Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Странное отношение к вещам

Россия, Москва
Zloy_alen
Репутация: 35
В отпуске
Здравствуйте. Спустя несколько отношений и попыток жить вместе, заметил очень интересную женскую тенденцию отношения к вещам. Как обычно, всем нам вливалось в уши о том, что женщина дефолтно аккуратнее к вещам, нежели любой мужчина. Я был не исключением и верил в это, а теперь раз за разом в голове трещат по швам шаблоны. Сам по себе я аккуратно отношусь ко всем вещам. Но особенно аккуратно отношусь к технологически сложным устройствам (смартфон, комп, ноут и тд). Но пока я был зеленью, думал, что я по дефолту рукожоп и раздолбай. И любая женщина все равно аккуратнее меня. Но то что я видел в совместной жизни, это вообще... 1. Женщина может абсолютно наплевательски относиться к вещам впринципе. Ей пофигу какая вещь. Для меня это был шок, честно. А больший шок испытал, когда видел, ... показать полностью...
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
Zloy_alen, По моим наблюдениям основной ключ вопроса отношения к вещам - "на чьи деньги приобретено" . Сковороду она сама выберет и купит и вероятно удачнее чем мужчина. А вот айфон ты подарил, и разбитый экран с зашамканным корпусом лишь следующий шаг к тому чтобы попросить на НГ новую модель - смотри, старый то совсем у меня никакой, пора менять! Поэтому я всегда за то чтобы моя женщина работала, знала цену деньгам.. Хоть мне и задвигают тему , что если бы не работала и была бы в "ресурсе" мне как мужчине доставалось бы куда больше. И хоть моего заработка с лишком хватает на всю семью и себя любимого, не ведусь на эти темы, не мальчик уже.. - Только труд облагораживает человека, безделье и паразитизм развращает. Куда чаще это оборачивается против мужчины, чем ему в... показать полностью...
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Zloy_alen,

Ты, видимо, не знаешь какой срач бабы могут развести у себя дома и жить так годами. Ты, видимо, не знаешь как баба может загадить твою квартиру, если переедет к тебе жить. Есть и аккуратные, а есть и не очень. Тут нет половой принадлежности.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У женщин действительно отношение к вещам отличается от мужского взгляда, не у всех....есть очень хозяйственные женщины у которых даже банки консервные идут в дело но-основная масса баб ведет себя безумно... Есть у женщин шиза под названием-"это надо выбросить ради порядка" и на помойку выносятся вещи... Просто ради процесса.... Этим болела моя бабушка-мой дед, ее муж ей это запрещал но когда он до срока умер она по переезде в Москву разгулялась по полной... Выбросила большую часть вещей-ругалась с моей матерью до криков, доказывала что так надо... Я еще в младшем школьном возрасте увлекся техникой и на балконе стали появляться разные железки и найденные на помойках ламповые радиоприемники-бабушка постоянно делала попытки что нибуть выбросить и реально заливалась горькими слезами если ее на... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Zloy_alen:
Если моему года 2 и он носился без чехла, а женщина купила его меньше года назад, то у нее он в худшем состоянии или вообще разбит экран...

Кто ей купил смартфон и купит следующий? Кто платил?

Могу точно сказать: женщины очень бережливы к СВОИМ деньгам, но очень охотно тратят чужие. Деньги мужчин.

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Zloy_alen:
"это просто вещи, ничего страшного".

Это просто деньги,ничего страшного..._ Да,я по дефолту грязнуля и разгильдяй, но некая необходимость организации пространства и самоорганизации все-же дошла до моих скрипучих мозгов. Особенно умиляет то,когда существо,которое не в состоянии правильно вставить мешок в пылесос,не поломав крышку и не забив в итоге мотор всяческим дерьмом-пытается руководить кем-то и рулить жизнью,озвучивая "стратегии"..у меня что маман,что бывшая такая ж..мамаше я поклялся не вызывать скорую,если на нее свалится кухонный подвесной шкаф,которые она набивает всякой тяжелой дрянью..аргументы в виде того,что ДСП с годами деградирует и петли попросту могут оторваться до нее не доходят,но о "правах человека" она вопиет..и искренне.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Саня Хантер,

есть и наоборот=хламушничество. Выброс вещей ..это ,наверное,нормально..есть время копить,есть-избавляться..вещи не встроены органически в структуру жилого помещения...они часто неоптимальны по эстетике и функционалу..но,вообще,к этому относиться надо гибче..что-то поберечьмб даже отремонтировать..что-то выкинуть новым_) вопрос в том,что мнения не сходятся. А слушать кого...того ,кто может хотя бы глубиной в три шага обоснование дать..целесообразности того или иного..
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Garage_777,

вопрос не в том,какой срач на автомате она разводит,а в том,насколько готова его же ликвидировать..если противится и демонстрирует незалэжность-в явно деструктивном...не грех и в глаз/
Я тут,пока ремонт всего был -пожил у маман-месячишко-полтора-под конец был готов завязать узлом мокрое полотенце и дубасить старушку,колотить,лупцевать..начать дома и продолжить на улице..правда как-то или настроения она почуяла или еще что..тихо стало, хоть без демонстраций..При том,что я персонаж крайне мирный и даже ,где-то робкий)...просто доводят своей тупой упертостью до прецедентов..думаю,даже в иных условиях,бросил бы и на сьедение людоедам. Настолько невменяемые тварюжки попадаются..на пустом месте=драма,истерика,гнев и ехидство. Чет им там не хватает..сценария,в котором все шуршат,стараясь угодить императрице,а по траектории шуршаний серебро тонкой струйкой расыпается
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2022 в 18:35)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Недавно был в гостях у одной бабы, вся такая ухоженная, одета с иголочки, живет с дочкой 15 лет. В доме днем не только в кухне бегают тараканы косяками. После этого всякое желание к этой бабе пропало. Одна брезгливость.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Vonderbruggen:
есть и наоборот=хламушничество. Выброс вещей ..это ,наверное,нормально..

Я тоже считаю, что не нужно старые вещи складировать, собирая грязь и пыль, надеясь что эти вещи когда-нибудь пригодятся)

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Vonderbruggen:
вопрос не в том,какой срач на автомате она разводит,а в том,насколько готова его же ликвидировать..

А зачем разводить срач, жить какое-то время при сраче и его потом убирать, если его можно не разводить?!
Joser, 53
Россия, Краснодар
Joser
Репутация: 72
В отпуске
Баян:
Недавно был в гостях у одной бабы, вся такая ухоженная, одета с иголочки, живет с дочкой 15 лет. В доме днем не только в кухне бегают тараканы косяками. После этого всякое желание к этой бабе пропало. Одна брезгливость.

Вы просто не понимаете, тараканы это члены семьи. Я знаю много мужчин, которые с ними даже разговаривают, и посвящают им стихи. Так что, эту женщину нужно понять и простить, раз она красива и ухожена и заделать ей сына, для понимания разницы между. Нехай воспитывает. Я в свое время сделал именно так, результат на лице.
Россия, Москва
Zloy_alen
Репутация: 35
В отпуске
Нет, ребят. Телефоны они себе сами покупали. В этом и удивление. Купленная сковородка больше трепета получает, чем высокотехнологичные устройства
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Vonderbruggen,

Это бывает но в основном бабы маниакально стараются многое выбрасывать...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Joser:
Вы просто не понимаете, тараканы это члены семьи. Я знаю много мужчин, которые с ними даже разговаривают, и посвящают им стихи.

А они хорошие люди ?

Joser, 53
Россия, Краснодар
Joser
Репутация: 72
В отпуске
Толий:
А они хорошие люди ?
Разумеется, нет.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Злой_женатик:
По моим наблюдениям основной ключ вопроса отношения к вещам - "на чьи деньги приобретено"

Можно долго ругать антимужское законы и говорить, что вот в Турции или Саудовской Аравии... Но я надавное узнал, что есть страны, где ещё хуже, чем у нас. Например, США. Там если мужик бабу содержал в браке, то он обязан это делать и после развода, если она работу не найдёт. Баба может отжать недвижимость мужика, которая куплена до брака. Баба может в мусарню заяву накатать типа её муж избивает, и он не имеет права в свой дом вернуться, только продажа. В Германии запрещено законом делать днк- тест.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Garage_777:
Баба может в мусарню заяву накатать типа её муж избивает

У нас кто угодно может заяву накатать, что ты нецензурно оскорбил кого-то, или просто в "общественном месте" выражовывался, и на сутки на нары, или штраф, ну, и административка всяко разно
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
Garage_777,
Ну так... и неудивительно, что там ЛГБТ процветает. Хочешь - не хочешь, а с такими законами станешь ****сом
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Баян,

В доме днем не только в кухне бегают тараканы косяками.
"Таракан безобиден и по-своему элегантен. В нем есть стремительная пластика маленького гоночного автомобиля." (c)
В пору моей молодости дружили семьями с одной парой. Так вот, в гости к ним ходить не особо тянуло. Ибо тараканы были везде. Прусаки, как их называли, - небольшие рыжие, а не огромные чёрные. Так я сам видел, как товарищ их подкармливал со стола. И на столе, бл@дь... Он, пока на работе, его жена цельный день книжки читала, лёжа жопой кверху, а он, придя с работы затемно уже, начинал готовить, уборкой заниматься. Тут не только тараканов кормить начнёшь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2022 в 22:18)

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
И это всё херня полная типа на западе принято, что баба платит за себя, а мужик за себя. По-большому счету, тоже самое! С бабками даёт, а без бабок только дразнится)) Платят там мужики за баб на свиданиях!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2022 в 22:59)
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
9 дней назад
Garage_777,
Проживали в США?
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Santoro:
Проживали в США?

Нет, но бабы (и местные тоже) сами говорят, что не хотят с противоположным полом дело иметь, если тот не платит. Да и в наших городах эти иностранцы из Европы или Америки аленят дико.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты