Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Блудливый» лось?

Новичок, начни здесь!

«Крикни: «Вор!» – и все обернутся. Крикни: «Человек!» – и никто ухом не поведет.»
Влодзимеж Счисловский

Под колеса моего внедорожника ложилась дорога. Я вел машину, наматывая третью сотню километров пути в падавших на регион вечерних сумерках. Рядом дремал уставший видеооператор. Мы мчались по Татарстану, возвращаясь из дальней командировки. Дальняя дорога после съемочного дня разбудила во мне зверский аппетит.

— Сергей! Заедем покушать?- обратился я к напарнику- В Татарстане обычно вкусно кормят, а вот в Чувашии часто не очень. Так может поедим тут?

-Да давай, Георгий- потянулся на сиденье, пробуждаясь, оператор. — В тот раз совсем невкусно было обедать в Чувашии. Ты лучше обстановку по еде знаешь….-усмехнулся он.

— Да вообще я давно тут не ездил — ответил я. — Но давай попробуем.

.....

Придорожное кафе призывно светило нам огнями. Припарковав внедорожник, мы вошли в дверь кафе и обомлели. На столбе в зале висело чучело головы огромного лося. Огромные рога нас впечатлили. Зрелище было очень красивым . Мы замерли в восхищении.

— Здравствуйте! Покушать решили, уважаемые путешественники? — улыбался нам стоящий за стойкой бара рослый татарин, как потом выяснилось-хозяин кафе. -Проходите пожалуйста, располагайтесь. Издалека ли путь держите?

— Здравствуйте! Спасибо , хозяин, не откажемся. — ответил на приветствие я- Третью сотню мотаем, а впереди нам еще семь до Москвы. Чем порадуете нас? Есть ли шурпа?

— Конечно есть!- радушно ответил хозяин- Наша, фирменная! Попробуете? И плов хороший! Рекомендую.

— Добро!!! Берем!!- обрадовались мы. — Долго ли ждать?

— Минуты три, все свежее, сейчас подадим. — заулыбался хозяин, посмотрев на пресс-карты у нас на груди. По указанию главного редактора в командировках мы их носим постоянно.- Так вы журналисты, пресса? Я вот вас кажется по телевизору видел , вы там про права отцов что-то говорили?

-Видимо да- усмехнулся я. -Иногда приходится выступать. А что за красавец у Вас на стене? — деликатно перевел тему разговора я на чучело лося.

— Этот? Так это друзья мои , охотники подарили. Они его тут добыли, рядом. Он от них долго бегал, то в Чувашию, то в Ульяновскую область, тут ведь три региона сходятся. Когда у лосей гон , они как чумовые носятся, ни о чем не думают. Но добыли его охотники. И мне подарили из уважения, я их всегда вкусно кормлю. — оживился хозяин- Так кстати он у меня сам тут в Оренбург съездил и вернулся! — засмеялся он- Поблудил, называется.

— Это как? — у меня проснулось профессиональное любопытство журналиста. — Чучелом? Расскажите!

-Вы сначала кушайте, кушайте. — улыбнулся татарин.- За чаем расскажу.

Шурпа действительно оказалась великолепной и плов был очень вкусным, не хуже нее. Поглотив все это. мы с Сергеем увидели на столе большой чайник и сладости. Хозяин кафе, которого звали Эдвардом, присел к нам и за чаепитием начал свой рассказ.

........

— Было это года два назад! На Нижний Новгород шел автобус с футбольными фанатами из Оренбурга. Матч своей команды они смотреть ехали. Они остановились у меня покушать. Просили побыстрее, так как опаздывали на матч. Мы их хорошо накормили, их много было, я даже сам моим официанткам помогал на столы накрывать . Они увидели этого лося, и он очень понравился ехавшим с фанатами их девкам. Так фанаты , точнее один из них- решили напаскудить. Пока я отходил столы накрывать- они сперли лося, сняв его со стены, прыгнули с ним в автобус и уехали. Отплатили мне за гостеприимство мое. — усмехнулся Эдвард.

— Вот же скоты!!!- возмутились мы, попивая вкусный чай.- А дальше что было?

— Дальше? — продолжил рассказ хозяин- А вот что! Я к полицейским обратился, они на обратной дороге тут воров уже ждали. Так те специально в объезд поехали, через Казань. Лося увозили.

— Обидно было? -сочувственно поинтересовался я.

Что такое людская неблагодарность- я сам знаю не понаслышке.

....

— Обидно, Георгий! -с горечью посмотрел мне в глаза Эдуард- Ты вот сам подумай: я людям искренне постарался добро сделать, от души, накормил их хорошо и быстро, чтоб они на матч не опоздали. Они ведь еще и опаздывали… А они мне вот так отплатили. Мне даже ж не лося жалко было, меня обида взяла. Это подарок друзей мне, от души. А эти… Перед бабами своими повыделываться решили- махнул он рукой.

— Так а как нашли то? — поинтересовался Сергей.

— А чего искать- удивился хозяин- У меня тут все под камерами. Рожу этого фаната, кто инициатором был да со стены его снимал — мы нашли на видео, полиция проверила их тайные сайты и нашли. И его и лося. Опера ко мне через две недели приехали вместе с этим ……. и лосем. Я его же и заставил лося обратно на стену повесить.

...

Уголовное дело возбудили, суд намечался. Так он у меня тут в ногах валялся, адвокат его ко мне бегал , упрашивал простить. Рассказал мне адвокат, что у него отец инвалид , жена беременная. А сам вор- хорошую должность занимал на госслужбе в Оренбурге, денег много имел. Все было- уважение, заработки. И он такое сделал!!! Зачем?- развел руками Эдвард.

— Перед бабьем потасканным повые..ться решило чмо Аленистое? — жестко сформулировал я. -За твой, получается, счет? А он о жене беременной да о отце- инвалиде не думал, когда перед подстилками выкобенивался? Он о престиже своей должности не думал, когда лося воровал? Лучше б он свою башку на стенку повесил бы, Алень!!! Вместо того лося! А что дальше то было? Ты его простил?

— Он мне деньги большие предлагал,а я не взял. -ответил мне хозяин.-Мне не деньги нужны были, мне в глаза этим скотам посмотреть хотелось. Как у них рука поднялась такую подлость сделать в ответ на добро? Так я ему сказал: пусть приедут все те, кто с тобой это сделал. Пусть в глаза мне посмотрят, прощения попросят за гадство свое. Я тогда прощу, заявление заберу, дело прекратим. Суда не будет. Пообещал это я им это твердо и выполнил бы.

— И что? — спросил Сергей.- Приехали они?

-Нет. — снова развел руками Эдвард.- Не приехали. Хотя он их и упрашивал, чтобы суда не было. Забили они болт на него и на его проблемы. Вот так и оказалось , чего все их хваленное «братство» фанатское стоит. Даже приехать извиниться для себя ради друга обосрались. Суд был, он «условку» получил, должности лишился… Разве я не прав? Разве плохо я поступил?- посмотрел хозяин на меня.

— Ты все правильно сделал. — ответил я, вставая и кладя на стол деньги. — Не переживай и не трави себе душу. Я сам наверно поступил бы также, не все ж деньгами меряется. Спасибо за ужин вкусный , надеемся снова твоими гостями быть. Хорошей торговли тебе и честных гостей!!!

— Приезжайте еще! Буду рад!- попрощался с нами радушный татарин. -Для хороших людей приятно добро делать.Почитал я немного о вас. Удачи вам, храни вас Аллах!

.....

Наш внедорожник выехал на трассу и пошел наматывать на колеса новые сотни километров на пути до Москвы.

Ночная прохлада холодила лицо, встречный ветер нес нам новые приключения. А я в пути вспоминал рассказ об этом придурковатом «Алене» из рассказа гостеприимного хозяина кафе.

Ради сиюминутной прихоти, ради дешевых «понтов» перед потасканными легкодоступными бабенками, перед собутыльниками- этот Алень стал вором, обидел хорошего человека, серьезно подставил самого себя и свой род. А они-фанаты-собутыльники и бабенки- себя ради него утруждать не стали, хотя от них требовалось только приехать и принести извинения. А зачем им?

Ведь таких придурковатых Аленей много, их стада тучны и обильны… Не только в лесах, видимо.


Все совпадения с реальными событиями являются случайностью.



Автор:
Источник sudebniy-reporter.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+73
В отпуске
Просто чудо !
Молодец хозяин кафе что преподал урок "понторезу", молодец автор, что запомнил и трансформировал услышанное (или придуманное cool ) в литературную форму. ok
И настроение на весь день поднял на заоблачную высоту.
Так держать ! joke
+6235
В отпуске
Эту историю действительно нам рассказали. Мы возвращались с Ульяновской области Кстати вот этот лось https://vk.com/id187532793?z=photo187532793_456239755%2Fphotos187532793
+73
В отпуске
Меня смутила заключительная строка (каюсь, вывод скоропалителен cry ).
Обычно о случайности совпадений пишут, если часть (обычно большая) произведения расходится с действительными событиями.
+6235
В отпуске
+6235
В отпуске
Мы возвращались вновь из Ульяновской области знакомой дорогой, держа курс на Нижний Новгород. После трудного дня съемок вся наша КСГ была сильно уставшей. Внедорожник тащился с небольшой скоростью по дороге. Я буквально засыпал за рулем и несколько раз уже просыпаясь от мата моего зама Андрея, ловил... показать полностью...
+73
В отпуске
Так бывает, что в реальности происходит такое, что и 10 писателям (включая жанр детективов и фантастики) не придумать.

Если устали (тем более, за рулем), то лучше отдохнуть хотя бы 10-15 минут (вспомните эпизод "17 мгновений", где в окне "Мерседеса" был виден проехавший ЗиЛ-130). joke
+29630
В отпуске
А меня грусть взяла. Вот до какой мерзопакостной мелочевки способны опуститься мужчины ради какой-то двуногой погани с сиськами! И ведь вряд ли алень урок вынес.
+17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
И ведь вряд ли алень урок вынес.

А даже если бы ему дали реальный срок - всё равно не вынес бы. Он так и не понял, ради кого на самом деле это сделал. Максимум что он бы вынес - это то, что воровать не стОит, чревато. Но беред сучками он всё равно выпендриваться не перестанет - просто теперь постарается обойтись без криминала.
+6235
В отпуске
Ну он потерял свою работу..... А то что он полное чмо и Алень- так это точно.
+2143
В отпуске
Двуногой погани?

Тут вон на гараже красивый замок, у соседа по гаражу - дорогой. Так и то! зависть берет у многих. А вы говорите бабы. Из-за мелочей! не то что из-за баб, ерундой занимаются.
+6235
В отпуске
+6235
В отпуске
Мы возвращались вновь из Ульяновской области знакомой дорогой, держа курс на Нижний Новгород. После трудного дня съемок вся наша КСГ была сильно уставшей. Внедорожник тащился с небольшой скоростью по дороге. Я буквально засыпал за рулем и несколько раз уже просыпаясь от мата моего зама Андрея, ловил... показать полностью...
+2732
В отпуске
лось аленю -не товарищ! joke
+6235
В отпуске
+3843
В отпуске
Можно было назвать "Возвращение блудного лося".
+6235
В отпуске
+5136
В отпуске
Нет предела аленьему ипанатству.
+6235
В отпуске
К сожалению так оно и есть.
Оффлайн
0 14.07
+7
Ладно лося украл (здесь, мне кажется больше по-дури и по-пьяни), а когда морду бьют по навету потаскушки. Просто так, потому что посмотрел на неё не так или ответил на хамство. Самое обидное, что страдают от этого мужики, а шмаровозки довольно лыбятся в сторонке и попукивют рваными пуканами.
+6235
В отпуске
Вот в этом то и паскудство.
Оффлайн
И не только в этом, а ещё много в чём.
Оффлайн
С попутчиком понятно, статья ведь о человеческой подлости, гордыне и аленизме.
+6235
В отпуске
Я о том и говорю.
+6153
В отпуске
Не раз видел, как с появлением бабы вменяемые, интересные и вежливые вроде люди тупеют и хамеют, а хорошие разговоры превращаются в соревнование "кто дальше ссать умеет".
+3843
В отпуске
У меня так двое друзей слились, стали корчить из себя патриархов и альфа-самцов, а через какое-то время бабы от них свалили.
+624
В отпуске
Верно подмечено. Сам не раз замечал. И как правило так ведут себя те, кто далек от МД и мужской солидарности в целом. В этом явлении есть что то от поведения обезьяны.
Оффлайн
Очень точное замечание. Не раз наблюдал такое на работе, сидят мужики общаются, всё нормально. Как только заходят бабы из соседних отделов, начинается стёб друг над другом, шутки-прибаутки, кто кого перед бабой прикольней опустит. Настолько это неприятно всё. Я честно сказать, из-за этого даже в дру... показать полностью...
+6235
В отпуске
Смотреть на такое противно.
+16565
В отпуске
Статья:
Ради сиюминутной прихоти, ради дешевых «понтов» перед потасканными легкодоступными бабенками, перед собутыльниками- этот Алень стал вором, обидел хорошего человека, серьезно подставил самого себя и свой род.
Вы сейчас описали то, во что за последние 3 года превратился АБФ
+6235
В отпуске
Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+6591
В отпуске
Вот вроде и простая история и не замысловатая...... Но суть то гораздо глубже. Георгий, как всегда интересно и поучительно ok
+6235
В отпуске
Спасибо на добром слове! Она меня тем и поразила.
+6235
В отпуске
Продолжение истории!! Мы возвращались вновь из Ульяновской области знакомой дорогой, держа курс на Нижний Новгород. После трудного дня съемок вся наша КСГ была сильно уставшей. Внедорожник тащился с небольшой скоростью по дороге. Я буквально засыпал за рулем и несколько раз уже просыпаясь от ма... показать полностью...
+724
В отпуске
Статья оставляет неприятно впечатление промо татарского нацизма.
+6235
В отпуске
Что за чушь?


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты