Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Камрадам, с болью в сердце…

Новичок, начни здесь!

Когда-то один из моих университетских учителей – академик и мировая знаменитость, основатель собственной школы, – собрав коллег-преподавателей, обратился к ним с короткой речью: – Дураками они (абитуриенты) к нам приходят, дураками они (студенты-выпускники) от нас уходят! Наша же с вами задача научить их работать с книгой… В этой фразе мы, будучи студентами, не услышали даже нотки оскорбления, хотя и были названы дураками. А всё потому, что это было правдой, и каждый из нас, попав после окончания ВУЗа на самые разные места работы, сумел быстро в этом убедиться. Но интеллектуальный базис, сформированный теми научными дисциплинами, которые даже мы считали лишними, позволил нам очень скоро адаптироваться к любым условиям и занять совсем не рядовые должности, – каждому – в своей сфере.

Как показывает опыт мировой истории, самыми первыми жертвами среди необразованной массы становятся учителя и медики, прибывшие с миссией учить и лечить. Учителей убивают за то, что они «рвут шаблон», к которому люди привыкли за десятилетия существования; медиков – за то, что те используют непривычные, явно «дьвольские», методы терапии, например, лекарства вместо кровопускания. Путь учителя всегда сопряжён с некоторой агрессией в его адрес, ведь он даёт новое понимание, новую информацию, которые идут вразрез с существующим представлением или отсутствием такого представления вообще. Для восприятия нового от ученика требуется значительное усилие над собой, а человек ленив по природе своей, и усилий ему делать не хочется, а потому, чтобы их не делать, он ищет виноватого. Им-то и становится учитель – возмутитель спокойствия и разрушитель принятого уклада.

Активисты и писатели мужского движения уже привыкли слышать благодарности в свой адрес от мужчин, пострадавших от бабского произвола или догадавшихся, что всё совсем не так, как им вдалбливали в голову с раннего детства. Здесь они найдут и поддержку, и понимание. Главное, что они отметят, состоит в следующем: ситуация, в которую попали они, отнюдь не уникальна, а скорее – типична, и происходит практически со всеми. Конечно, благодарности растекаются приятным елеем по душе, придавая смысла и значимости нашим усилиям. Но, стоящая перед нами задача, намного сложнее. Перед нами – необъятное стадо Аленей, уверенных в том, что смысл их существования состоит в обслуживании пиз++носных особей за доступ к пи+де, – уж так их научили с детства, и не стоит их винить в этом, – таковы реалии нашей жизни. Они пока не знают, что эта «троянская программа», искусственно привнесённая в их организм, настроена на их ликвидацию и запустится она синхронно с половым созреванием. Наша же с вами задача, камрады, – избавить их от этой «вирусни», несмотря на их яростное сопротивление, – ведь нам предстоит разрушить то, к чему они привыкли.

В наш адрес хлынет поток оскорблений, нас будут причислять к гомосекам, называть неудачниками (хи-хи!), жалеть из-за того, что нам якобы не дают, – много чего интересного к нам прилетит. Это нужно воспринимать, как очень хороший знак, – оппонент выведен из состояния равновесия, и хотя бы формирует собственное мнение, а значит, начал мыслить. Возможно, что на этом пути «наездов» и оскорблений неофит, сам того не ведая, пройдёт все три стадии нового открытия: этого не может быть никогда (женщина ведь ангелоподобна); в этом что-то есть (не такие уж они и ангелы, коль скоро бухают, курят, матерятся и развратничают); по-другому и быть не может (они одинаковы в отношениях с мужчиной, словно клоны, и дырка от дырки ничем не отличается).

О чём же моя боль сердечная?! О том, что всё чаще и чаще среди уважаемых представителей мужского движения разгораются нешуточные споры по каким-то несущественным мелочам. Я понимаю, что в нашей мужской природе заложено стремление к повышению доминантности, – в этом наша суть, – и мы будем конкурировать, так или иначе. Но вектора усилий целесообразно развернуть в одном направлении, – у нас, напомню, сильный и многочисленный противник в лице потакающего бабам государства и целые стада Аленей, которых надо научить выживанию и взаимодействию с ОЖП-шками. Надо, несмотря на ненависть по отношению к нам, несмотря на агрессивность и готовность нас растерзать. Тут мне вспоминаются бесхитростные слова одного силовика – защитника Белого Дома: – Они нас ненавидят, ведь мы же – менты, наша же задача – их защитить!

В полемике с неофитами нам не стоит опускаться до их уровня, до оскорблений, – они должны понимать, кто выше них, кто – учитель, а кто – ученик. Только это понимание позволит им сохранить интерес к материалам мужского движения, а не уйти с обидой со станиц сайта, назвав нас истеричными феминистками мужского рода. Поддерживая интерес, мы заставим их хотя бы задуматься над происходящим. Они ведь тоже наши люди – подростки, юноши, мужчины – оболганные, униженные, затравленные, подготовленные быть лишь баборабами, а не созидателями. И пусть нас остро задевает их непонимание очевидного, – оно очевидно лишь для нас, а для них это – болезненный разрыв шаблона, – им надо привыкнуть, надо осмыслить, уложить в голове. И пусть это происходит не быстро, – их много лет учили другому, а тут мы за раз хотим всё поставить с головы на ноги. И пусть они плюют в нашу сторону, – не по душевной злобе, а потому, что наша прививка для них весьма болезненна, хотя и предназначена для их спасения. Надо продолжать их учить и просвещать, – таков уж наш удел. А там, как знать, может быть, среди наиболее агрессивных оппонентов сформируется энергичный последователь, как это случилось с Савлом – гонителем христиан, ставшим апостолом Павлом – просветителем веры.



Автор:
Источник cliff72.umi.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

+800
В отпуске
мне вот так почти и ответили некоторые товарищи когда кидал им этот форум: называть неудачниками
да один еще сказал что жизненные принципы у меня г*вно когда кинул ему очередную статью)))))
+7602
В отпуске
Агитка - это тонкая работа. Приобщать мужчин к МД очень не просто.
+800
В отпуске
ну не то чтобы агитировал) а пытался вправить мозги)))))))))
Гость: капрал 17.10
Проблемы начинаются, когда кто-либо пытается действовать напролом. Как сектант каких-нибудь свидетелей иеговы или еще какх-нибудь адвентистов-кришнаитов......
Естественно это вызывает отторжение.
Обычный мужской разговор "за жизнь", высказывание своей точки зрения,объяснение,почему так считаешь. Отсылка на этот сайт. Пожелание самим разобраться.
Реакция разная: кто-то трясет своими Аленьими рогами, а кто-то начинает чесать в затылке и задумываться.
+4608
В отпуске
Георг капрал 17.10
+5
Кстати, на том форуме, где пару месяцев назад вёл просветительскую работу (и где меня забанили) нынче вижу, да-да, вижу-таки позитивные изменения! А казалось бы, такие сферические алени, какие водятся там, не способны измениться в принципе.

Не зря стараемся ok
+5678
В отпуске
То же самое. Реакция мужчин примерно 50% на 50%. Кто то бьёт себя в грудь и "кричит": "Все бабы у меня вот где...!". А кто то действительно старается вникнуть в суть "вопроса" и начинает просматривать АБФ, а это уже хорошо.
+4608
В отпуске
А некоторые и вправду не изменятся никогда.

Владимир Потанин женился во второй раз

Вот нахрена он это делает?
Оффлайн
у него куча консультантов, юристов, составили брачный договор на 500 страницах, имущество в трастовый фонд в оффшор и т.д.. Вставать на теже грабли еще раз...Вроде умный человек.
+27
В отпуске
Fima 17.10
+6
Да, при попытке объяснить свою позицию, получаю как правило ушат грязи в свой адрес (даже слышал от одного участника прямую угрозу "найду и сломаю челюсть"), хотя ни одного персонального оскорбления не прозвучало, даже наоборот, подчеркнуто уважительное общение в духе не спора, а диалога/беседы. Ино... показать полностью...
+9038
В отпуске
Да. Клифф. Спасибо. Все верно.

ЗЫ. Мессия у нас уже есть (был)) На его роль хорошо подходит Алекс Светлый. Культовый человек, исчезнувший непонятно куда. Имя его неизвестно. подвиг его бессмертен))))))


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты