
Автор дрессировщик со стажем, во всю применяет свои навыки в жизни

Безмерно рад за автора ) А после секса он даёт жене сахарок.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
Безмерно рад за автора ) А после секса он даёт жене сахарок.
Автор тетка. Описывает простые, но рабочие методики.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Жизнь покажет.
Я не могу ни оспорить ваши суждения, ни настаивать на безоговорочной правильности своих собственных.
Все чертовски индивидуально и субъективно, по своей сути, а также постоянно изменчиво.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
Все чертовски индивидуально и субъективно
Естественно smile Еще и от партнера зависит. Пробуйте, глядишь и получится.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
TheChosenOne, Она уже воспитана. Так, как воспитана. Flex50, Невозможная в принципе. РТТ, ☺ Факт brokensoul, Это неизбежно. brokensoul, Именно свободы, каждый волен прекратить отношения, если его не устраивает чьё-то доминирование/подчинение. TheChosenOne, Надеюсь, найдёте, но не раньше, чем лет через 5-7, иначе она станет абсолютно негодной, причём быстро. Без обид. РТТ, Неужели? Если отбросить мишуру, эта дрессировка происходит везде, вообще везде, и дрессируют всех. Всегда есть начальник/подчинённый (ака доминант/ведомый), родитель/ребёнок, государство/гражданин. Ну, и кнут и пряник. Или только кнут. И дрессировка, собственно. Правильная дрессировка крокодила женщины как раз и имеет в основе своей уважение к ней... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 июля 2018 в 13:55)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Чувствую, не вывезу я этот базар, посоны laugh
Увы — практики маловато! )
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ:
Да, ОЖП «прощупывают» границы дозволенного и тестируют на прогибо-устойчивость, но. Существует разумный лимит таких попыток, после которого лидерство и авторитет мужчины признаётся и более не оспаривается.

Это вряд ли. Но тут не так просто. Авторитет нужно подкреплять и утверждать. Постоянно. Не только в отношениях мужчина-женщина. А вообще. Каждым своим поступком и решением. "Потерял авторитет", "больше не торт" - знакомо, нет? Проявил слабость, прогнулся - пипец авторитету. И это только так, и никак иначе
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ:
Чувствую, не вывезу я этот базар, посоны

Не лезь женщина, когда реал кул поцреархи мужчины разговаривают

laugh
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Это понятно, узурпировать власть монарха на веки вечные в данном случае нельзя.
Но я говорю о постоянных и навязчивых попытках испытать крепость тестикул.
Это маркер СДС, нехрен с такой вообще жить. Уважения ноль.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ:
Но я говорю о постоянных и навязчивых попытках испытать крепость тестикул.
Это маркер СДС, нехрен с такой вообще жить. Уважения ноль.
Тут даже обсуждать нечего. Вода - мокрая
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Вообще, не очень понятно, почему в теме "доминирование" мы обсуждаем именно МПО.
Это понятие более широкое и включает в себя в принципе взаимоотношения между людьми.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
TheChosenOne:
Вообще, не очень понятно, почему в теме "доминирование" мы обсуждаем именно МПО.

На этом сайте МПО в приоритете.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Виктор_38:
На этом сайте МПО в приоритете.

Логично. Всё-таки хотелось бы посмотреть на вопрос несколько шире. Не все ж об отношалках разговаривать.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Давайте о совокупности черт и навыков доминантности. От себя скажу. Значимость человека (любого пола) в глазах и мозгах других начинает расти от проявления им/ею: Активности, организ. способностей, громкий голос, победа в словесных конфликтах, более начитан, эрудирован, юмор, контроль, установка правил, смотрит прямо в глаза, настойчивость, имеет должность начальника или связаное с властью , деловые связи, решительность в действиях.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Тоже согласен, что ОЖП поддается дрессировке в любом возрасте.
Например, женский коллектив - если ОЖП не будет подчиняться, то ее быстро уволят. Но на практике увольняют мало -совсем "диких".
Самые закоренелые "суки" ведут себя на работе с начальством адекватно (да и многое терпят) в отличие от семьи, слышал как некоторые с мужем общаются.
Последнее время тоже с ОЖП (на работе) веду себя авторитарно - ИМХО так легче.
Лучше лишний раз "вздрючить", а то начинают "оху...ать".
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
IceStorm:
Самые закоренелые "суки" ведут себя на работе с начальством адекватно (да и многое терпят) в отличие от семьи, слышал как некоторые с мужем общаются.

evil2 ok + Более того, именно "самые закоренелые суки" зачастую так лижут ж...пу начальству, как никогда не сможет лизать ни одна условно-годная ОЖП. smile2
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 июня 2018 в 11:01)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Закат,
+ Более того, именно "самые закоренелые суки" зачастую так лижут ж...пу начальству, как никогда не сможет лизать ни одна условно-годная ОЖП

Встречал и обратные примеры - про мою приятельницу рассказывали разные нехорошие истории, что она вытворяла на работе (подставы и т.п.)

При общении - вообще нареканий не было.
Потом, конечно, слилась. Мне ее не надо было.

Условно-годных в жизни не встречал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 20:45)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50:
Лидерство надо постоянно подтверждать, но для многих это не проблема. В партнерство не верю.

Согласен по всем пунктам! smile ok +
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Закат:
эта штука посильнее фаллоса Гёте!

ok ok ok laugh laugh laugh
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Закат:
"самые закоренелые суки" зачастую так лижут ж...пу начальству, как никогда не сможет лизать ни одна условно-годная ОЖП.

Верно для обоих полов , имхо .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 21:11)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
warspite:
Верно для обоих полов

Согласен. ok +
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Закат:
Камрад, эта штука посильнее фаллоса Гёте!

А это чего такое, фаллос Гёте?
В фильме Леонида Гайдая “На Дерибасовской хорошая погода…” отчетливо звучит: “Эта штука сильнее, чем фаллос Гете…”
Оно? Вот в тему:
Проходили с детьми обзорно "Фауста" Гете.
Когда я что-то надиктовывала собственно про Фауста, одна девушка переспросила: "Что, фаллос?"
(Только не надо говорить мне про дикцию, мы все обычно недопонимаем то, чего раньше не знали)
А когда заговорили о фразе "Остановись, мгновенье, ты прекрасно", она же воскликнула: "Так вот откуда этот статус!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 11:01)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Виктор_38:
В фильме Леонида Гайдая “На Дерибасовской хорошая погода…” отчетливо звучит: “Эта штука сильнее, чем фаллос Гете…” Оно?

Оттуда. evil2 Мне всегда юмор Гайдая нравился, вот и вспомнил. smile
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
TheChosenOne,

Спасибо, КЭП!
По сабжу:
Хотите воспитывать жену - вы еще молоды и можете себе позволить - присматривайте первоклашек среди дочек друзей/знакомых. Как раз через 10 лет вы будете в расцвете сил и сможете на ней жениться. Нужно только заранее договорится с ее родителями, что они передадут вам дочь на воспитание. за хороший такой калым например.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Kiriss,
Хотите воспитывать жену - вы еще молоды и можете себе позволить - присматривайте первоклашек среди дочек друзей/знакомых
Не поздно ли? "Учи, пока поперек лавки укладывается, а вдоль лавочки вытянется тогда поздно учить."

договорится с ее родителями, что они передадут вам дочь на воспитание. за хороший такой калым например.
Неправильный подход: человек будет воспитывать, а потом ему передадут "балласт" на содержание, а он еще за это заплатит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 06:16)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
IceStorm:
человек будет воспитывать, а потом ему передадут "балласт"

Не потом - а сразу. Читайте внимательно. в возрасте 7 лет.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
РТТ:
Рассмотрите все таки более годный, как на мой взгляд, вариант партнёрских отношений, старший в которых — мужчина, а младший — ваша женщина.
-Не работает.
Вот если так:
РТТ:
То есть выписали себе обезьяну из зоопарка (образно) и давай её муштровать, фокусам разным обучать. Или отношение как к домашней скотине.
- есть небольшие шансы на успех.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
РТТ:
Существует разумный лимит таких попыток, после которого лидерство и авторитет мужчины признаётся и более не оспаривается.

Может этот лимит и существует, но так-же существуют внешние факторы, которые этот авторитет могут в одночасье разрушить: снижение уровня доходов у мужчины, повышение уровня доходов у бабы, увольнение, неприятности на работе, физическое старение, физические увечья, появление на горизонте василия с более твердым йухом и титановыми яйцами, рождение ребенка и т.д.
Так что лидерство мужчины постоянно находится под прицелом и будет оспорено в любой(самый неподходящий) момент. ИМХО
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
NenadoLelik,
Камрад, годная баба поддержит в трудную годину, а сволочь будет мозг пилить )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
NenadoLelik,

Под прицелом СДС. А нужна такая рядом? Гнать взашей.
Вот и весь мой сказ.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
РТТ:
Камрад, годная баба поддержит в трудную годину, а сволочь будет мозг пилить )

Годная поддержит, но мозги все равно будет ипать. Вот такой парадокс, Камрад.
За примером схожу к моим родителям: Моя матушка женщина не алчная и не конфликтная.
Когда в 90-е получила вторую "вышку" и стала зарабатывать буквально на 3 копейки больше чем отец, то разительных изменений в отношениях не произошло..Но, появился один маааленткий нюансик: на людях(в гостях, на межсемейных корпоративах и т.д.) стала как-бы в шутку подкалывать отца на тему "а че ты не развиваешься, не повышаешь квалификацию". Дальше-больше: ее просто стали раздражать его привычки, манера поведения. И все это она озвучивала, но исключительно "на людях", дома тишь и благодать(патриархат).
Позже, уже после их развода я поинтересовался у нее зачем ты так себя вела. Ответ был фееричным: "Не знаю, просто несло меня и все тут".
Так,что годная может легко стать никуда не годной)ИМХО
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
РТТ:
Под прицелом СДС. А нужна такая рядом? Гнать взашей.
Вот и весь мой сказ.

Мой ответ в предыдущем посте.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
NenadoLelik, Может испортиться, дружище. Не спорю. Все в жизни бывает, тут никто ни от чего не застрахован. Просто я этой дрессуры, разговоров и убеждений в своё время нахлебался досыта. Сейчас хочется просто спокойно жить. Последнюю свою подругу так и слил: начала выносить мозг «у нас какие-то проблемы в отношениях», «я чувствую что что-то не так», «я ощущаю неудовлетворенность эмоциональную». Услышав это я сказал: я ничего не ощущаю, у меня все заибись. Если тебя что-то не устраивает - это твои проблемы, я тут ничем помочь не могу. И все, после этого общение заглохло, словно его и не было. Так вот смысл этой истории в чем... раньше бы я стал обязательно выяснять, почему у неё такие сомнения, а МОЖЕТ ЭТО Я что-то делаю не так? Надо же работать над отношениями, и прочая муть.... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
РТТ:
Просто я этой дрессуры, разговоров и убеждений в своё время нахлебался досыта. Сейчас хочется просто спокойно жить.

Да я все прекрасно понимаю, Камрад. Сам так(спокойно жить) хочу! Но хотеть и мочь разные категории.

1)Возможна ли такая ситуация, когда ты приходишь домой, где тебя ждет твоя женщина, после работы или спортзала и ты отдыхаешь душой и телом?
-Конечно возможно..Но на определенном этапе отношений или циклично.
У меня циклично.
2)Возможны ли такие отношения на ПОСТОЯННОЙ основе в современных условия?
-НЕТ!
3) Нужно ли к этому стремиться?
-Определенно нужно! А что тогда мы здесь(на Маскулисте) делаем?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
NenadoLelik:
Так,что годная может легко стать никуда не годной)
Вот согласен. Жизнь она длинная, все меняется. Сегодня мужик патриарх и содержит, а завтра уже не развивается smile
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
«у нас какие-то проблемы в отношениях», «я чувствую что что-то не так», «я ощущаю неудовлетворенность эмоциональную».

РТТ:
раньше бы я стал обязательно выяснять, почему у неё такие сомнения,

Мне совсем недавно при предъявлении таких же претензий захотелось проверить свою догадку . И не составило никакого труда подтвердить её , потратив несколько минут , чтобы выяснить , что стоит за этими словами об эмоциях и отношениях - Зайке smile хочется больше денег . Что и требовалось доказать .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
Ну в моем случае причиной явно не деньги были.
Она взамуж хотела, а я просто секситься.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Виктор_38:
А это чего такое, фаллос Гёте?
В фильме Леонида Гайдая “На Дерибасовской хорошая погода…” отчетливо звучит: “Эта штука сильнее, чем фаллос Гете…”

Закат:
Оттуда.
Это искажённая цитата товарища Сталина . По поводу повести Горького Мать он сказал - Эта штука посильней , чем Фауст Гёте .
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
явно не деньги были.

РТТ:
Она взамуж хотела

Нет конечно же , взамуж это же совсем не про деньги . laugh
Если серьёзно . Это просто требование от мужчины перехода от расходов по желанию на расходы по обязанности , имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 12:42)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,

Да нее, она не такая была, ей деньги не нужны были от меня.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
warspite:
Это просто требование от мужчины перехода от расходов по желанию на расходы по обязанности
Сильно сказано, отлить в граните smile
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ,

Я тоже представляю немалую ценность сам по себе . smile Деньги - фи . От меня нужны ответственность , крепкое плечо , совместное проживание и участие в решении проблем . Всего то навсего . smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
Ну так это разумно ) Всем друг от друга что-то надо и хочется.
Главное без излишеств и исключительного потребления.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Понятия "работать над отношениями" и "дрессировка" - абсолютно разные.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
Ну так это разумно ) Всем друг от друга что-то надо и хочется.

Мне - её . И всё . Мне действительно от неё ничего больше по настоящему не нужно .
Ей - меня ( возможно ) . И ещё много чего от меня .
Всё разумно . С её стороны .
РТТ:
Главное без излишеств и исключительного потребления.
Да , по ценам не выше рыночных . И только когда я хочу , а не 24-7- 365 . Это разумно уже с моей стороны .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
А в быту, семье? Тоже только её хочется?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
А в быту, семье?

Я не хочу семьи с ОЖП . Для тех , кто хочет - моё имхо - Семьи сейчас нет официально , по закону . НЕТ ЕЁ . Нет главы - нет семьи , как устойчивого коллектива , есть временный добровольный союз . smile
РТТ:
А в быту
Ведение совместного быта вполне возможно , хотя совсем не обязательно . И , естественно , повседневная рутина - на женщине . И , естественно , этот её вклад оценивается и адекватно вознаграждается .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
Ну значит вы хотите не только её саму, но и какой-то вклад от неё в совместный быт.
Это я и имел ввиду. Соответственно, тётка тоже хочет от вас какой-то вклад.
Получать что-то друг от друга - это нормальное желание.
И от вышеперечисленных женских стремлений обрести «крепкое плечо, поддержку» и так далее, никуда нам, мужчинам, не уйти. Это нормально, повторяю. Остаётся под вопросом (у меня к ним) только критерий разумности этих желаний и способности взаимоотдачи.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ, Не понимаю , откуда этот вывод . Я хочу только её саму и не хочу ( лишь допускаю , как уступку ей ) совместный быт , но не совместное имущество ( семью ) . РТТ, Да , но я получаю опцию , с которой как-нибудь всегда справлюсь и сам - решение повседневных бытовых проблем . И ещё непременный периодический мозговынос , от которого не могу уйти просто закрыв за собой или за ней дверь А отдаю за это попросту - деньги , стабильное поступление которых в достаточном ещё и на оплату этой опции количестве мне никем не гарантировано . Лишусь этого поступления - лишусь и опции , вместе С ОЖП . И это будет полностью справедливо если действительноРТТ, РТТ, Я знаю . Но выход есть - в отказ . ☺ РТТ, В смысле - общепринято - да .РТТ, А... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,

Ну если не хотите совместный быт - то это совсем другое дело.
Я все на примере семейных отношений описал, когда живут семьёй.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ,

Ну это моё личное . Не хочу .)
Хотя и в принципе мои рассуждения кажутся мне логичными . Совместный быт с рациональной точки зрения мужчине не выгоден . А с эмоциональной - не нужен .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
При условии равноценного вклада в этот быт - выгоден )
Но это уже мое личное мнение )
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
warspite:
Совместный быт с рациональной точки зрения мужчине не выгоден . А с эмоциональной - не нужен .
Все логично, если бы не дети. Дети сильно ломают эту арифметику. Дети тоже не нужны?
РТТ:
При условии равноценного вклада в этот быт - выгоден )
И опять же равноценный вклад при наличии детей не очень реален. Тетка сидит дома после родов. А если детей несколько то и потом на работу не выходит. А для них как раз инстинкт материнства очень важен. Зачем ей вкладываться в такой быт, если не заводить детей?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Мы уже разбирали этот вопрос, насколько я помню.
Когда дети рождаются - самец в клювике носит пищу в гнездо.
А нескольких заводить - тут нужно очень взвешенно оценить свои возможности.
Европейская модель, к примеру, там один ребёнок, как правило, реже два и более.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Flex50:
Все логично, если бы не дети. Дети сильно ломают эту арифметику. Дети тоже не нужны?

Имхо , дети нужны . Что с этим делать и как быть мужчинам помоложе меня и без детей - ума не приложу . sad
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
warspite:
Что с этим делать и как быть мужчинам помоложе меня и без детей - ума не приложу

Хороший вопрос. Если б не думал о детях, был бы МИСПом и жил в свое удовольствие.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Хороший доминант это еще всегда хороший манипулятор, который для влияния использует знания психологии, психофизиологии, нейронауки и др.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Oleg M:
Хороший доминант это еще всегда хороший манипулятор, который для влияния использует знания психологии, психофизиологии, нейронауки и др.

Соглашусь. Так и есть.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
При условии равноценного вклада в этот быт - выгоден )

Вам будет очень трудно ( по моему опыту - невозможно ) найти ОЖП , готовую вносить равноценный вклад . " Мужчина должен " у них уже в подкорке сидит .
Готовую вносить хоть какой -то вклад - реально . Но не выгодно .) Если только не признаться честно самим себе - да , мы доплачиваем за доступ к звизде , потому что женщина сама по себе больше нужна мужчине , чем он ей .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
Ну «равноценный» — это утрировано, пусть он (вклад) будет посильным и ощутимым (и не только/обязательно денежным).
Я не думаю, что мы доплачиваем за какой-то «доступ», просто тут работает прочно укоренившаяся в сознании всех гомо-сапиенсов парадигма «мужчина-добытчик».
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Oleg M:
Хороший доминант это еще всегда хороший манипулятор, который для влияния использует знания психологии, психофизиологии, нейронауки и др.

Да по барабану бабам эти знания. Почти по барабану. Они-то прочно знают свое право.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ:
тут работает прочно укоренившаяся в сознании всех гомо-сапиенсов парадигма «мужчина-добытчик»

Не вижу в этом ничего плохого. А задача женщины - обеспечить добытчику комфортный физически и психологически полноценный отдых и восстановление сил. Это и есть её вклад, и, поверьте, он дорогОго стОит
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
РТТ:
«мужчина-добытчик».

Виктор_38:
Не вижу в этом ничего плохого.

Тогда по простейшей логике нет ничего плохого и в уходе женщины к более эффективному добытчику . Или просто в уходе от добытчика ставшего малоэффективным .
Не надо этому ни радоваться , ни огорчаться . Вода мокрая .(с)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Какой вклад? Пожрать приготовить? Так я и сам могу. Постирать, погладить, продуктов купить, по дому убраться — тоже. Какой вклад остаётся у паразита?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
Политика потребления. Выжать из добытчика (тягловой скотины) по-максиму, а когда ресурс выдохнется — найти другой. Все вложения добытчика уходят коту под хвост. Он — отработанный материал, которого поимели и списали за ненадобностью. Вот и вся любовь.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
warspite:
Тогда по простейшей логике нет ничего плохого и в уходе женщины к более эффективному добытчику

Логическая ошибка. Плохого для кого?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ:
Какой вклад? Пожрать приготовить? Так я и сам могу. Постирать, погладить, продуктов купить, по дому убраться — тоже.

И я могу. Но это всего лишь часть вклада женщины, и не самая важная. Камрад, я могу много про это написАть, но не вижу смысла. Слепой и радуга.

РТТ:
Какой вклад остаётся у паразита?

Не знаю, я с паразитом не жил никогда.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Добытчик не представляет ценности сам по себе. Он не человек.
Ценится лишь его способность зарабатывать, обеспечивая нужды женщины и ЕЁ ребёнка.
Вот что важно понимать.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ:
Добытчик не представляет ценности сам по себе. Он не человек.
Это точка зрения именно паразита. Мои способности добытчика никогда не были приоритетными для баб, с которыми я отношался. Более того, для половины из них не было от меня материальной выгоды от слова совсем.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Отрицать их подавляющее большинство, повсеместное распространение в огромных масштабах означает признать, что это нам с тобой «не повезло», мы «просто не там искали» и «не тех выбрали». А теперь вот сидим, обиженники, и анально отгородившись от всех нитаких женчин, сублимируем.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ:
Отрицать их подавляющее большинство, повсеместное распространение в огромных масштабах

Зачем отрицать очевидное? Так же очевидно и то, что каждый сам себе злобный буратина. Кто ЗАСТАВЛЯЕТ связываться с паразитом?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Ну тогда выйди на улицу (или на СЗ зайди) и познакомься с годной женщиной, которой от тебя ничего не надо будет, только ты. В чем проблема-то?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ:
Ну тогда выйди на улицу (или на СЗ зайди) и познакомься с годной женщиной, которой от тебя ничего не надо будет, только ты.

Зачем? В смысле, это непродуктивно.

РТТ:
В чем проблема-то?

Действительно, в чём? В том, что такие женщины на дороге не валяются? Так было всегда. Больше/меньше, это да, переменная величина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 20:50)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Ну тогда в чем ты меня пытаешься переубедить, я не пойму.
Что добытчиком быть правильно и естественно?
Я тебе пояснил что означает и во что выливается это понятие на практике.
Ты продолжаешь считать что все зашибись?
Ну тогда будь добытчиком, это твоя жизнь.
Познакомься с нитакой, роди с ней детей и живи счастливо.
Но ты говоришь что и это тебе не надо.
Чего тогда тебе надо — я не понимаю.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ:
Что добытчиком быть правильно и естественно?

Да.

РТТ:
Ну тогда будь добытчиком, это твоя жизнь.

Я такой и есть.

РТТ:
Познакомься с нитакой, роди с ней детей и живи счастливо.

Ну, без детей и недолго, так уже было.

РТТ:
Ну тогда в чем ты меня пытаешься переубедить

Ни в чём. Я пытаюсь довести, что

РТТ:
Какой вклад? Пожрать приготовить? Так я и сам могу. Постирать, погладить, продуктов купить, по дому убраться — тоже.
Виктор_38:
И я могу. Но это всего лишь часть вклада женщины, и не самая важная.

РТТ:
Чего тогда тебе надо — я не понимаю.

А я не понимаю, чего ты не понимаешь
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Тут половина форума — недавние образцово-показательные добытчики.
И где только их хранительницы домашнего очага, к ногам которых они складывали добытое...

Ладно, оставим эту демагогию.
Своё мнение я высказал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 21:10)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ,
Ладно, если кратко:

Мужчина - воин и добытчик, это и правильно, и естественно.
Женщина - помощница и та самая хранительница очага. Это правильно, и это естественно.

Что не так? То, что женщины нынешние в большинстве своём не умеют и не желают выполнять свои функции? А желают всё запросто так, за писечку по расписанию? Так и живут с такими на таких условиях только алени, коих большинство. НЕ воины, НЕ добытчики, а алени.
Быть добытчиком в семье <> аленить.
Я вообще не понимаю, о чём мы спорим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 21:19)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

А воины и добытчики живут одни. И это грустно.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
РТТ, Ну, пусть даже так. Или пока так. Это осознанный выбор. Не жить с паразитом. Не добывать для паразита. Не страдать из-за паразита.
Россия, Москва
ernestzx11
Репутация: 0
В отпуске
Sexy pictures each day
http://porn.at.prom.xblognetwork.com/?adrienne

user upload homemovie porn teen porn pics gallerys subscribers per unique visitor porn illegal private porn tube sarah gellar porn pics

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты